Мы в Telegram
Добавить новость

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Горнолыжные курорты Германии

Досуг: Горнолыжные курорты Германии

Отдых на курортах Германии ассоциируется у нас, прежде всего, с посещением замков, дворцов и средневековых городов, выставочных центров и знаменитых термальных источников. Но не стоит забывать и про великолепнейшие горнолыжные курорты, расположенные в Немецких Альпах. Для почитателей активного незабываемого отдыха здесь представлены отлично подготовленные горнолыжные трассы абсолютно всех категорий сложности:

Запись Горнолыжные курорты Германии впервые опубликована на сайте GERMANIA.ONE.


Как сообщает www.germania.one
Досуг: Горнолыжные курорты Германии

Отдых на курортах Германии ассоциируется у нас, прежде всего, с посещением замков, дворцов и средневековых городов, выставочных центров и знаменитых термальных источников. Но не стоит забывать и про великолепнейшие горнолыжные курорты, расположенные в Немецких Альпах.

Для почитателей активного незабываемого отдыха здесь представлены отлично подготовленные горнолыжные трассы абсолютно всех категорий сложности: новички могут учиться управляться с лыжами на безопасных спусках, тогда как профессионалы смогут оттачивать свое мастерство на сложных трассах, которых здесь огромное количество.

Необыкновенное очарование снежных вершин, скорость, искрящийся снег, неиспытанная доселе новизна ощущений - все это великолепие и есть горнолыжный отдых в Германии. А если добавить ко всему вышесказанному отлично развитую инфраструктуру, комфортабельные отели, чистую экологию и живописную природу - становится ясно, почему немецкие курорты настолько популярны и востребованы среди горнолыжников всего мира.

четверо лыжников стоят на вершине в горах
фото: bestofthealps.com

На территории Германии насчитывается порядка нескольких сотен курортных центров и лыжных курортов, в которых можно отдохнуть и прекрасно покататься на лыжах. Самыми популярными горнолыжными курортами Германии являются: Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден, и популярный Оберстдорф. Надо сказать, что каждый из данных горнолыжных курортов отличается существенными перепадами высот, высококлассными и качественными трассами и спусками международного уровня, просто безупречной сервисной, а также туристической инфраструктурой.

В целом именно высокий уровень культуры и сервиса, а также отменная ухоженность трасс и спусков являются отличительными чертами всех немецких курортов. К примеру, на каком горнолыжном курорте можно прогуляться прямо в горах по специально расчищенным от снежного покрова пешеходным дорожкам? Такое возможно только в Германии!

Перейдем к описанию наиболее популярных немецких курортов. И начнем с Гармиш-Партинкирхен - центра зимнего спорта страны. Именно в этом регионе расположена самая высокая горная вершина Германии - Цугшпитце (порядка 2964 метров). Надо сказать, что Гармиш-Партенкирхен - это единый комплекс, который включает сразу несколько мест для катания, среди которых "Цугшпитце", «Кройцэк», «Хаусберг», "Альпшпитц ", "Экбауэр", а также "Остерфельдер".

Здесь функционирует порядка 50 спусков, при этом горнолыжные трассы, общая протяженность которых равна 120 км, находятся на высотах 720-2964 метров. На Гармиш-Партинкирхен созданы все условия для катания на горных и беговых лыжах, к тому же отдых на этом курорте представлен широким спектром таких зимних видов отдыха как сноубординг, целинное катание, катание на коньках, а также санках, увлекательная игра в керлинг. Отели различных категорий, начиная от скромных и заканчивая фешенебельными, могут одновременно принять порядка 10 000 гостей.

берхтесгаден в германии
фото: schneemenschen.de

Горнолыжный курорт Берхтесгаден находится недалеко от озера Кёнигсзее и состоит из следующих пяти коммун: Берхтесгаден, Марктшелленберг, Шенау, Бишофсвизен, а также Рамзау. Прекрасные лыжные трассы имеют длину около 50 км, при этом здесь вы не найдете трудных "черных" спусков. Следует отметить, что город окружен семью зонами катания, находящихся в разных местах, поэтому за один раз вы вряд ли все их сможете посетить. Любители сноуборда по достоинству оценят спуски и трассы на горе Хирчказер, которая расположена по другую сторону Берхтесгадена.

Больше тридцати лет в местечке Шёнау-на-Кёнигсзее функционирует санно-бобслейная трасса (интересен тот факт, что эта трасса является первой в мире трассой с искусственным льдом). В зимнее время здесь на постоянной основе проходят соревнования, в которых могут принять участие гости курорта, тогда как для любителей спокойных прогулок по белоснежным просторам оборудовано 60 км отличных пешеходных дорожек.

Наконец, курорт Оберстдорф, на котором царят умиротворение, тишина и спокойствие. Больше 10% территории курорта объявлено так называемой "зоной, которая свободна от автомобилей", вследствие чего большинство долин просто закрыто для проезда. Здесь вас ждет чистый горный воздух, отличные горнолыжные трассы и высокий сервис. Отметим, что Оберстдорф - крупный международный центр горнолыжного спорта, на территории которого каждый год проходит знаменитое "Турне четырех трамплинов", проводятся конькобежные соревнования, а также чемпионаты мира по интереснейшим "полетам на лыжах" и скандинавскому двоеборью.

На курорте открыто три "черных" спуска. Главными трассами являются: Небельхорн, Фельхорн, Зёллерэк. Отличное искусственное покрытие обеспечивается при помощи десяти снежных пушек. Любителям сноуборда рекомендуем посетить snowboard парк, а также два современных пайпа.

А здесь мы писали о горнолыжном курорте Фюссен в Германии. Не пропустите!

Запись Горнолыжные курорты Германии впервые опубликована на сайте GERMANIA.ONE.


Как сообщает www.germania.one

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве в парке нашли труп мужчины

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России