Мы в Telegram
Добавить новость

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 16.03.2024

Газета.kg 

Исследователи разгадали тайну морского существа, у которого появились глаза по всей раковине

Фото из открытых источников
У маленьких, скромных хитонов с панцирем глаза не похожи ни на одно другое существо животного царства. У некоторых из этих морских моллюсков в сегментированные раковины встроены тысячи луковицеобразных маленьких глаз, все с линзами, сделанными из минерала под названием арагонит. Хотя...

Газета.kg 

Уэбб продолжает подтверждать, что Вселенная ведет себя странно

Фото из открытых источников
Более столетия назад астрономы Эдвин Хаббл и Жорж Леметр независимо друг от друга обнаружили, что Вселенная расширяется. С тех пор ученые пытались измерить скорость расширения (известную как постоянная Хаббла-Леметра), чтобы определить происхождение, возраст и окончательную судьбу...

Газета.kg 

Стала известна дата похорон Александра Ширвиндта — где и когда простятся с народным артистом

15 марта 2024 года на 90-м году ушел из жизни знаменитый актер Александр Ширвиндт. По его словам, он планировал прожить до 120 лет, но судьба распорядилась иначе. Причиной смерти стала остановка сердца.

Похороны актера состоятся 21 марта

Читать дальше...

Газета.kg 

С Лолитой Милявской случилась новая напасть: у нее начался сильный отёк лица

По всей видимости, бойкот Лолиты Милявской в России окончательно закончен. Сегодня певица появилась на вручении музыкальной премии «Виктория». Правда, своим появлением на публике звезда вызвала немало вопросов. В этот вечер артистка закрывала лицо черной маской. Оказалось, у нее случилась новая напасть.

Сейчас...

Газета.kg 

Горят урны, избиратели массово несут зеленку — выборы в России 2024 — Слуцкий пришел голосовать с мамой, Мишустин сделал это из кабинета

Вмешательство или попытки манипулировать результатами выборов являются серьезными преступлениями и подрывают основы демократических принципов. Эти случаи подчеркивают важность наблюдения за избирательным процессом, а также необходимость борьбы с мошенничеством и нарушениями избирательных прав. Сотрудничество общественных организаций, правоохранительных органов и граждан в выявлении и предотвращении инцидентов является ключевым в поддержании честных и свободных выборов.

Важно, чтобы все... Читать дальше...

Газета.kg 

Ксению Собчак сравнили с Анастасией Волочковой и Бритни Спирс

Российская телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем микроблоге новый ролик. Она продемонстрировала свою гибкость, выполняя йогу на разных коврах и представ в облегающем трико. Как подчеркнула журналистка, она занимается тем, что ей очень нравится.

Среди подписчиков появились не самые лестные сравнения

Читать дальше...

Газета.kg 

Стало известно, кто победил в финале шоу «Экстрасенсы. Реванш» от 16.03.2024 года

Финал популярного телевизионного шоу «Экстрасенсы. Реванш» оказался весьма захватывающим. Три участницы проекта, Ангелина Изосимова, Николь Кузнецова, а также Соня Егорова боролись за звание победительницы, проходя успешно испытания шоу.

Победительницей проекта была признана Соня Егорова

Читать дальше...

Газета.kg 

Полина Гагарина выпнула из шоу «Голос» протеже Тимати Дану Соколову

Одна из звездных наставниц воального проекта «Голос« Полина Гагарина приняла решение в пользу Инны Евтушенко, отбросив Дану Соколову на этапе »Поединков».

Евтушенко продемонстрировала на сцене более выигрышное исполнение

Читать дальше...

Газета.kg 

Активист Бородин: Орбакайте заработала 100 млн рублей на проведении корпоративов в России

Виталий Бородин, глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией, в интервью порталу NEWS.ru заявил, что Кристина Орбакайте заработала около 100 млн рублей на корпоративах в РФ в предновогодний период. Он также утверждает, что его источники обнаружили квартиру у Филиппа Киркорова за миллиард рублей.

Российские...

Газета.kg 

Избавьтесь от головной боли с помощью гимнастики доктора Шишонина

Забыть о головной боли навсегда? Да, это возможно, и даже не требует сложных тренировок или специального оборудования. Доктор Александр Шишонин делится секретом: всего лишь три простых упражнения, которые следует выполнять ежедневно. Читайте, как каждый может справиться с этой неприятной проблемой и насладиться свободой...

Газета.kg 

Вернувшаяся в РФ певица Саша Савельева планирует вновь петь на корпоративах

Экс-солистка «Фабрики» Саша Савельева собирается возобновить свою творческую карьеру в России после продолжительного проживания в Израиле. Она сообщила, что планирует выступать на корпоративах и юбилеях, а также дать сольный концерт в конце весны в Москве.

За 600 тыс. рублей Саша готова выступить на частной...




Газета.kg 

СМС в Прощеное воскресенье 17 марта для тех, кого обидел

За все прощения прошу: за все ошибки и проступки. За то, что иногда грешу и не иду я на уступки. Плохое все прошу оставить, очистить душу от обид. Печали в сторону отставить, за все, что было, извинить.

***

Мы каждый день спешим куда-то и обижаем невзначай. Нас тоже огорчает кто-то, ну а потом нам...

Газета.kg 

Не упусти богатство и счастье! Народные приметы в Прощеное воскресенье 17 марта 2024 – нужно ли целоваться

Прощеное воскресенье - это время не только для прощения и очищения души, но и для различных народных примет и поверий. Вот несколько из них.

Погода

Читать дальше...

Газета.kg 

Существование эфира доказано российскими учеными

Фото из открытых источников
Теория эфира — одна из самых любопытных, загадочных ив то же время перспективных на планете. Она мировоззренческая, способная дать объяснение созданию Земли и человека, ряду сложно понимаемых законов Вселенной. И даже примирить современную науку и духовные писания.

Издание...

Газета.kg 

День Герасима Грачевника 17 марта богат на приметы, традиции, поверья и обряды

В Российской Федерации в этот воскресный день, 17 марта 2024 года, отмечается народное и религиозное празднование — День Герасима Грачевника. Этот праздник связан с памятью преподобных Герасима Иорданского и Герасима Вологодского. Святые получили прозвище Грачевник еще в древние времена на Руси. Их предки начали так называть...

Газета.kg 

В России 17 марта будут чтить день памяти преподобного Герасима Иорданского

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Каждый год 17 марта Русская православная церковь почитает память святого Герасима Иорданского. Он признан святым в православной вере. По легенде, святой Герасим уже в молодости был благочестив и вел праведную жизнь. После принятия монашества он отправился в египетскую...

Газета.kg 

Любовный гороскоп для всех знаков зодиака на 17 марта 2024 года

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Во второй половине марта 2024 года каждому знаку зодиака открывается своя уникальная возможность переосмыслить свои отношения. Этот день может быть как романтичным, так и вызывающим более яркие эмоции в общении. Гороскоп любви предлагает всем разные сценарии: кто-то получит совет быть более заботливым, другим же понадобится временно отойти в сторону, чтобы прояснить цели и желания в отношениях. Важно доверять своей интуиции в этот день, слушать голос сердца... Читать дальше...

Газета.kg 

День Герасима-грачевника 17 марта 2024 года славится стародавними приметами и традициями

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
В воскресенье, 17 марта 2024 года, по календарю отмечается уникальный народный праздник, посвященный Герасиму-грачевнику и «кикиморам». В этот особенный день церковь отмечает память святых Герасима Иорданского и Герасима Вологодского. Приметы и традиции, связанные с 17 марта, включают в себя возвращение перелетных птиц и ожидание начала важных аграрных работ.

Приметы на Герасима-грачевника 17 марта 2024 года

Читать дальше...

Газета.kg 

Тамара Глоба в гороскопе на 17 марта 2024 года рекомендует знакам зодиака приготовиться к неожиданным испытаниям

В своем гороскопе на 17 марта 2024 года Тамара Глоба указывает представителям знаков зодиака верное направление, чтобы достичь желаемых целей. Она рассказывает, какие повороты судьбы ожидают представителей различных знаков зодиака впереди и каким образом можно решить сложные вопросы, минуя потенциальные неприятности.

...[/h]

Газета.kg 

Рекомендации гороскопа от Павла Глобы на 17 марта 2024 года

Павел Глоба, российский астролог, широко известен не только на территории своей родины, но и за ее пределами. Его гороскопы пользуются популярностью во многих странах, помогая представителям каждого знака зодиака готовиться к предстоящим событиям, избегать ошибок и не попадать в трудные ситуации.

По мнению...

Газета.kg 

Толкование снов о ногах по соннику Миллера, Фрейда и Хассе

Сонные образы часто являются окном в подсознание, отражая наши внутренние борения, страхи и желания. Среди различных символов, которые могут появиться в снах, ноги занимают особое место. Исследования показывают, что сновидения о ногах могут содержать важные послания о нашем эмоциональном и физическом состоянии...

Газета.kg 

Как правильно попросить прощения в Прощеное воскресенье 17 марта 2024: примеры извинений — как по-церковному избавиться от вины и обид

В Прощеное воскресенье, 17 марта 2024 года, исповедь и прощение становятся основными традициями как в церковной общине, так и в народе. Верующие посещают вечернее богослужение, где священник и прихожане испрашивают прощения друг у друга. Это также последний день для исповеди перед Великим постом.

В народе...

Газета.kg 

Можно ли на выборах президента РФ 2024 проголосовать против всех кандидатов? Есть ли такая графа в бюллетене

На выборах президента 2024 года нельзя проголосовать против всех кандидатов. Графа «против всех» была отменена законом в 2006 году с целью устранения необходимости повторных выборов и экономии бюджетных средств. Вместо этого избиратели могут пропустить выборы.

Сторонники отмены графы считают, что она неэффективна...

Газета.kg 

На пороге нового романа! 3 знака готовы к отношениям уже 16 марта 2024 года — гороскоп «пора любить»

Растущая Луна в Близнецах символизирует возможность выбора, и это может быть время для принятия решения о вступлении в отношения. Он также предупреждает о необходимости осторожности и осознанности, чтобы не позволить себе разочароваться, пишет vesiskitim.ru.

Рак (21 июня — 22 июля)

Читать дальше...

Газета.kg 

Сокровища затонувшего корабля Сан-Хосе оспариваются, но настоящие богатства выходят за рамки монет и драгоценностей

Сан-Хосе – галеон, принадлежавший королю Испании Филиппу V (1683–1746) в XVIII веке. В 1708 году он отплыл из Портобело на территории современной Панамы в Картахену в Колумбии

Корабль был затоплен – все еще нагруженный сокровищами, в том числе 11 миллионами золотых и серебряных монет, изумрудами и другим...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»