Мы в Telegram
Добавить новость

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Владимир Гарматюк


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россия и Украина могут мирно объединиться в единую страну

Россия и Украина могут мирно объединиться в единую страну

Для окончания вооруженного конфликта и объединения России с Украиной есть все основания.

За тысячелетнюю историю от начала создания Руси в IX веке с (за исключением периода монгольского нашествия и частичной польской оккупации Украины) русское государство было единое. Это позволило в последние столетия создать единое государство, единый русский народ, культуру, общество, язык.

В наше время 17 марта 1991 года в нашем бывшем государстве СССР был проведён референдум, в котором приняло участие 80,03% (148,5 млн. человек) от общего числа всех избирателей и 76,4% из них (113,5 млн.) высказались за единство.

Народ на референдуме постановил жить в единстве.                         

К сожалению в СССР не было народовластия (демократии), народ не имел власти и не имел возможности её контролировать. Поэтому решение народа о единстве не было исполнено. Власть в СССР принадлежала правящей партии (о чём было записано в 6-ой статье Конституции СССР). Партия называла себя Советской властью (властью Советов народных депутатов), но депутаты и все государственные органы исполняли власть партии. Заявления о народной власти Советов и демократии были обманом.

Отсутствием у народа власти воспользовались сепаратисты (бывшие партийные функционеры — Б. Ельцин в России и Л. Кравчук на Украине), которые, добиваясь президентства и личной власти, разделили СССР и заодно с ним народ России и Украины. Продолжение после 1991 года курса укрепления личной (президентской) власти — с дальнейшим разделением народа, разжиганием национализма и вражды привело бывшие республики СССР — Россию и Украину (также и другие) к вооружённому конфликту.

«Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.  (XVIII век, французский философ, мыслитель Клод Гельвеций).

 

Народ хочет мира.

Единство России и Украины положит конец конфликтам в Европе и в Мире.  

Как восстановить мир и объединить народ России и Украины?

— Для этого надо усовершенствовать управление страной, чтобы народ имел право принимать решения и контролировать их исполнение.

Что для этого надо делать? 

— Надо сформировать новый беспартийный Парламент (Думу и Раду), полностью состоящий из независимых депутатов. Потому, что независимый человек (депутат) руководствуется своим умом и совестью, а свободен от партийных кандалов.

Для единства — беспартийный Парламент должен быть создан в России и Украине.

Независимый российский и украинский Парламент примут Постановление о прекращение вооружённого конфликта и все государственные службы будут обязаны незамедлительно его исполнить. Вооружённые бои на Украине прекратятся в тот же день.

 

Следующим шагом будет принято Постановление об объединении России и Украины, создание единого Парламента и территориально единой страны, которое также будет с большим желанием исполнено всеми государственными структурами и гражданами.

Таким образом, наступит мир, произойдёт объединение России и Украины, и будут сделаны первые шаги к созданию новой демократической страны.

Всё просто и очевидно. Но у народа и народной власти (у демократии) есть враги, которые считают народ рабами. Незачем повторять, то что они говорят. Они сами уже о себе всё сказали и показали себя своими делами. Как сказано: «По делам их узнаете».

             

P.S. Человечество способно учиться и развиваться.

Новые знания людей создают не только новое оружие, технологии, но и новые формы управления обществом для безопасной жизни народа.

Вооружённый конфликт на Украине с началом 2023 года расширяется. США и Европейские страны поставляют Украине новое вооружение и сами через это больше втягиваются в конфликт, становясь его прямыми, заинтересованными участниками.

 

Если же не совершенствовать управление, то кровопролитие не остановится, в России и на Украине ещё погибнут многие сотни тысяч людей и последуют ещё большие разрушения, а в худшем варианте погибнут миллионы (в том числе в Европе, США и по всему Миру).

Объединение России и Украины также в интересах США и стран Европы, так как их потери от прямого и косвенного участия в конфликте будут много большими. Они пока ещё не видят будущего и потому плохо представляют последствия.

 

Конечно же, многие молча наблюдают как сегодня гибнут военные и гражданские люди, думая, что беда их не коснётся. Но это их легкомысленное заблуждение.

Пусть сегодня каждый спросит себя — что он сделал для мира, и подумает, что он ответит своей совести (Богу), когда каждому по его времени будет задан этот вопрос.

 

Важное условие для мира и сохранение жизни людей это свобода слова, то есть просвещения. О свободе слова французский философ и мыслитель Клод Гельвеций сказал так: «Ограничить прессу — значит оскорбить нацию; запретить чтение значит провозгласить народ либо дураками, либо рабами».

 

Одному человеку мир не восстановить. — «Одной каплей большой огонь не погасить». Однако мир и единство России и Украины легко достичь при гласности и народовластии (демократии).

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

7.02.2023 г.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости России

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье