Мы в Telegram
Добавить новость

Столичные предприятия увеличили производство продуктов для пикника

Ведущая Виктория Боня подарила свое фото в белье сыну Алены Водонаевой

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул



Блог сайта «Игры»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Назад в прошлое: лучшие ужастики, чье действие происходит в Средневековье

Хорроры заслуженно считаются одним из самых захватывающих жанров в медиаиндустрии, особенно если речь идёт от проектов от талантливых авторов. Хорошо написанный хоррор (будь то фильм, книга или видеоигра) способен вызвать у нас целую гамму эмоций – от тревоги и напряжения до искреннего ужаса, поскольку такие истории обычно играют на наших глубоких страхах. Как ни странно, многим из нас действительно нравятся леденящие душу сюжеты, способные по-настоящему напугать.

В наши дни жанр хорроров чувствует себя как нельзя лучше, особенно в формате видеоигр, где регулярно появляются уникальные концепции, которые дарят нам ни на что не похожий опыт. Отдельно стоит отметить хорроры в средневековом сеттинге вроде Dark Souls и Hellblade: Senua’s Sacrifice, где древние предания органично сочетаются с жуткими сценами и напряжённым геймплеем. Лучшие представители этой категории хорроров собраны ниже.

Thief: The Dark Project

Thief: The Dark Project

Шедевральный стелс в средневековых локациях

Перед нами классический стелс, вышедший в 1998 году. И хотя Thief: The Dark Project нельзя назвать полноценным хоррором, в ней периодически встречаются сверхъестественные существа и различная нежить, что и придаёт игре жутковатую атмосферу. Действие тайтла, разработанного Glass Studios, в основном происходит в огромном готическом мегаполисе, дизайн которого напоминает крупные средневековые города.

Игра может похвастаться простыми и понятными геймплейными механиками, где на первый план выходят не сражения, а стелс. Мы управляем опытным вором по имени Гарретт, который пробирается мимо охранников, чтобы выкрасть несколько особенно ценных предметов, причём эти вылазки даже без участия различных монстров получились крайне захватывающими (как и полагается хорошим хоррорам).

Darkest Dungeon

Darkest Dungeon

Классический представитель жанра dungeon crawler

Это один из самых ярких данжен-кроулеров, выходивших за последние годы, причём секрет успеха Darkest Dungeon кроется в том, что авторы игры внедрили в неё немало хоррор-элементов и выбрали средневековый сеттинг. В самом начале игры в нашем распоряжении оказывается поместье, а нам предстоит исследовать огромную сеть подземелий, нанимая для этого различных героев в свой отряд.

Здесь нас ждёт множество интересных механик, одна из которых – уровень стресса персонажей, который неустанно растёт по мере прохождения уровней. Прибавьте к этому впечатляющее разнообразие причудливых монстров всех форм и расцветок, и получите образцовый хоррор в средневековых декорациях, который будет держать вас в напряжении до самого финала.

Undead Citadel

Undead Citadel

Цитадель, ставшая домом для армии мертвецов

В последнее время каталог VR-тайтлов регулярно пополняется новыми качественными проектами вроде Blade and Sorcery. Одним из них стала Undead Citadel, которая может похвастаться синглплеерным режимом. Пожалуй, один из главных плюсов Undead Citadel – детализированная физическая модель, благодаря которой ближний бой в средневековом сеттинге получился на удивление зрелищным и впечатляющим.

Сюжет игры посвящён приключениям героя, который ищет убежище в древней цитадели, но обнаруживает, что она захвачена армией нежити. По мере прохождения нам предстоит сразиться с целой ордой оживших мертвецов. Несмотря на то, что игру можно пройти буквально за вечер (поскольку в ней всего лишь 10 уровней), реалистичная графика и ощущение полного погружения в VR не оставят равнодушными ни одного фаната жанра.

Fear and Hunger

Fear and Hunger

Невероятно мрачный dungeon crawler от инди-студии

Инди-RPG под названием Fear and Hunger покорила многих фанатов данжен-кроулеров своей атмосферой безысходности и необходимостью постоянно принимать очень сложные решения, чтобы выжить. Важно подчеркнуть, что Fear and Hunger – это игра с рейтингом R, наполненная крайне тревожными и откровенно жуткими элементами, поэтому она может подойти далеко не всем.

Тем не менее, в её сложном и запутанном лоре довольно интересно разбираться, особенно если вы готовы тщательно исследовать мрачные пещеры, постепенно раскрывая их секреты. Важную роль в геймплее играет стратегический подход – здесь всё зависит от того, готовы ли вы жертвовать своими ресурсами (и даже персонажами), чтобы продвинуться дальше.

Blasphemous

Blasphemous

Мир беспросветной тьмы, где царит извращённая религия

На фоне прочих игр в средневековом сеттинге довольно ярко выделяется Blasphemous, исследующая тему религии и представляющая нашему вниманию мир, на который сильно повлияли отголоски испанского католицизма. В основе сюжета – страна Кастодия, поражённая «Чудом» – божественным проклятием, вызывающим гротескные мутации по всей стране.

Именно здесь и воскресает Кающийся – единственный выживший член братства Безмолвной печали. Исследуя Кастодию, мы постепенно раскрываем её тайны, сталкиваясь с ужасными существами. Роскошная пиксельная графика и величественная атмосфера, навевающая мысли о мрачной судьбе внутриигрового мира, позволяют назвать Blasphemous поистине уникальной историей.

A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem

Ужасающе реалистичное изображение эпохи войны и чумы

Перед нами, пожалуй, одно из лучших изображений войны в эпоху Средневековья средневековом мире. Plague Tale: Requiem – это уже вторая часть достаточно успешной игровой франшизы. Действие сиквела разворачивается в XIV веке, а сюжет вновь посвящён злоключениям Амиции и Хьюго, которые продолжают преодолевать трудности, выпавшие на долю Франции во время разрушительной Столетней войны.

С самого начала игры мы в роли Амиции пытаемся найти лекарство для своего брата, причём это осложняется тем, что буквально за каждым углом героиню поджидает смерть. Мы довольно быстро проникаемся сочувствием к той кошмарной ситуации, в которой оказались брат с сестрой, а потому искренне болеем за их выживание.

A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence

Не рекомендуется тем, кто боится крыс

Innocence и Requiem часто противопоставляют друг другу, несмотря на то что они принадлежат к одной франшизе и рассказывают две части одной истории – действие обоих тайтлов происходит в охваченной чумой Франции в XIV веке. Хотя поклонники серии Plague Tale постоянно сравнивают две этих игры, пытаясь определить лучшую, обе они заслуженно попадают в число самых заметных хоррор-RPG в средневековом сеттинге.

Innocence рассказывает историю Амиции – девочки, которая пытается найти лекарство для своего младшего брата Хьюго ребенка, пока на фоне бушует война и чумы. Благодаря отличному темпу и достаточно коротким уровням игра не кажется сильно затянутой, что и ставит её на ступеньку выше более масштабного сиквела.

Dark Souls

Dark Souls

Образцовая хоррор-атмосфера и постоянные смерти

Франшиза Dark Souls, авторы которой вдохновлялись культовой Demon’s Souls, сумела переосмыслить жанр RPG, выбрав в качестве сеттинга мрачный нигилистический средневековый мир, где мы в роли живого мертвеца отправляемся в путешествие, чтобы вновь разжечь мистическое пламя.

Среди главных достоинств Dark Souls – невероятно сложные бои, подразумевающие методичный подход, а это означает, что практически для каждого сражения придётся использовать особую тактику, подбирая её методом проб и ошибок. Здесь главного героя окружают жуткие существа, давно потерявшие рассудок, которые фактически никогда не могут умереть. Поверьте, вам надолго запомнятся пробежки по локациям с мощными врагами, особенно в тех случаях, когда в вашем инвентаре лежит куча душ, и вы мечтаете лишь добраться до ближайшего костра, при этом не умерев.

Castlevania: Symphony of the Night

Castlevania: Symphony of the Night

Грамотно рассказанная вампирская сага

Castlevania не зря считается одной из самых узнаваемых и любимых RPG-франшиз. Готический стиль, элементы прямиком из классических вампирских историй, а также уникальная смесь фэнтези и хоррора как нельзя лучше вписываются в средневековый сеттинг. Castlevania: Symphony of the Night стала одной из лучших метроидваний благодаря своему увлекательному геймплею и особой динамике.

В этом нелинейном приключении мы в роли Алукарда отправляемся в замок своего отца, чтобы раз и навсегда расправиться с кровавым тираном. Впереди нас ждёт множество проработанных уровней с роскошной графикой и потрясающим саундтреком, а после первого прохождения вам наверняка захочется вновь погрузиться в эту невероятную историю.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Путешествие Сенуа, отправившейся на поиски души её возлюбленного

Вдохновлённая кельтскими преданиями Hellblade представляет собой завораживающую, но при этом весьма напряжённую историю, в которой на первый план выходит яркий образ главной героини. Игра рассказывает о пиктской воительнице Сенуа, которая отправляется в страну северян Хельхейм, чтобы вернуть душу своего возлюбленного.

Благодаря выдающемуся визуальному и звуковому дизайну Hellblade удаётся создать тревожную атмосферу, и далеко не последнюю роль в этом играет реалистичное изображение психоза. В мире, показанном в Hellblade, лучше не доверять тому, что вы видите и слышите, ведь игра частенько будет обманывать вас – и всё ради поистине жутких и тревожных сцен, которые надолго останутся у вас в памяти.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости России

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Июльская ночь...

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники