Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ивановская область будет в форме

Ивановская область будет в форме

В области в последние годы открывается множество спорткомплексов и уличных площадок. На данный момент в регионе функционирует 2252 спортивных объекта.

Работа федерального проекта «Спорт – норма жизни», пропаганда ЗОЖ и строительство новых спортсооружений повлияло на увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом в регионе. Сейчас их почти 43 % от всех жителей Ивановской области.

К концу 2021 года процент значительно вырос, благодаря тому, что в Иванове в конце 2020 было достроено крупное спортивное сооружение Дворец игровых видов спорта, который начали строить еще в прошлом десятилетии.

Сегодня Дворец спорта – это крупнейший спортивный объект. На базе спорткомплекса проходят тренировки и домашние матчи ивановских профессиональных клубов по баскетболу и волейболу и крупные всероссийские соревнования по игровым и другим видам спорта. За два года в спортивном комплексе прошло более ста турниров, среди которых Чемпионаты и первенства России.

Важным направлением в деятельности Дворца является организация занятий для детей и взрослых на бесплатной основе. При поддержке и инициативе Правительства области для детей созданы условия для тренировок по волейболу, баскетболу, спортивной аэробике и боксу; для людей старшего поколения два раза в неделю организованы «Часы здоровья». Для людей с ограниченными возможностями здоровья проходят занятия по адаптивной физкультуре. Для многих из них, это не только физические занятия, но и возможность побыть в коллективе и получить удовольствие от общения. Всего на бесплатной основе занятия спортом посещают более 250 детей и 150 взрослых.

Еще одним направлением в работе Дворца является предоставление доступа к залам для детских коммерческих секций. Для запуска работы этого направления не обошлось без участия компании, занимающейся развитием государственных спортивных объектов. Благодаря разработке специального проекта по повышению эффективной деятельности дворца спорта, удалось повысить его посещаемость и привлекательность среди населения г. Иваново в краткие сроки.

Более глубокий подход к всестороннему развитию деятельности дал дворцу возможность стать популярным местом проведения различных спортивно-досуговых мероприятий не только для жителей Ивановской области, но и для других регионов страны, дав толчок к развитию спортивного туризма в области.

«В стране активно ведется работа по организации детско-юношеского спортивного досуга, по повышению уровня обеспеченности населения объектами спорта, и подготовки спортивного резерва, - рассказывает Вера Трушина, представитель управляющей компании Дворца – «Fitnes consulting group» ООО «Планета плюс» - и поэтому в последние годы в России открывается множество спортивных комплексов, которые требуют грамотного развития деятельности. Наши программы позволяют перезагрузить действующие спорткомплексы, запустить в работу новые и сделать доступным и удобным для посещения всей семьи. Всего за 14 месяцев мы заполнили залы Дворца игровых видов спорта на 80%».

28 ноября в Иванове открылся новый ФОК с большой ледовой ареной и бассейнами. В ближайшие годы откроется Дворец водных видов спорта.

Строительство новых спортивных объектов, обеспечение спортивными услугами населения одного из малых городов страны благоприятно подействует на формирование здоровья будущего поколения и спортивной инфраструктуры не только Ивановского региона, но России в целом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд