Мы в Telegram
Добавить новость

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Компания «Фанагория»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Фанагория» выпустила первый российский региональный бленд «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА»

«Фанагория» выпустила первый российский региональный бленд «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА»

Скрупулёзная работа виноделов «Фанагории» над российскими автохтонными сортами винограда, поиск оптимальных решений для выражения в вине их сортовых качеств привели к идее создания самобытного регионального бленда – такого, который мог бы стать «винной визитной карточкой» Юга России. За основу ассамбляжа «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА» было решено взять «Саперави» – главный аборигенный кавказский сорт – и «Красностоп золотовский» – самый известный автохтон из долины Дона. Важным «связующим материалом» бленда стал сорт «Рубиновый магарача» – кросс «Саперави» и «Каберне-совиньон», соединивший в себе достоинства своих «родителей». Экстрактивный, насыщенный в цвете, выразительный в аромате и «тельный» во вкусе, этот сорт впервые используется в премиальном виноделии и прекрасно справляется со свое задачей. «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА» – российское выдержанное сухое красное вино с защищённым наименованием места происхождения «Сенной», созданный виноделами «Фанагории» самобытный региональный бленд.

За годы работы с винами премиального направления у «Фанагории» накопился богатый опыт наблюдений за сортами винограда. «Саперави» в условиях таманского терруара из года в год вызревает стабильно, демонстрируя редкую пластичность – качество, позволяющее виноделам создавать вина самых разных стилей. Для «Фанагории» «Саперави» стал предметом настоящей гордости, завоевав многочисленные медали винных конкурсов и заработав высокие баллы в рейтингах. «Красностоп золотовский» – сорт, подающий любителям российских вин все больше надежд. На Тамани, в условиях мягкого средиземноморского климата, «Красностоп» вызревает настолько равномерно, что фанагорийским агрономам и энологам удалось справиться с главным вызовом этого сорта – слишком быстрым накоплением сахара виноградной ягодой и, как следствие, появлением излишней жесткости у танинов.

Характерные качества всех компонентов – трёх самобытных сортов винограда – гармонично сплетаются в вине после винификации по классической «красной» схеме и искусного ассамбляжа. В течение года «Сакра» выдерживается в дубовых бочках, потом несколько месяцев «отдыхает» в купажных емкостях, после чего подвергается дополнительному контрольному хранению в бутылках. За это время вино обретает элегантность и начинает демонстрировать свой впечатляющий потенциал для дальнейшей выдержки.

«Красивое имя «Сакра» новому вину дали первые буквы в названии двух его главных сортов: «Саперави» и «Красностопа». Но «Сакра» – не просто удачная аббревиатура. Виноделы «Фанагории» действительно вкладывают в название своего нового вина сакральный смысл. Ведь то, каким будет первый российский регионального бленд, – один из важнейший вопрос отечественного виноделия нашего времени. В какой сортовой композицию удастся вполне воплотить характер русского терруара, его «гений места»?  Создав «Сакру», виноделы «Фанагории» предложили винному миру свой вариант ответа на этот вопрос», – отмечает генеральный директор «Фанагории» Петр Романишин.

Вино «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА» произведено из российского винограда урожая 2020 года, выращенного на собственных фанагорийских виноградниках. Выдержка в дубовых бочках составляет не менее 12 месяцев. Вино имеет глубокий темно-рубиновый цвет с легкими пурпурными отблесками. В богатом, многогранном букете доминируют нотки увяленных красных ягод, ежевики, шелковицы, черносмородинового джема, молочного шоколада и фиалки. Во вкусе вино глубокое, полнотелое, великолепно структурированное, с бархатными танинами и сладкими нотками ванили и чернослива в ярком, продолжительном послевкусии. Рекомендуется подавать охлаждённым до 16-18 °C в бокале для красного вина. Будет отлично сочетаться с томленым ягнёнком с овощами и кизилом в сопровождении кукурузной поленты, копчеными перепелами с кускусом и тыквой или с говяжьими щечками в густом винном соусе с кремом из батата.

Утонченный облик новинки дополнен премиальной бутылкой из темного стекла с лаконичной черной этикеткой и кольереткой. Начертание названия вина выполнено золотистыми буквами. Цветовыми красными акцентами на этикетке выделены буква Q в названии вина, а также элемент в форме креста. Затемненная буква Q на кольеретке вторит элементу на этикетке.

 

Вино «ФАНАГОРИЯ. SAQRA. САКРА» крепостью 14% об. в бутылках объемом 0,75 л уже доступно для покупки в магазинах фирменной розничной сети "Фанагория" по цене от 2200рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

«Пришло время жить на своей земле»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023