Мы в Telegram
Добавить новость

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«В добрый путь»: в ЛЭТИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам

«В добрый путь»: в ЛЭТИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» прошла церемония торжественного вручения дипломов выпускникам специалитета и заочной магистратуры.

28 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета ФКТИ и ФРТ и магистратуры ФИБС и ФЭА заочной формы обучения. Документы об окончании обучения получили 60 человек.

Праздничный день начался с традиционного чаепития с ректором СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктором Николаевичем Шелудько. Участниками встречи стали проректор по учебной работе Сергей Александрович Галунин, проректор по молодёжной политике Ольга Витальевна Иванова, декан факультета компьютерных технологий и информатики Иван Иванович Холод, заместитель декана факультета радиотехники и телекоммуникаций Александр Маратович Мончак, декан факультета электротехники и автоматики Анастасия Дмитриевна Стоцкая, декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Александр Михайлович Боронахин, а также лучшие выпускники 2024 года – Данил Кочетов (ФРТ), Анна Соболевская (ФКТИ), Павел Петров (ФИБС), Ксения Рыжова (ФЭА).

За время обучения в специалитете ребята не только продемонстрировали отличные знания по изучаемым предметам, но и принимали активное участие в научной и общественной жизни вуза.

Анна Соболева во время учебы проявила целеустремленность, ответственность и способность быстро осваивать теорию и успешно применять ее на практике. На сегодняшний день Анна уже имеет опыт работы в крупной IT-компании в должности специалиста отдела обеспечения качества.

Данил Кочетов на протяжении обучения демонстрировал незаурядное рациональное и творческое мышление. С 2022 года он работает по специальности в должности техника на предприятии АО «Заслон». Решением Государственной экзаменационной комиссии выпускная квалификационная работа Данила была признана лучшей и награждена дипломом I степени на конкурсе ВКР.

Выпускники магистратуры заочной формы обучения факультета информационно-измерительных и биотехнических систем и факультета электротехники и автоматики также показали высокие результаты в освоении образовательных программ.

Павел Петров окончил с отличием магистратуру ФИБС. Работает по специальности с 2011 года, ведет амбулаторный прием пациентов неврологического профиля.

Ксения Рыжова завершила обучение с красным дипломом. Защитила выпускную квалификационную работу на оценку «отлично» и была отмечена дипломом II степени на конкурсе на лучшую ВКР. В настоящее время работает в должности инженера-проектировщика.

Подводя итоги встречи, Виктор Николаевич Шелудько подчеркнул, что СПбГЭТУ «ЛЭТИ» всегда открыт для выпускников.

«Все отмечают, что учиться в ЛЭТИ непросто. То, что вы стали лучшими выпускниками – это уже хороший результат. Но еще больший результат – то, что вы понимаете, где будете работать после окончания вуза, чем будете заниматься. Мы всегда гордимся нашими выпускниками. У нас есть и выдающиеся выпускники, с которыми мы встречаемся, реализуем совместные проекты, проводим мероприятия. Университет всегда открыт для выпускников. И я уверен, что вы тоже будете возвращаться. В большинстве случаев, дети выпускников нашего университета поступают в ЛЭТИ. И мы радуемся, потому что семья лэтишников – очень большая, дружная и богатая. Сохранение особой атмосферы доверия, поддержки, которая царит в вузе, для нас очень важно. В добрый путь! Успехов вам и возвращайтесь в ЛЭТИ – с проектами и инициативами». – Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько

Торжественная церемония вручения дипломов прошла в актовом зале университета. С приветственным словом к выпускникам, их родителям, преподавателям и деканам обратился проректор по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

«Выпускники ЛЭТИ всегда востребованы. Лэтишников всегда отмечают, отмечают, что они имеют действительно хорошие профессиональные навыки и знания. Я желаю всем вам всего самого наилучшего: благополучия, процветания и успешного карьерного роста». – Проректор по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин

Вместе с деканами он вручил дипломы выпускникам.

По сложившейся традиции лучшие выпускники оставили памятные записи в Альбоме лучших выпускников, эпиграфом к которому являются слова выдающегося выпускника ЛЭТИ, лауреата Нобелевской премии по физике, академика РАН Жореса Ивановича Алферова: «Желаю выпускникам третьего тысячелетия быть лучше нас по всем статьям!».

Всего документ об окончании обучения в Первом электротехническом получили 60 человек.

Вокальная студия «Hello» выступила для выпускников, их родителей, преподавателей и деканов с творческим подарком – музыкальным номером «Мечта».

В завершение церемонии, ведущие предложили вспомнить выдающихся выпускников СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разных лет и пожелали выпускникам 2024 года не бояться трудностей в профессиональной жизни и достигать все новых высот, не меньших, а, возможно, и больших, чем их предшественники.

ЛЭТИ поздравляет выпускников с началом нового этапа жизни и желает успехов в профессиональной и научной деятельности!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования