Мы в Telegram
Добавить новость

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«А ну-ка, парни!»: лэтишники разыграли Кубок ректора на военно-спортивных соревнованиях

«А ну-ка, парни!»: лэтишники разыграли Кубок ректора на военно-спортивных соревнованиях

Сборные команды пяти факультетов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» сразились за Кубок ректора университета на военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!», приуроченных ко Дню защитника Отечества.

21 февраля 2024 года в баскетбольном зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Участниками соревнований стали студенты 3 и 4 курсов ФКТИ, ФЭЛ, ФИБС, ФЭА и ФРТ, проходящие обучение в Военном учебном центре при СПбГЭТУ «ЛЭТИ», в том числе – члены студенческого патриотического клуба «Гангут».

С приветственным словом к участникам военно-спортивных соревнований обратился ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько.

«Дорогие ветераны, офицеры, руководство Военного учебного центра и студенты! 23 февраля мы будем отмечать День защитника Отечества. В этот день мы всегда чествуем наших ветеранов, вспоминаем погибших на полях сражений. Он объединяет тех, кто хочет видеть нашу страну сильной, суверенной и процветающей. Тех, кто сегодня защищает безопасность России и нашу мирную жизнь на полях СВО. Сегодняшние соревнования, в которых принимали участие студенты Военного учебного центра, демонстрируют ценности, связанные с Днем защитника Отечества: важность армии для обороны страны, воинскую славу и гражданскую общность россиян. Для ЛЭТИ эти ценности священны. Мы все делаем, чтобы студенты были богато духовно. Это очень важно, чтобы вы были патриотами, чтобы у вас была гражданская позиция. От всей души поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Искренне желаю здоровья, мира, благополучия! Успехов в боевой и политической подготовке, во всех делах на благо нашего Отечества!».

Ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Николаевич Шелудько

Также поздравил студентов и преподавателей с наступающим Днем защитника Отечества начальник Военного учебного центра при СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Максим Николаевич Четвериков.

«Накануне Дня защитника Отечества второй год подряд мы проводим соревнования в таком формате. Этот праздник своими корнями уходит, конечно, далеко в историю, объединяя многих и многих наших заслуженных полководцев, рядовых, матросов. Также он объединяет и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов вооруженных сил, объединяет тех, кто сейчас защищает рубежи нашей Родины. Я поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, а студентам, прежде всего, успехов в учебе и освоении воинской специальности. Всем мирного неба!».

Начальник ВУЦ при СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Максим Николаевич Четвериков

Соревнования состояли из трех этапов. Первый этап – эстафета. Участникам предстояло как можно быстрее преодолеть полосу препятствий: разобрать и собрать автомат Калашникова, а также правильно снарядить магазин для него, гладкий спринтерский бег с автоматом с передачей эстафеты следующему участнику. Победителем стала команда, участники которой финишировали быстрее всех.

Вторым этапом стало подтягивание на турнике, а третьим – перетягивание каната. За каждое испытание команды получали баллы, но могли их потерять за нарушения правил.

Судейскую коллегию соревнований возглавил начальник учебной части, заместитель начальника ВУЦ, капитан 1-го ранга Дмитрий Владимирович Баранов. В роли помощника главного судьи выступила заведующая кафедрой физического воспитания и спорта (ФВиС) Любовь Владиславовна Вишневская. Также в судействе принимали участие преподаватели ВУЦ – они фиксировали результаты участников на каждом из этапов.

Поддержать команды пришли студенты и сотрудники ЛЭТИ, участники ветеранских и студенческих организаций вуза. В перерыве между испытаниями артисты Центра культурно-воспитательной работы университета исполнили танец под песню «Смуглянка», а студент ВУЦ исполнил песни из репертуара группы «Ария» под гитару.

По итогу трех испытаний наибольшее количество баллов и Кубок ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» завоевала команда факультета электроники и автоматики. Серебряным призером соревнований стала сборная факультета радиотехники и телекоммуникаций, а «бронзу» получила команда факультета электроники. Победители и призеры военно-спортивных соревнований получили кубки и дипломы из рук ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктора Николаевича Шелудько.

Помимо командного зачета, были подведены итоги отдельных испытаний и личного первенства. В перетягивании каната лучшей стала команда ФЭЛ, на втором месте оказалась сборная ФЭА, а на третьем – ФКТИ.

В личном зачете по снаряжению магазина автомата Калашникова победителем стал студент ФКТИ Дмитрий Кондрашин, быстрее всех разобрал и собрал автомат студент ФЭА Роман Большаков, а в подтягивании на турнике лучший результат показал студент ФРТ Анатолий Балабинский. Победителям были отмечены дипломами.

«Занять первое место нашей команде помогла подготовка, которую нам организовали офицеры преподавательского состава. Мы занимались в свободное от учебы время, оставались после пар и тренировались в сборке-разборке автомата, снаряжении магазина. К конкурсам на физическую подготовку – подтягивание и перетягивание каната – мы готовились самостоятельно и посещали спортзал».

Участник команды-победителя, студент 4 курса ФЭА Александр Костюков

Соревнования завершились памятной фотосессией.

Поздравляем студентов с отличными результатами и наступающим Днем защитника Отечества!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой