Мы в Telegram
Добавить новость

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЛЭТИ примет участие в мероприятиях Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга

ЛЭТИ примет участие в мероприятиях Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» будет представлен в деловых программах Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона, Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», а также Форума-выставки «Российский промышленник».

С 29 ноября по 3 декабря 2022 года в КВЦ «Экспофорум» состоятся центральные события Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга – Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон и Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке». Также на площадке «Экспофорума» пройдет Международный Форум-выставка «Российский промышленник».

С 29 ноября по 1 декабря на площадке КВЦ «Экспофорум» состоится Международный Форум-выставка «Российский промышленник». СПбГЭТУ «ЛЭТИ» примет участие в работе VIII Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» в рамках конгрессной программы Форума-выставки. 29 ноября на сессии «Механизмы партнерства бизнеса и образования: практика и новые решения» выступят проректор по научной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Анатольевич Тупик и заместитель директора департамента образования университета Александр Георгиевич Волков. Директор Центра трансфера технологий университета Борис Алексеевич Новиков примет участие в работе открытых заседаний комитетов и комиссий Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ознакомиться с программой Форума-выставки «Российский промышленник» и зарегистрироваться в качестве посетителя можно на сайте мероприятия.

30 ноября начнет работу Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Тема Конгресса этого года – «Инженерное дело и инженерное образование». В программе форума – круглые столы дискуссионные клубы, мастер-классы и стратегические сессии, посвященные обсуждению широкого круга вопросов, среди которых развитие системы подготовки кадров для инженерной экономики и профориентация школьников, цифровая трансформация и современные инженерные технологии и многие другие.

В день старта Конгресса начальник управления развития цифровой образовательной среды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Викторович Звонцов примет участие в секционном заседании «Инженерное образование: проблемы и перспективы», которое пройдет с 10:00 до 11:30.

В 14:00 руководитель научного и образовательного направлений СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Степанович Куприянов выступит модератором секционного заседания «Цифровая трансформация и технологии искусственного интеллекта в науке и образовании».

В 15:00 в рамках Круглого стола «Развитие системы подготовки кадров в области управления качеством для инженерной экономики» доклад на тему «Инженерное образование: качество подготовки лидеров технологических изменений» представит и.о. директора Института инновационного проектирования и технологического предпринимательства СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Светлана Николаевна Кузьмина.

Проректор по стратегическому развитию СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Петр Николаевич Афонин и руководитель проектов управления информационной деятельности Полина Георгиевна Петруша примут участие в стратегической сессии «Цифровые решения для развития научно-образовательной сферы мегаполиса». В 16:00 представители университета выступят с докладом «Новые стратегии цифровых технологий как результат научно-образовательной деятельности СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для безопасности мегаполиса».

3 декабря в 10:15 руководитель Центра «Абитуриент» Антон Анатольевич Кузнецов расскажет о профессиях XXI века в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».  

1 декабря стартует трехдневный Санкт-Петербургский Международный научно-образовательный салон, традиционно предлагающий насыщенную деловую программу для профессионального сообщества, ученых, будущих студентов и их родителей, участников и посетителей разных возрастов и профессий. В рамках салона будут представлены возможности получения профессионального образования в городе на Неве, опыт взаимодействия работодателей, образовательных и научных организаций, весь потенциал, обеспечивающий лидирующие позиции Северной столицы как ведущего научно-образовательного и инновационно-технологического центра. Посетителей салона ждут выставки ведущих научно-образовательных учреждений города, демонстрация новинок в области науки, рассказ об образовательных программах, правилах приема, специфике обучения, об актуальных вакансиях и стажировках от потенциальных работодателей.

В рамках выставочной программы на стенде Правительства Санкт-Петербурга декан факультета радиотехники и телекоммуникаций СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталия Александровна Обухова совместно с Архивным комитетом Санкт-Петербурга представит разработку «Гиперспектральная система анализа и восстановления архивных документов».

2 декабря в интерактивном формате заведующий лаборатории CDIO факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Дмитрий Сергеевич Шевченко проведет мастер-класс на тему «Расшифровка и фильтрация сигналов ЭКГ различными цифровыми фильтрами».

Принять участие во всех мероприятиях Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга могут все желающие. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников