Мы в Telegram
Добавить новость

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Вологде пройдут крупнейшие соревнования для детей с инвалидностью «Старты Мечты»

В Вологде пройдут крупнейшие соревнования для детей с инвалидностью «Старты Мечты»

С 1 по 4 марта в Вологде состоятся самые масштабные в России соревнования по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья Всероссийские «Старты Мечты». Турнир для детей с ОВЗ проводится уже шестой год и с каждым годом становится все более популярным, не только среди участников, но и зрителей. В этом году в спортивном состязании примут участие более 100 детей из 25 регионов страны. Самому младшему из участников всего 4 года, а самому старшему 18 лет.  В прошлые годы «Старты Мечты» проводились в Москве и Подмосковье, Тюмени, Кировске и Челябинске, а Вологда будет принимать детей и их родителей впервые. Но, как сообщают организаторы, вологодский Центр отдыха и развлечений Y.E.S отлично приспособлен для посещения детьми с ОВЗ, и турнир пройдет на высшем уровне.  

Дети с разной степенью инвалидности по традиции будут соревноваться в трех категориях: самостоятельный спуск со склона, спуск с помощью слайдера и с поддержкой инструктора. Кроме того, в каждой подгруппе дети будут поделены по возрастному признаку. Победителей и участников каждой номинации ждут призы и подарки. 

Наталья Белоголовцева, руководитель программы «Лига мечты»: «Нашей программе в этом году исполнится 7 лет, и с каждым годом она набирает обороты. «Старты мечты» — одно из самых массовых наших мероприятий, ежегодно этот турнир проходит в разных городах. В прошлом году в Подмосковье мы собрали свыше 50 детей с ОВЗ, в этом году мы получили уже свыше 100 заявок, и это прекрасно. Впервые нас будет принимать Вологда, и таким образом, мы не только приобщаем тяжелобольных детей и их родителей к спорту и активному образу жизни, но и открываем для них разные города России и способствуем развитию внутреннего туризма. За эти 7 лет мы поставили на горные лыжи не только тысячи детей, но и их мам, и поэтому решили в этом году сделать даже отдельную родительскую номинацию, где мамы детей с ОВЗ также смогут посоревноваться друг с другом». 

Кроме того, в рамках «Стартов Мечты» пройдет Всероссийская конференция инструкторов по терапевтическому спорту по новейшим методикам работы с детьми с ОВЗ. В конференции примут участие более 30 профессиональных тренеров из разных городов России. Среди ключевых спикеров конференции: Наталья Крель —  директор комитета «Национальные Пифийские игры» и вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках России; Игорь Шпицберг —  специалист в области реабилитации людей с аутизмом, основатель и руководитель центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», член Правления Международной Ассоциации «Autism Europe»; Владимир Вайнер — директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix. Участники конференции узнают о современных требованиях к адаптивному спорту и системной реализации этих требований в «Лиге мечты»; пройдут дополнительное обучение по работе с детьми с расстройством аутистического спектра; освоят навыки социального предпринимательства и оценки социальной эффективности проекта. 

В настоящее время в нашей стране работает уже свыше 700 профессиональных инструкторов, обучающих катанию на горных лыжах детей и взрослых с ОВЗ. Ежегодно спецподготовку в рамках программы «Лига мечты» проходят свыше 100 инструкторов. Но несмотря на это спрос на подобных специалистов в России крайне велик, ведь реабилитация детей и взрослых с самыми разными диагнозами с помощью горнолыжного спорта признана экспертами одной из самых эффективных. 

Организаторами соревнований, как и каждый год, выступает благотворительная  программа «Лига мечты» при поддержке фонда президентских грантов и правительства Вологодской области. Партнерами мероприятия выступила Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зеленый полюс».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024