Мы в Telegram
Добавить новость

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Королёвское местное отделение «Единой России»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

«Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

Здесь работают врачи и организована полевая кухня

В центре гуманитарной помощи «Единой России» жители Мариуполя могут получить необходимую поддержку. Организована раздача продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии. Здесь также можно зарядить телефон и получить сим-карту.

С жителями Мариуполя, других сел и городов, которые подвергаются ежедневным атакам со стороны вооруженных формирований Украины, встретился секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вмесие с Главой ДНР Денисом Пушилиным и депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным. Они посетили ПВР в поселке Володарское. Здесь людей обеспечивают всем необходимым, оказывают медицинскую помощь, после чего эвакуируют в Россию. Ежедневно через пункт проходит в среднем около 1 700 человек.

«В Ростове есть несколько пунктов временного размещения, дальше — по вашему выбору. В пунктах создаются все условия. Дети везде ходят в школу. Кто готов остаться, чтобы у вас не было никаких сомнений: Россия здесь навсегда», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», отвечая на вопрос об этапах и местах эвакуации.

В свою очередь, Денис Пушилин уточнил, что пока нельзя снять деньги с украинских карточек, этот вопрос прорабатывается. По его словам, какое-то время в магазинах ДНР в рознице будут использоваться и гривна, и рубль, чтобы люди не потеряли свои сбережения. Но потом полностью в оборот войдет рубль.

Интересовались люди и порядком начисления пенсий.

«Пенсии пока назначаются минимальные. Как только все пенсионные дела будут установлены, соответственно, начнут выплачиваться пенсии. Исходя из стажа», — сказал Андрей Турчак.

По его словам, задача номер один — восстановить хозяйство.

«Россия будет все восстанавливать. Сейчас надо закончить операцию. И сразу и строители, и все навалимся — и всё сделаем. Всё восстановим», — подчеркнул Андрей Турчак.

Денис Пушилин отметил, что, в первую очередь, нужно полностью освободить Мариуполь. Что касается тех районов, которые находятся под контролем Донецкой Народной Республики и освобождены, из них уже люди могут выехать.

«У нас и наших специалистов появляется возможность посмотреть степень разрушения, хотя бы предварительно, и что нужно непосредственно для восстановления. Планируем все восстановить, все запустить, чтобы предприятия работали. Это крупный город, промышленный, тем более портовый, поэтому вот задача такая», — сказал глава ДНР.

На вопрос людей, когда можно будет вернуться домой, он подчеркнул — как только будет обеспечена безопасность и закрыт тепловой контур. При освобождении населенных пунктов начинает работать Межведомственный оперативный штаб для координации деятельности по первоочередному жизнеобеспечению населения освобожденных территорий.

«Задача — закрыть первичные потребности: питание, медицину, чтобы заработали амбулатории и всем были обеспечены. Восстанавливается электроэнергия, связь. Первоначально, где это возможно, закрывается тепловой контур, чтобы там можно было находиться. А дальше уже подключаются специалисты Минстроя совместно с коллегами из Российской Федерации», — рассказал Денис Пушилин.

Также было отмечено, что некоторые здания смысла восстанавливать нет: вооруженные формирования Украины при отступлении буквально расстреливают инфраструктуру. «Такова нацистская идеология с учетом большого количества оружия на руках», — сказал Глава ДНР.

По мнению депутата Государственной Думы, заместителя секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» по организации волонтёрского движения Александра Толмачёва, создание такого центра стало острой необходимостью, поскольку в условиях военной специальной операции, проводимой российскими войсками, и вопиющих действий со стороны украинских неонацистов жители города оказались на грани гуманитарной катастрофы. 

«Такой центр позволит обеспечить жителей необходимыми вещами и поможет им справиться со всеми трудностями. Сейчас главное, чтобы освобождённое население Мариуполя чувствовало себя в безопасности и знало, что им есть куда обратиться за поддержкой, что их не бросят в трудную минуту. В настоящее время по всей Московской области продолжается сбор гуманитарной помощи. Жители едины в стремлении помочь соотечественникам, помогают всем, чем могут. Такое сплочение, уверен, позволит нам преодолеть трудности и добиться желаемого», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая