Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года



Королёвское местное отделение «Единой России»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Андрей Турчак: Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан

Андрей Турчак: Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан

Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство

 

Количество активистов в волонтерских центрах «Единой России» в регионах превысило 80 тыс. человек, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе селекторного совещания по вопросам организации работы региональных волонтерских центров.

 

«Наши волонтеры перевезли 11 тысяч врачей, в том числе почти 2,5 тысячи были обеспечены транспортом со стороны депутатов партии разных уровней. За последнюю неделю благодаря такой работе потребность в транспорте во всех регионах обеспечена почти на 100%», – сказал он.

 

За минувшую неделю добровольцы отвезли 33 тысячи лекарственных наборов людям, проходящим лечение от коронавируса, подавляющее большинство (88%) – непосредственно в день обращения. Медицинским работникам передано 10,5 тысяч продуктовых наборов и более 140 тысяч комплектов горячего питания.

 

«По лекарственным наборам – закрыто более 90% от потребности, по продуктовым наборам – 75%, по горячему питанию – порядка 95%», – подчеркнул Андрей Турчак.

 

Кроме того, с начала пандемии представители депутатского корпуса и актива партии отработали более миллиона рабочих смен в медицинских учреждениях, из них более 113 тысяч смен – лично депутаты «Единой России» разного уровня.

 

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев (фракция «Единой России») сообщил, что в рамках акции «Мы вместе» трудятся более 250 тысяч человек. В больницах работают около семи тысяч волонтеров-медиков. Один из вопросов, который требует решения, - обеспечение автоволонтеров топливными картами. Сделать это можно по договоренности с бизнесом, считает депутат.

 

«Есть льготы - если топливная карта передается в адрес НКО, то она не облагается налогом на прибыль. Это и для компаний определенный бонус, и для многих волонтеров большая поддержка. Мы с Максимом Топилиным (председатель комитета по экономической политике Госдумы – прим. ред.) проработаем технологию, как верифицировать волонтеров, и в каком объемы должны быть такие карты», - сказал он.

 

В свою очередь, лидер движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Амельченкова (фракция «Единой России») озвучила предложения о дополнительных мерах поддержки волонтеров, которые появились по итогам встреч с ними. В частности, это введение региональных наград и знаков отличия за добровольчество. Для студентов-волонтеров это может быть назначение повышенной стипендии.

 

«Сегодня, согласно приказу Минобразования, при распределении повышенной стипендии учитывается общественно полезная деятельность студентов, где организатором является вуз», - сказала она.

 

Третья инициатива касается освобождения от налогообложения дохода волонтера в виде оплаты телефонной связи - при условии осуществлении добровольческой деятельности.

 

В Московской области работа Единого волонтерского центра не останавливалась ни на день. Как рассказал депутат Мособлдумы, координатор волонтерских штабов в регионе Владимир Жук, на сегодняшний день определены и отрабатываются активистами все востребованные формы помощи медицинским работникам, жителям и людям старшего поколения.

 

«Количество новых случаев заражения короновирусной инфекцией по-прежнему остаётся на довольно высоком уровне, нагрузка на медперсонал большая. Соответственно и помощь наших волонтеров актуальна по сей день. Активисты штабов партии на местах поддерживают врачей в красных зонах – организовывают для них горячее питание, помогают в прививочных пунктах, занимаются автоволонтерством. Также они помогают людям старшего поколения и людям, находящимся на самоизоляции. Отработка заявок идет в постоянном режиме», – рассказал парламентарий.

 

В Московской области на сегодняшний день бороться с пандемией помогают 9,5 тысяч волонтеров, из которых 400 являются медиками, помогающими в работе «красных зон», 392 – на пунктах вакцинации. Также работает номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11. Номер местного отделения партии для заявок и обращений от жителей в рамках оказания адресной помощи уточняйте на сайте Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Ранее «Единая Россия» мобилизовала волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.

 

Напомним, первый волонтерский центр «Единой России» был открыт в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца они появились во всех регионах страны и объединили более 100 тысяч активистов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости России

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов