Мы в Telegram
Добавить новость

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сборная Калининской АЭС обновила свой рекорд по количеству медалей на «REASkills-2024»

Сборная Калининской АЭС обновила свой рекорд по количеству медалей на «REASkills-2024»

Всего у атомщиков из Удомли Тверской области 10 наград, в медальном зачете команда заняла второе место.

Сборная Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») обновила собственный рекорд по общему количеству завоеванных медалей на VIII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills - 2024. Всего у атомщиков из Удомли (Тверская обл.) 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. В медальном зачете команда заняла второе место среди предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». 
 
В этом году на чемпионате REASkills Калининскую АЭС представляло рекордное количество работников - 63 человека, в том числе, 34 участника, 20 экспертов, 3 главных дивизиональных эксперта, 2 заместителя главных экспертов, 4 эксперта с особыми полномочиями. На чемпионате они демонстрировали свои профессиональные навыки в 16 компетенциях, в 10 из них - призовые места. 
 
По итогам чемпионата в копилке сборной Калининской АЭС золотые медали в компетенциях «Цифровое ПСР-предприятие», «Охрана труда», «Технологии графического дизайна». Серебро в компетенциях «Управление качеством», «Инженерное мышление. Каракури», «Охрана окружающей среды» и бронза в «Выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Обслуживании и ремонте оборудования релейной защиты и автоматики», «Корпоративной защите от угроз внутренней информационной безопасности» и «Аналитическом контроле». 
 
VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills 2024 проходил на площадках пяти «атомных» городов. Одним из них стал город-спутник Калининской АЭС Удомля, где соревнования проводились сразу по 11 компетенциям. На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителей и призеров поздравляли представители Калининской АЭС, подрядных организаций, центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». 
 
«Это была невероятная неделя, очень напряженная, насыщенная эмоциями. Вы проделали огромный объем работы за такое короткое время и продемонстрировали все свои лучшие качества и навыки. Вы познакомились с новыми людьми, со своими коллегами – такими же, как вы, вовлеченными в свою работу, целеустремленными, стремящимися постоянно развиваться и расти над собой. С каждым годом таких людей в Росатоме становится все больше», - обратился к участникам чемпионата REASkills 2024 главный инженер Калининской АЭС Руслан Алыев. 
 
Кроме того, он особо отметил участие в состязаниях опорных вузов. «Молодые квалифицированные специалисты очень востребованы в атомной отрасли. Вместе мы развиваемся, растем, мы - участники единой команды «Росатома», команды развития и укрепления нашей страны», - сказал Руслан Алыев. 
 
В свою очередь исполняющая обязанности руководителя управления корпоративной культуры АО «Концерн Росэнергоатом» Елена Русакова отметила, что прошедший чемпионат стал рекордным по количеству компетенций и участников. 
 
«Вовлеченность в чемпионатное движение только растет, мы развиваемся и создаем достойную конкуренцию как на отраслевом чемпионате «Atomskills», так и на национальных и международных состязаниях профмастерства. Участие в чемпионате – это качественное развитие для каждого из вас. С праздником профессионального мастерства!» - сказала Елена Русакова. 
 
По итогам чемпионата REASkills 2024 будет сформирована дивизиональная команда Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills 2024, проведение которого запланировано на июнь. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Июльская ночь...

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал