Добавить новость


Эхо Москвы - Ярославль


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Игорь Блохин: «Я ничего городу не дам!»

Вчера в мэрии состоялась встреча чиновников с горожанами по поводу организации в Ярославля платного парковочного пространства. Людей пришло немного - около десяти человек, примерно столько же было и чиновников.

- Рад видеть людей, критикующих власть, вживую. Смотрю на вас и приятно видеть - фотографии в FaceBook у вас настоящие, - поприветствовал собравшихся и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин и ушел.

Сразу после этого приветствие подхватил заместитель мэра по экономике Игорь Блохин.

- В интернете все смелые, все позволяют себе высказывать негативные оскорбления. Тут мы открыты, - заявил Игорь Владиславович.

Отмечу, что все, кто задал свои вопросы, получили конкретные ответы. Мужчине, который живет в зоне ЮНЕСКО и переживает за то, что после введения платных парковок его двор превратиться в автостоянку, Блохин ответил: «Это не ваша территория, а общая. А, если возникнет необходимость, ставьте забор. За свои деньги». Другому ярославцу, который поинтересовался, почему мэрия сама не может заняться организацией парковочного пространства, отдавая дело стороннему оператору, заммэра ответил: «Вот если вы дадите сейчас 80 миллионов, то мэрия завтра же приступит к работе. А мы, когда выйдем на окупаемость, вернем вам деньги».

- Игорь Владиславович, вы задекларировали доход в 60 миллионов в год, может, вы дадите городу в долг деньги? - попытался уточнить мужчина.

- Я ничего городу не дам! - повторил несколько раз в ответ Блохин и добавил: - А то вы первый же меня и обвините в этом.

Также Игорь Блохин заявил, что «Автомобиль в России - это не средство передвижения. Вы же покупаете бензин, оплачиваете страховку и техосмотр. И за парковки заплатить - ничего страшного», а также о том, что «Чем больше будет нарушителей, которые будут ставить свои автомобили в неположенных местах, тем лучше - больше бюджет пополняться будет».

Кстати, пришедший на встречу потенциально будущий руководитель будущего муниципального предприятия «Платное парковочное пространство» Игорь Иродов так и не смог вставить ни слова, потому что Игоря Блохина перебить было практически невозможно. Зато после встречи он отметил, что должность, на которую он претендует конкурсная, а он - всего лишь один из претендентов на нее.

Тем временем, программа с участием Игоря Иродова состоялась сегодня утром на радио «Эхо Москвы - Ярославль». Ее запись можно послушать на сайте радиостанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подготовлен список будущих платных парковок автомобилей >>>


Михаил КОНТУЕВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus