Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Dvinatoday.ru (Архангельск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

На безалкогольном цехе работы завершены, главный корпус готов на 90%, варочный цех – на 75%. Группа Аквилон выполняющая реставрацию комплекса зданий пивоваренного завода А. Суркова планирует завершить ее в текущем году.

В настоящее время на главном корпусе завешено воссоздание кирпичной кладки наружных стен, монтаж внутренних перегородок, завершается устройство кровли, ведутся отделочные работы. В здании варочного цеха кровля выполнена на 60%, завершается установка окон, монтаж лифтового оборудования. В обоих корпусах прокладываются внутренние сети отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации. Завершаются общестроительные работы на зданиях галерей (бывшие складские помещения).

- Завершены самые трудозатратные, трудоемкие работы - это фундамент, укрепление стен, которые подлежали реставрации. Более того, проведена и сама реставрация этих стен. В строгом соответствии с проектом осуществлено воссоздание облика зданий, на безалкогольном цехе эти работы завершены. Мы прилагаем все усилия, чтобы весь комплекс, включая благоустройство и озеленение территории, был введен в эксплуатацию уже в этом году, и работал на благо Архангельска и горожан, - рассказал Александр Фролов.

При проведении работ сохранено наиболее характерное, стилистически выраженное архитектурно-художественное оформление фасадов зданий. Для современного использования внутренний объем реконструируется с заменой несущих конструкций. Это не оказывает влияния на визуальное восприятие объекта культурного наследия с набережной Северной Двины и ул. Попова. Все проводимые работы соответствуют требованиям заключенного охранного обязательства и законодательства Российской Федерации. Проектная документация прошла государственную строительную экспертизу и получила положительное заключение ГАУ АО «Управление государственной экспертизы» и согласована Инспекцией по охране памятников Архангельской области.

Напомним, что проект реставрации архитектурного ансамбля пивзавода А. Суркова в столице Поморья получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы Министерства культуры РФ. На территории памятника Архангельским отрядом Поморской экспедиции Института археологии РАН были выполнены необходимые археологические исследования.

Кроме того, разработаны Мероприятия по защите охраняемого объекта культурного наследия «Особняк Суркова», обеспечивающие его сохранность при проведении работ по воссозданию комплекса зданий пивоваренного завода. Они также имеют положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. Здание особняка находится в муниципальной собственности, и по-прежнему используется школой искусств №42 «Гармония».

Концепция креативного пространства на территории пивзавода А. Суркова разработана с участием компании Flacon-X. Главная задача нового общественного пространства - привлечь талантливую молодежь и творческое сообщество города. Будет создана уникальная экосистема, которая обеспечит синергию между отдельными резидентами и их клиентами. Внутреннее пространство зданий станет современным, поддерживающим стиль периода эклектики. Дизайнеры профессионально соединят актуальные технологии и материалы с историческими архитектурными решениями в единых гармоничных интерьерах.

Основу резидентов составят бизнесы из сферы креативных индустрий с сервисной составляющей. Территория объединит арендаторов, специализирующихся на уникальном, штучном продукте. Пространство притяжения архангелогородцев и гостей города станет главной площадкой для развития креативного бизнеса. Рестораны и кафе, гостиничные номера с нетривиальной обстановкой, самобытные, штучные товары, уникальные мероприятия, фестивали - принцип творческой свободы и самовыражения для арендаторов и покупателей будет основным критерием для выбора своей деятельности.

- Проект, по сути, является социальным. В экономическом отношении он предполагает длительный срок окупаемости, потребовал значительных вложений в проведение исследований и разработку предусмотренной законом документации для реставрации и воссоздания зданий. Общий объем инвестиций Группы Аквилон в памятник истории и культуры и создание нового городского пространства оценивается в 750 млн рублей, - пояснил председатель правления Группы Аквилон Александр Фролов.

В настоящее время Группа Аквилон строит в Архангельске и Северодвинске 16 жилых комплексов общей площадью около 500 тыс. кв. м. В рамках социальных обязательств компания строит два детсада, общедоступные парк и два сквера, расселяет по программам КРТ более 30 аварийных домов (7 домов уже расселены), по масштабным инвестпроектам передаст региону для предоставления нуждающимся, более 200 квартир.

В планах в ближайшее время проектирование и строительство более 500 тыс. кв. м нового жилья, в том числе по программам комплексного развития территорий с расселением за счет застройщика аварийных и ветхих домов и масштабным инвестпроектам с передачей региону не менее 7% жилой площади, строительство еще одного детсада и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава МИД Италии потребовал вызвать посла РФ после решения по активам Ariston

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска