Мы в Telegram
Добавить новость

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«ДонЭкспоцентр» («ВертолЭкспо»)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Возвращение Айвазовского в столицу Урала: с 7 ноября по 5 декабря на Свердловской киностудии

Возвращение Айвазовского в столицу Урала: с 7 ноября по 5 декабря на Свердловской киностудии

Сразу после окончания премьерного показа мультимедийного фильма «Репин. Учитель великих», который проходит на Свердловской киностудии с 14 сентября по 6 ноября, ростовская креативная студия Р-АРТ подготовила настоящий сюрприз жителям Екатеринбурга. Уникальный мультимедийный фильм  «Айвазовский. Гений и море», чей показ был вынужденно прекращен в марте из-за повсеместного введения режима самоизоляции, возвращается на Свердловскую киностудию (пр. Ленина, 50ж) с 7 ноября по 5 декабря, чтобы каждый, кто не успел посетить проект весной, смог сделать это сейчас.

Есть живописцы, имена которых слышали и творения которых видели даже те, кто не особенно увлечен искусством. Иван Константинович Айвазовский – один из них. Кто не видел его знаменитый «Девятый вал»? Теперь представьте, что на ваших глазах свирепые глыбы волн оживут, движимые ветром, готовые в любую секунду обрушиться с картины прямо на вас! Именно такие ощущения предстоит испытать зрителям мультимедийного фильма о величайшем в мире художнике-маринисте, непревзойденном по сей день.

Иван Айвазовский работал в жанре «марина», создавая морские пейзажи. Море и происходящие в нем события на его работах предстают во всех своих ипостасях: от штиля – до шторма, от простых зарисовок о рыбацкой жизни – до изображения яростных баталий на военных судах. За свою творческую жизнь художник создал более 6 000 картин. Излюбленным объектом изображения для Айвазовского навсегда останется родной город – крымская Феодосия, однако он немало путешествовал, запечатлев на холсте дальние, диковинные для русского зрителя того времени страны: Америку, Италию, Голландию, Францию, Турцию, Египет и государства Малой Азии. К тому же, известны многочисленные полотна живописца на исторические и религиозные темы, что является малоизвестным фактом творческой биографии Айвазовского.

Таким образом, проект носит прежде всего образовательный характер, открывая неизвестные грани жизни и творчества гения. Так, например, многие ли знают, какой весомый вклад Иван Айвазовский внес в процветание родного города? Он был настоящим меценатом Феодосии, сделав для ее жителей невероятно многое – от запуска железной дороги до проведения линии водопровода.

Узнать, увидеть и почувствовать всю глубину и размах жизни и творчества Ивана Айвазовского вы сможете за 40 минут, посмотрев мультимедийный фильм. Картины проецируются на огромные панорамные полотна. Экраны имеют различную конфигурацию для максимальной реалистичности. Для максимально четкого изображения используются лазерные проекторы. Погружение в творчество великого мариниста усиливает аудио-сопровождение: уникальный сценарий рассказа в окантовке произведений известных композиторов. Фильм создавался в тесном сотрудничестве с Феодосийской картинной галереей при содействии ведущих искусствоведов-экспертов именно по творчеству величайшего мариниста. Феодосийской галереей было предоставлено порядка 100 шедевров Ивана Айвазовского. Также картины предоставил Русский музей и ряд других галерей и музеев по всей России.                              

Отметим: показы мультимедийного фильма безопасны для здоровья. Во избежание распространения COVID-19 мы принимаем все требуемые Роспотребнадзором и Минздравом РФ меры, чтобы обеспечить безопасность посещения сеансов фильма «Айвазовский. Гений и море».

В достаточном количестве закуплены антисептики и санитайзеры, размещенные при входе и в местах общего пользования. Помещения дезинфицируются. Все поверхности, с которыми соприкасаются посетители, обрабатываются антисептическими средствами, проводится сухая и влажная уборка, проветривание. Персонал следит за соблюдением социального дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 м. Это требование выполняется при рассадке зрителей для просмотра мультимедийного фильма. Кроме того, снижена загрузка зрительного зала: количество посадочных мест сокращено до 100.

В свою очередь, мы просим вас проявлять сознательность, соблюдая следующие требования. Во-первых, мы допускаем посетителей на просмотр только в средствах индивидуальной защиты – масках или респираторах, а также перчатках. Во-вторых, обязательно соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м. И не пренебрегайте дезинфекцией рук при помощи санитайзеров!

Следите за новостями о показах мультимедийного фильма на сайте https://r-art.ru/events/repin-aivazovskiy/.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?