Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Шувалов рассказал, как долго продержится похолодание в Москве

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ



Блог сайта «Добрый мир»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин готов разыграть иранский сценарий. Предупреждений больше не будет

Владимир Путин

Сегодня
1,3K прочитали

Ответный налёт Ирана на Израиль стал ещё одним шагом к эскалации на Ближнем Востоке и во всём мире в целом. Кто знает, что будет завтра?

А ведь Иран уже в ближайшее время с большой долей вероятности создаст ядерное оружие, если уже не сделал этого.

События развивались таким образом: 1 апреля Израиль устроил провокацию, нанеся авиаудар по консульству Ирана в столице Сирии. Погибли влиятельные иранские военные и дипломаты. Расчёт был на то, что Иран ответить не сможет – все уже привыкли к его постоянным невоплощённым угрозам в стиле «сионисты за всё заплатят сполна!»

Однако Иран сделал ответный «ход конём». Массированный налёт беспилотников и крылатых ракет на Израиль с военной точки зрения дал ничтожные результаты. Но с политической – результаты были.

Фото из открытых источников

Во-первых, Иран впервые в истории атаковал Израиль самолично, со своей территории, а не через негласно поддерживаемые им исламистские группировки.

Во-вторых, Тегеран сразу же заявил, что страна, в соответствии с Уставом ООН, реализовала своё законное право на самооборону, нанесла ответный удар и далее продолжать боевых действий не будет.

При условии, что Тель-Авив «не совершит ещё одной ошибки»: тогда уж будет атака гораздо мощнее. То есть, Иран постарался и «лицо сохранить», и «разжигателем войны» не стать, выставляя таковыми сионистов.

Израиль же – тоже в выигрыше: он показал вполне хорошую противовоздушную оборону, с перспективой того, что - и превосходную атаку он тоже сможет показать. Поэтому, как и странно это прозвучит, но в данной ситуации остались в плюсе обе противоборствующие стороны.

В те же дни, к нам приезжал Александр Лукашенко. Публично было объявлено только то, что в ходе его общения с Путиным президенты обсудили возможность «мирных переговоров» со "страной У", на основе «стамбульских договорённостей».

Фактически, обнародование данной темы значит только одно: от Путина прозвучало очередное «последнее предложение» Западу. Аналогичное иранскому: в том смысле, что: посмотрите, мы ведь готовы не нагнетать, а вот вы - отказываетесь.

Вспомним: в основе тех самых «стамбульских договорённостей» - демилитаризация с денацификацией и внеблоковым статусом, при гарантиях не каких-то отдельных стран, а ООН. Конечно же, уже произошедшие территориальные изменения, с включением в состав РФ четырёх областей бывшей УССР, Кремль обсуждать не собирается. Но вариант сохранения государственности "страны У" – пока ещё возможен.

Владимир Путин

Лукашенко пояснил, почему переговоров с ныне существующим режимом "У" быть не может. Потому что у бывшего комика 21го мая завершается срок его президентских полномочий. С кем подписывать долговременный мирный договор?

Допустим, он будет подписан, а завтра новая власть, во главе с новым президентом, его отбросят под предлогом, что всё это нелегитимный президент подписывал. Они это умеют. Так уже было с Минскими соглашениями.

Нынешняя "страна У" является не более чем частной военной компанией Запада, воюющей на его деньги, его оружием – но кровью своих граждан. В стране нарастают проблемы с призывом – дело идёт к тому, что вскоре сражаться будет некому.

На Западе уже отошли от иллюзорных планов «нанести сокрушительное поражение России», и постепенно протрезвляются от этого милитаристского угара. Но продолжают играть в эту кровавую игру, поскольку – сколько увязнет людей в этом конфликте, им безразлично. Либо даже – чем больше погибнет, тем лучше. Тем больше ослабнет Россия.

Президент Байден назвал помощь режиму «инвестициями». Несмотря на то, что программа-максимум этих «инвестиций» (военное поражение России) не реализуема – они всё равно продолжают нести огромные издержки и «инвестировать», добиваясь если не поражения, то хотя бы серьёзного ослабления нашей страны. С большей долей вероятности это действительно последнее предупреждение Путина, дальше – силы РФ продолжат делать то, чем занимаются прямо сейчас, тотальным уничтожением боевой силы оппонентов. Ровно так, как и был реализован иранский ультиматум несколько дней назад.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Музыкальные новости

Природа России 81

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Экология в России и мире

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры