Мы в Telegram
Добавить новость

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи



Блог сайта «Добрый мир»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"В Африке правит поколение агентов влияния, выращенное ещё в СССР". Западные СМИ разозлило признание нигерийского министра в любви к России

В Африке отношение абсолютного большинство Россию, в отличие от Европы поддерживает. Они прекрасно знают как происходили колониальные и происходят неоколониальные процессы. Фото Радио Бамако

Цитату, вынесенную в начало заголовка, употребил накануне на страничке в своей соцсети один из самых последовательных антироссийских деятелей Великобритании, редактор отдела внешней политики главного британского глобалистского журнала "Экономист", сэр Эдвард Лукас.

Сразу видно, прорвало мужчину. А виной тому, недавнее интервью западной прессе известного политика из Нигерии Феми Фани-Кайоде, долгое время возглавлявшего культурное ведомство самой густонаселённый африканской страны (186 млн жителей).

Надо признать, никакого особого и тем более интереса у господина Фани-Кайоде нахваливать Россию нет. Нигерия достаточно самостоятельное государство и при этом, мягко говоря, далеко не главный партнёр нашей страны в Африке. Хотя там никто и не отказывался от встреч в формате "Африка-Россия" на высоком уровне, в отличие от преданных американских сателлитов Марокко и Либерии. Да и соврал сэр Лукас, получивший на почве выдающейся русофобии рыцарское звание из рук британской Короны. Учился наш африканский друг у себя на Родине, а после, в британских Брайтоне и Кембридже. И уж если где и получил прививку от европейского лицемерия, то в самом престижном учебном заведении Англии, а вовсе не в нашем родном РУДН им. Патриса Лумумбы.

"Россия заполучила для изучения лучшую БМП мира". Шведский Генштаб обеспокоен захватом CV-90. Правда ли она настолько хороша?

Вот ведь удивительный результат. Чем больше Россия борется с глобальной диктатурой Запада, тем больше уважают её в странах "Большого Юга". И интервью, данное Феми Фани-Кайоде это лишний раз подтверждает. Фото LAGOS-NEWS

"Наше решение по Су-57 - ошибка". В Индии признают, что были "обмануты США на счёт российского стелса" и намекают на возвращение в программу

Для большего понимания, господин Фани-Кайоде - не просто политик и идеолог правящей нигерийской партии. Он один из наиболее авторитетных африканских деятелей культуры, поэт, публицист и потомственный вождь очень немаленького нигерийского племени Иль-Ифе, проживающего на юго-западе африканского государства в одноименной провинции и городе. В общем, типичный лидер общественного мнения региона. Оттого и напустили сейчас на него свору "свободных" журналистов, что слово его весит на континенте немало, и он выражает мысли значительной части африканской политической элиты. Причем элиты страны, в союзниках России на континенте никогда не числившейся. И первое, что не блещущие разнообразием мнений деятели британской "свободной прессы" попытались узнать у такого человека, это ответ на сакраментальный вопрос, почему к России такое теплое отношение у африканцев. Ведь это якобы Россия сейчас ведёт имперскую политику, к которой у пострадавших от колониальных зверств жителей континента должно быть особо чувствительное отношение.

"Конец корейской сказки". Затея Польши создать лучшую армию в ЕС за счет танков и САУ из Южной Кореи провалилась. У Варшавы просто нет денег

Феми Фани-Кайоде никогда не обучался в СССР, но среди первых африканских лиц таковых немало. К примеру, Шогель Кокалла Маига (на фото), премьер-министр Мали, десять лет учился в Москве и Минске. Так что, отчасти Лукас прав, но только это не его ума дела. Фото maliweb.

После испытаний С-400 индийцы сравнили"Триумф" и "Пэтриот" по боевому применению, тестам и расчётам суперкомпьютера. Какой комплекс лучше?

На подобную неловкую манипуляцию нигерийский политик просто рассмеялся, и заявил, что на сто процентов уверен, что кто-нибудь из белых журналистов в зале является прямым потомком работорговцев и захватчиков колоний, и им бы лучше вообще не открывать рот на этот предмет. Британская Империя навсегда останется одним из самых преступных государственных образований, в течение нескольких веков. И её попытки сейчас разыгрывать из себя икону "правозащитной" деятельности никак не соответствуют всему тому, что творило островное государство сотни лет своей истории. При этом Феми Фани-Кайоде заявил, что не собирается ходить глубоко в прошлое, а напомнил, что все современное исламистское подполье, вроде запрещенных "Боко харам" и Аль-каиды в Африке, в разные годы были придуманы западными спецслужбами, а борьба с ними носила столь имитационный характер, что и дураку ясно ясно, кто стоит за этими попытками создавать "управляемый хаос" и чужими руками проводить политику "разделяй и властвуй".

Цитата:

"Запад своими руками их вылепил, чтобы хаос беспрепятственно творился по всему миру и дискредитировал Ислам и другие религии. И именно западные спецслужбы их создали. Было бы очень наивно полагать, что мы будем продолжать обращаться за помощью к Европе и США, когда они одной рукой создают проблемы, и сразу делают вид, что пытаются их решить, но всё затягивается на многие десятилетия. Сначала все убедились в этом в ЦАР. Теперь малийцы осознали это, приняли меры и взяли судьбу в свои руки, вышвырнув французов. И они воюют в Мали с помощью России. То же самое с Буркина-Фасо. То же самое со временем произойдет с Нигерией и ЮАР. Только у России и её союзников есть настоящий положительный опыт борьбы с радикалами, потому что она точно их не плодила и воюет с ними по-настоящему". Конец цитаты.

Может ли Россия первой создать самолёт 6-го поколения? РСК МиГ дали добро на выпуск МиГ-41. Почему его называют "космическим истребителем"?

Армия Мали под руководством парней из оркестра стала показывать радикалам, где раки зимуют. Впервые за 10 лет от джихадистов был освобожден крупный город Кидаль, с бывшей военной базой французов и сил ООН. Фото AFP

Принуждение к миру, туареги не хотят воевать с оркестром. Армия Мали с нашими инструкторами вернула области, где французы завязли на 10 лет

За эти слова и взъярился господин Лукас и вся их дежурная команда радетелей за свободу слова. Они столько времени убеждали африканцев, что российские информационные "нарративы" это сплошное вранье, а выяснилось, что если кому и не верят в этой ситуации, то только им.

Приглашаем всех друзей Зелёного края посетить наш новый Телеграм-канал (переходите по синей ссылке). Там, помимо материалов, которые мы не можем размещать на ДЗЕНЕ есть ещё и аудиоверсии наших статей. Это интересно! Заходите.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости России

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве госпитализировали за неделю 216 человек с COVID-19

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠