Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

8 признаков, которые сразу выдают бывшего уголовника

 
От каких тюремных привычек бывшим зэкам трудно избавиться даже спустя годы?

Как гласит известная поговорка, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. По ту сторону колючей проволоки может по воле случая оказаться каждый из нас. И даже небольшое время, проведенное в местах не столь отдаленных, вырабатывает у сидельцев отпечаток в виде специфических обычаев, привычек и рефлексов, которые покажутся странными не сидевшим гражданам.

Конечно, недавно освободившиеся люди и находящие уже долгое время на воле будут вести себя по-разному. Так же, как и сидевшие в колонии-поселении пару лет и мотавшие 10-летний срок в колонии строгого режима.

Но от ряда привычек всем бывшим осужденным бывает сложно избавиться даже спустя длительное время после выхода на свободу. И если приглядеться, они будут заметны никогда не сидевшему человеку. По их совокупности можно довольно точно определить, есть ли у человека тюремный опыт, ведь далеко не каждый станет рассказывать окружающим о таком сомнительном прошлом.

1. Быстро принимать пищу

tut-magaz.ru

На зоне эта привычка вырабатывается инстинктами выживания и правилами общежития. Сидельцев много, а поесть нужно успеть каждому, и во многих тюрьмах установлен лимит времени на прием пищи в 10 минут. Если человек не успевает, то остается голодным. Кроме того, чем дольше ты ешь, тем больше шансов, что твоя пища достанется кому-то еще. Также на зоне вырабатывается устойчивая привычка есть по расписанию. А если кто-то тянется к твоей еде, то это вызывает тревогу и раздражение.

2. Есть только ложкой

В тюрьме острые предметы как ножи и вилки, которыми можно нанести увечья другим заключенным или сотрудникам администации, запрещены. Поэтому тюремную баланду зэки едят только ложками. Эта привычка сохраняется и после освобождения.

3. Прятать мобильник при появлении полиции

newizv.ru

В тюрьме мобильные телефоны находятся под запретом, и если их находят при шмоне, то сразу конфискуют, а нарушителя могут отправить в ШИЗО. Поэтому привычка прятать телефон при малейшем шухере как звон ключей вырабатывается у зэков интуитивно, и избавиться от нее сложно.

4. Специфическая речь

В лексиконе бывших зэков будет проскакивать малоизвестная обычным людям "феня" вроде шумани (позови), на фоксе (повышенная бдительность), чифирнем (попьем чай) и т.п. Кроме того, бывшие сидельцы будут аккуратно использовать мат в отношении других и не станут применять отдельные слова, которые на зоне могут создать проблемы - спросить, обидеть, петух и др.

5. Сидеть на корточках

triptonkosti.ru

На этапе конвоирования в тюрьму зэки порой вынуждены сидеть на корточках по несколько часов в ожидании погрузки в вагон поезда. Кроме того, часто тюремные камеры переполнены, и спальными и сидячими местами люди пользуются по очереди. Людям приходится сидеть на корточках в ожидании своей очереди.

Впрочем, привычку сидеть на корточках имеют также жители Средней Азии и Кавказа.

6. Ходить в туалет с разрешения

В камерах ходить на дальняк следует только когда никто из сокамерников не принимает пищу, и об этом следует предварительно поинтересоваться, а воду периодически смывать во избежание неприятных запахов. Кроме того, все свои действия принято проговаривать во избежание неверной интерпретации сокамерниками. На этапе, чтобы сходить "до ветру", нужно просить об этом конвоира.

Поэтому бывшие сидельцы продолжают на воле отпрашиваться в туалет, к примеру, у начальника.

7. Отношение к маме и женщинам

Многие российские мужчины, в особенности "южане", трепетно относятся к своей матери. Однако редко какая женщина дожидается своего мужа с зоны, да и бывшие друзья и даже отцы часто рвут с ними все отношения. Зачастую единственным человеком, который поддерживает мужчину в период отсидки и после освобождения, остается мама. Поэтому бывшие зэки относятся к ней с какой-то особой теплотой и никогда не станут ставить свою возлюбленную выше нее.

При этом к другим женщинам бывшие сидельцы часто относятся неуважительно, хотя и тщательно это маскируют показной вежливостью и услужливостью, пытаются давить на жалость.

8. Специфические интересы

life.ru

Часто бывшие сидельцы, даже молодые, любят играть в популярные за решеткой настольные игры как нарды, шахматы и карты, которые на свободе популярны лишь у пенсионеров, когда молодежь играет в видеоигры, смотрит фильмы и листает соцсети.

Кроме того, бывший зэк скорее всего не будет знать всем знакомые для его поколения тренды и события последних лет. Например, для 20-35-летних это любимые суши, роллы и пицца, любимый фильм последних лет, кто такая Анна Асти, Инстасамка, что такое ТикТок и т.п.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week