Мы в Telegram
Добавить новость

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве в парке нашли труп мужчины

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

9 вещей, которые нас убивают в квартирах и офисах

Делимся знаниями про хищные вещи человека, которые притворяются безвредными, но могут стать опасными в любой момент.

Мебель из ДСП

Не только мебель, но и постройки из ДСП (древесно-стружечная плита), а также из ДВП (древесно-волокнистый лист). Древесные опилки и волокна, само собой, абсолютно безвредны, чего не скажешь о скрепляющем их клее. В нем может содержаться вещество с незапоминаемым названием «карбамидоформальдегид». Внутри помещений ДСП и ДВП с таким составом начинают выделять формальдегид, что влечет за собой цепочку бед и несчастий.

В лучшем случае будет сильно щипать глаза, в худшем — заработаете астму. У животных формальдегид способен вызвать рак, однако на людях этот эффект не проверен. Хорошая новость, что в современном производстве более пристально контролируют состав пресловутого клея.

Лазерные принтеры

Дома они не такие частые гости, а вот офисы ими забиты под крышу. Австралийский технологический университет доказал, что многие модели лазерных принтеров выделяют крохотные частицы, которые далеко не безопасны для человеческого организма. Американские ученые подтвердили и дополнили неприятные наблюдения австралийцев: принтеры способны выделять озон и летучие органические соединения.

Все это довольно быстро распадается, но при длительном и обширном воздействии может провоцировать заболевания сердца и легких. Работать в таком помещении вполне можно, только рядом с принтером не сидеть. Кстати, ряд струйных принтеров также замечен в аналогичных коварных выбросах.

Антибактериальное мыло

При регулярном использовании нарушает естественную защиту, иммунитет организма. Мало того, микроорганизмы-вредители постепенно приобретают к антибактериальному мылу резистентность и становятся еще злее и неубиваемее. Особенно следует оградить от его использования детей. Все сказанное относится к любым антибактериальным моющим веществам, включая шампуни и гели. 

Легендарный запах бабушек, ибо, сколько мы себя помним, нафталин использовался для распугивания моли, дабы она не жрала фамильные свитеры, шапки и шубы. Столь же давно известно, что, если им крепко надышаться, можно получить острое отравление. Что еще хуже, не так давно наука обнаружила в нафталине канцерогены. Наука рекомендует хорошенько отстирывать одежду от нафталина перед ношением.

Свинцовые краски

Нынче в бытовых изделиях применение свинца максимально ограничено, даже использовать его для пайки в качестве припоя запретили. Однако может быть, что вы живете или работаете в здании, которое построено до 80-90-х годов, а там на стенах могут остаться слои старой свинцовой краски. Как правило, она безвредна до тех пор, пока ее не начинают отскабливать. В этом случае возникает пыль, с которой вы запросто наглотаетесь и свинца. А свинец — это конец.

Увлажнители воздуха

Кажется, уже все просветились в вопросе вреда нечищеных кондиционеров. Да только мало кому ведомо, что бытовые парообразователи столь же коварны. Если не проводить регулярную прочистку и дезинфекцию, увлажнители превратятся в рассадник весьма нехороших микроорганизмов. Как минимум, не оставляйте в них воду на несколько дней и сливайте остатки после каждого применения.

Дезодоранты

Для мужчин они практически безвредны, а вот женщинам следует аккуратно изучать, чем они пользуются. Проблема в том, что в основе современных дезодорантов-антиперспирантов — сложные эфиры, вещества под названием «парабены». Их можно много где найти, даже в еде, и наличие их не беспокоило, пока не была замечена статистическая связь между использованием дезодорантов для подмышек и раком груди. Вопрос до сих пор до конца не изучен и является предметом научных дискуссий, но все же в ряде стран от греха подальше парабены решили убрать из женской косметики.

Зубная паста

Да-да, обычная магазинная зубная паста вовсе не предназначена для проглатывания и может вызвать серьезные нарушения работы желудка и кишечника, если ее наглотаться вдоволь. Взрослые такой ерундой обычно не занимаются, а вот малышня — легко и запросто. Мы и сами в детстве ели вкусную пасту!

Тефлоновые сковородки

О вреде тефлона написано немало талмудов. Сразу говорим: тотчас выбрасывать тефлоновую сковородку в окно совершенно необязательно. Пока она новая, с ней полный порядок. Однако по мере износа тефлон начинает разрушаться (на это уходит 2-3 года), и вот тогда он уже не настолько безобиден, каким был при покупке. Если оставить сковороду на включенной плите без присмотра надолго, она перегреется, а при 400 градусах тефлон начинает разлагаться. И тогда караул: у вас похожая на грипп полимерная лихорадка. В группе риска — работники общепита, которые заняты готовкой на таких сковородах с утра до вечера. Тефлон в посудной лавке — не всегда весело.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Москве в парке нашли труп мужчины

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году