Мы в Telegram
Добавить новость

Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дебют водородных автомобилей на 24 часа Ле–Мана

D3.ru 

Организатор «24 часов Ле–Мана», Автомобильный клуб de l'Ouest(АСО), изложил концепцию, согласно которой к 2030 году все автомобили, борющиеся за общую победу, будут работать на водороде. Уже в этом году в рамках 24 часов Ле–Мана состоится демонстрационный заезд прототипов нескольких производителей, работающих на водороде.

В последние годы мы привыкли к тому, что главным конкурентом классическим двигателям внутреннего сгорания является электротяга. Стандартный Е–мобиль, будь то общего пользования, либо гоночный, представляет собой в общих чертах комбинацию одного или нескольких электродвигателей и накопителя (батареи), заряжаемой от внешнего источника. Конечно с развитием технологий схема не настолько примитивна: например используется рекуперация энергии при торможении, избирательные режимы расхода итп; — но всё равно, в итоге и производительность, и цена, и экологическая составляющая упирается именно в емкость батареи и в способность этой батареи к перезарядке.
Несмотря на бурный, а я бы даже написал, буйный рост производства и и агрессивное присутствие в медийном поле, движение это ровным назвать нельзя. Внедрение е–мобилей подвержено резким скачкам и такими же падениями на фоне дискуссий о реальной целесообразности, полной себестоимости процесса, сопутствущих проблем и рисков. Тут и фактор растущей стоимости киловатта "из розетки", и необходимость использования редкоземельных металлов для производства, и до сих пор системно не решенная проблема утилизации, и многое другое. Дискуссии о том, насколько в принципе эта технология "зеленее" других, также не утихают.

На фоне этой повестки водородные проекты находятся относительно в тени.
АСО ("Западный автомобильный клуб"), объединяющий производителей и энтузиастов, является одним из идеологов развития альтернативы.

Президент ACO Пьер Фийон в прошлом году в преддверии гонки Fuji 24 Hours заявил о намерении постепенно внедрять новое топливо в главном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в период с 2026 года по начало следующего десятилетия.

Дорожная карта в рамках программы ACO MissionH24, которую он изложил, включала два ключевых объявления о новом классе прототипов с водородными двигателями, который ACO планирует с 2018 года.
Уже построено два протипа Н24 на основе ADESS LMP3 и они принимают участие в тестовых и демонсстрационных заездах с 2019.

«В 2026 году у нас в Ле–Мане водородная категория будет на том же уровне, что и у гиперкаров», — сказал Фийон.

В Ле–Мане важно, чтобы мы позволяли производителям тестировать различные технологии: так было на протяжении 100 лет, и мы хотим продолжать делать это.

Идея состоит в том, чтобы постепенно ввести категорию H2 после 2026 года, а в 2030 году — чтобы 100% высшей категории содержало водород»
.

На сегодня параллельно развиваются две концепции использования водорода в качестве топлива: двигатель внутреннего сгорания, где водород может быть как в газообразом, так и в сжиженном состоянии, и электродвигатель, использующий водородные топливные элементы, которые вырабатывают ток за счёт химической реакции.

Пока решено, что в Ле Мане оба типа могут быть использованы в рамках единого класса.

Полный состав заезда, который состоится непосредственно перед основной гонкой (11 –12 СЕТ) будет объявлен позднее, но та же Тойота не просто высказала свои энтузиазм и поддержку, но уже участвует в гонках на автомобиле, известном как Corolla H2 Concept, с 2021 года.
Новая версия автомобиля, представленная в этом году, впервые работает на топливе, хранящемся в жидкой, а не газообразной форме.

В дальнейшем АСО планирует создание нового гоночного моно–класса, в котором производителям будет отдано на откуп производство топливных элементов, а единое шасси будет совместно производиться Red Bull Advanced Technology и ORECA. Поставщиком электродвигателей станет франко–швейцарская организация GreenGT.
Прототип, получивший название H24EVO ожидается в готовности к 2025 году и в этом году будет демонстрироваться в качестве статического экспоната.

Написал orange-virus на f1.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путешествуем с детьми

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?