Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Москвич-именинник проткнул себе зад шампурами



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вместе с Президентом и страной!

На форуме Общественной палаты РФ выступили лидеры общественного мнения, известные деятели культуры и популярные блогеры.

Общественная палата РФ с первых дней специальной военной операции открыто и однозначно выразила поддержку и солидарность с руководством нашего государства, готовность гражданского общества включаться, участвовать, помогать в реализации решений Президента России.

Именно поэтому в рамках итогового форума «Сообщество» было решено предоставить площадку для того, чтобы лидеры общественного мнения, известные деятели культуры и популярные блогеры смогли выразить свое отношение к специальной военной операции и к воссоединению России с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областью.

Поприветствовав участников дискуссии, Председатель Комиссии Общественной палаты по доступной среде иразвитию инклюзивных практик Диана Гурцкая заявила:

«В это непростое время, когда человеческие судьбы и сердца преодолевают множество преград необходимо самое главное – поддержать каждого. Где-то верой, где-то помощью, а где-то конкретным поступком, делом. Я знаю, как это чувствовать этот мир по-особому: чувствовать его душой, прикосновением, слышать то, что многие из нас с вами  могли бы и не услышать. Именно поэтому мне хочется поддержать тех, кто в ходе специальной военной операции столкнулся с жизненными преградами. Искренне убеждена, что социокультурная реабилитация может помочь тем, кто получил инвалидность и нуждается в нашей поддержки».

Диана Гурцкая рассказала о своей программе социокультурной реабилитации, которую она со своей командой реализует на протяжении последних четырех лет. Эта программа многогранна и направлена на психологическую поддержку и реабилитацию, в том числе, с помощью творчества, которое помогает восстановить эмоциональное состояние человека. В планах реализовывать эту программу и развивать проект в новых регионах РФ.

«Центр уникальный. У нас 15 программ реабилитации. Востребованность центра сейчас показывает, что такие центры должны быть во всех регионах нашей страны», - заключила Диана Гурцкая.

Заслуженная артистка России Ирина Апексимова, обратившись к участникам дискуссии, поздравила всех с наступающим Днем народного единства.

«Витки истории повторяются, и сейчас наш народ, точно также, как 410 лет назад объединился, не смотря на различия перед лицом внешней угрозы и защищает свою страну. Точно также все деятели культуры, разумные люди, - объединяются вместе со страной и вместе с народом», - отметила Ирина Апексимова.  

При этом она подчеркнула, что нельзя ставить знак равенства между человеком популярным и культурным. Каждый сделал свой выбор в этот не простой, но интересный период. Те люди, которые сейчас выбрали свою страну и свой народ – гораздо важнее и ценнее. При этом большинство из таких культурных людей помогают тихо.

«Добрые дела делаются тихо. Остальное все - театр», - заключила Ирина Апексимова.

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов разделил мнение коллег, отметив, что:

«Сейчас очень важно быть честным. Потому, что, если мы не будем честными во время войны, это плохо для нас закончится».

Продолжая тему лидеров общественного мнения и их влияния во время специальной общественной операции глава Международного общественного движения «Внуки» Татьяна Поп подчеркнула, что из российских крупных «звезд» специальную военную операцию поддержало всего лишь 10%. Остальные либо промолчали, либо высказались против. При этом она отметила, что происходящие сейчас процессы меняют медийное поле.

«Специальная военная операция изменила не только информационную повестку, но и сам принцип образования лидеров общественного мнения. Безответственные лидеры стали терять свои лидерские позиции и перестали выполнять функции тренд-сеттеров. Некоторые из блогеров, как говорят в народе, переобулись. Вчера они еще продвигали белье, купальники или косметику, а сегодня уже продвигают тезисы Министерства обороны. Такие интернет-неофиты подрывают доверие к самому контенту, что влияет на общую информационную архитектуру», - отметила Татьяна Поп.

Ее мысль продолжила блогер, преподаватель русского языка и литературы Мария Смолина. Она выразила мнение, что специальная военная операция стала фактором естественного отбора, и все происходящее стало сильным объединяющим фактором.

Интересную мнение озвучил также автор-исполнитель песен, дизайнер Богдан Шувалов, подчеркнув, что считает блокировку социальных сетей ошибкой. Поскольку нужно использовать эти платформы для эффективного продвижения своих интересов.

Говоря о современных лидерах общественного мнения музыкант и общественный деятель Роман Разум также поделился своим мнением.

«Я считаю, что весь рынок шоу-бизнеса должен кардинально измениться. Песни должны быть с правильными текстами, с правильными посылами, правильным смыслом. Все это должно быть, как минимум на половину, разбавлено патриотическими песнями про Родину», - заключил Роман Разум.

Подводя итоги дискуссии, эксперты пришли к выводу, что в традициях нашего народа — с открытым сердцем принимать всех, кто разделяет российские ценности, духовный выбор, дорожит культурно-историческим наследием и общей памятью. Поэтому и Крымскую весну, и Донбасскую осень наше общество встретило с воодушевлением.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Музыкальные новости

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости России

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Москвич-именинник проткнул себе зад шампурами

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Дреды вместо лаптей: почему сериал «Джентльмен в Москве» бьет мимо цели