Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

WWF России и фонд Citi запускают в России и Казахстане программу поддержки экологически ориентированного молодёжного предпринимательства

WWF России и фонд Citi запускают в России и Казахстане программу поддержки экологически ориентированного молодёжного предпринимательства

Главная цель программы — поддержка начинающих предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые планируют работать в сфере экотуризма, производства продуктов питания или сувениров из местных продуктов, развития народных ремесел, сбора и переработки недревесной продукции леса, фермерского хозяйства. Проект будет реализован в России и Казахстане и ориентирован в первую очередь на молодых людей в отдаленных регионах с невысоким доходом. Часто именно здесь уровень безработицы высокий, а качество жизни местных жителей находится на низком уровне. Шансов для легального заработка мало, поэтому для этих сообществ браконьерство и истощительный сбор растений, грибов и ягод становятся источником дохода. При этом люди хотели бы заниматься эко-бизнесом, но не обладают знаниями, опытом и не знают, где получить информацию и навыки.

Задача программы — обучить молодых людей механизмам создания стабильного экологически ответственного бизнеса.

          В начале 2022 года WWF России и фонд Citi запустят онлайн-курс, в рамках которого участники смогут бесплатно получить знания по основам бизнес-планирования, организационным аспектам ведения бизнеса, принципам экологического бизнеса, современным эко-технологиям, маркетингу и продвижению продукции, а также узнать, где найти поддержку для своего бизнеса. Курс будет состоять из 5 разделов, по итогам прохождения каждого необходимо пройти тест для закрепления пройденного материала. По итогам прохождения курса лучшие участники смогут получить консультацию ментора.

 Кроме того, в 2022 году будут организованы пилотные бизнес-акселераторы для молодых предпринимателей в Республиках Алтай и Бурятия. По итогам акселераторов организаторы выберут 10 лучших бизнес-проектов, авторы которых представят их на итоговой встрече в Москве, где соберутся потенциальные инвесторы. 

«WWF России приветствует стремление фонда Citi помогать молодым предпринимателям развивать свое дело в сфере устойчивого экологичного бизнеса. Таким образом мы соблюдаем баланс между развитием местных сообществ, поддержкой инициативных бизнесменов и сохранением уникальной природы. Понимание основ экологичного бизнеса поможет местному населению относиться к благополучию и здоровью родной природы как залогу безбедного существования в будущем», Трофимова Наталья, директор представительства WWF России в Алтае-Саянском экорегионе.

         «Расширение экономических возможностей для молодежи является приоритетным направлением для фонда Citi в мире, а также в России и Казахстане. Мы надеемся, что наша партнёрская программа с WWF поможет молодым людям получить знания и навыки, необходимые для открытия своего экологического бизнеса. Тем самым предприниматели внесут свой вклад и в экономический прогресс, и в сохранение природы», Анна Самохвалова, директор департамента по связям с общественностью АО КБ «Ситибанк».

Программа WWF России и фонда Citi — это продолжение многолетнего успешного сотрудничества.  В Республике Алтай и на Камчатке в 2011-2017 годах была реализована программа по повышению качества жизни населения отдалённых районов с высоким уровнем биоразнообразия. Было создано свыше 200 бизнесов, большинство из которых успешно работают и сегодня. С 2018 по 2021 год WWF и фонд Citi провели экологический квест «Другая планета», задачей которого было познакомить молодых людей из малообеспеченных семей с возможностями «зеленых» профессий настоящего и будущего и обучить их экологическому мышлению. Участниками квеста стали более 5000 студентов России и Казахстана. Молодые люди получили знания, которые не всегда можно получить в рамках учебного процесса в колледжах и техникумах, и которые дают им преимущество при устройстве на работу. Около 700 человек уже используют полученные знания на практике.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

В школах Московской области завершился День добрых дел

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником