Мы в Telegram
Добавить новость

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Палата №6. Кто эти люди, что хотя Россию нейтрализовать?

Вчерашнее заявление Макрона вызвало во всём мире большой отклик. Эксперты со всего Запада и из России гадают, что же так ужалило Макрона, что он решился на такое? Версий полно. Поговорили с одним человеком, международником, который наделён сейчас властными полномочиями. Так вот его версия: Макрон своим заявлением занимался подталкиванием американских сенаторов к принятию решению о выделении помощи небратьев. Они там сегодня выходят из отпуска. В его словах был небольшой элемент шантажа: если вы не примите бюджет помощи, то Европе придётся идти против России уже своими людьми, а тут, как не крути, возрастают риски существенно, в том числе и для Штатов. Европе самой страсть как не хочется быть донорами небратьев, у них своих проблем сегодня выше крыши. У Макрона так точно.

Выполняем пожелание читателей. Макронша что-то напугала их во вчерашней статье и везде потом им мерещился Лёха Панин. Но всё-таки хотим спросить: Кто-там из-за женщины начинал заварухи? Макрон из таких, как думаете?

Также было замечено, что Макрон решил поиграть мускулами, чтобы захватить лидерство в Европе. Когда была Меркель и крепкая немецкая экономика, то не было сомнений, что Германия - локомотив Европы, а Франция на подхвате. Сейчас же, когда у немцев пустое место, вместо Канцлера, а в экономике волнения, то Макрон думает, что вот он звёздный шанс для Франции и его лично. Не забывайте, что он молод и явно не хочет уходить на покой, когда закончится его срок, поэтому старается заработать себе авторитет. Получилось пока из рук вон плохо.

В этой связи вспомнили с собеседником забавный случай, какой авторитет Макрон у себя в стране. В выходные во Франции проходила сельхозвыставка и туда приехал Макрон. Аграрии и фермеры узнали о его визите и решили «поговорить». Знаете, что сделал Макрон? Фотка ниже:

Сматываем удочки! Такси-Такси!

Да Макрон сматывает от благодарных избирателей. Которые кидали ему в след яйца и помидоры. И не думайте, что так они ему их хотели подарить. И вот этот спринтер, который с собственными фермерами в центре столицы справиться не может, ещё и на Россию собрался идти? Обмельчали нынче там Наполеоны.

Хотя, нет. Как это обмельчали? Вот один крупненький остался – это литовский посол в Швеции Линас Линкявичус (кстати, бывший глава МИДа, был даже главой МинOбoрoны). Вот он на фото ниже:

Пальцы человека, который тяжелее пишущей ручки ничего не держал. Чем отбиваться будешь, когда русские придут? Явно не мозгами. Зато сразу русский язык без акцента вспомнит и заветы Ильича по памяти процитирует.

Вчера, после того как венгерский парламент проголосовал за принятие Швеции в НАТО, Линкявичус победно вскинул свои пальчики-сосисочки вверх и завил: «Балтика – теперь внутреннее море Альянса, а если Россия «рыпнется», то они нейтрализуют Калининград.

Дядь, ты бы сел, а то голова, наверное, закружилась от успехов или от чего другого? Дмитрий Рогозин, ещё задолго до, работал в Брюсселе при штаб-квартире НАТО, где пересекался вот с этим деятелем, а поскольку когда-то они были из одной страны, то спокойно могли общаться на одном языке и на какие-то общие темы. Так вот пара баек от него про Линаса Линкявичуса.

Не наши люди, как их не ряди. Из личного архива Рогозина

Вот такую он фотку выложил с данным персонажем, рядом с которым в папахе сидит Андрес Фог Расмуссен, экс-премьер Дании и экс-глава НАТО. Так вот эти большие любители выпить и поговорить по душам, но, как их не ряди, своими они от этого не становятся. И он уже тогда для себя отметил, что вот эти «эуропейцы» драться с нами не будут. Они лучше у барбера или по-русски у брадобрея или цирюльника, под кремами полежат, чем тут ещё с русскими мараться.

Рогозин также рассказал о Линасе и ещё такие подробности: в молодости Линас был идейным коммунистом, завотделом ЛКСМ, состоял в КПСС. Во время работы в Брбсселе пытался задирать Рогозина до того момента, пока он его не спросил про сотрудничество с КГБ, говорит в личное дело его заглянул на Лубянке. Тот сильно расстроился. А так, говорит Рогозин: выпить не дурак, жизнелюб, да и всего остального тоже люб. В общем, приспособленец, который «отрабатывает на Западе прибалтийскую повестку». Вот такие они, Наполеоны современной Европы. Так им и хочется сказать: не грози России попивая пивко и не умея говорить со своими фермерами.

К слову, в Калининграде очень достойно ответили на слова Линкявичуса. Там не стали грозить, а просто сказали, что внутренним морем Балтике никогда не стать. Тут есть они (Калининградская область) и они живут на своей земле в добрососедстве долгое время, предложили об этом почаще вспоминать Линкявичусу, чтобы не выглядеть глупо на весь мир. Тут есть и другие наши порты, есть Балтийский флот.

Если уж заговорили про датчанина Расмуссена и Балтику, которая теперь, видите ли, их внутреннее море, то вот это не помешало им проморгать взрыв на «Северных потоках». Даже до приёма туда Швеции, можно было говорить о том, что оно их внутреннее, так как ни у кого не было никогда сомнений с кем будет Швеция и Финляндия.

Намедни Дания завершила своё расследование. В результате расследования местные Пикертоны успешно не вышли самих на себя или на хозяев и заявили: «Да, это была диверсия. Кто сделал не знаем», поэтому уголовное дело не возбудили. Кстати, шведы тоже не стала ничего возбуждать, подозреваемых не нашли. Понятно, что мы не ожидали, что в настоящей независимой демократичной стране проведут нормальное расследование. Однако, такое их заявление всё равно вызвало улыбку.

https://dzen.ru/a/Zd7wrg_uqi_2ThtF

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области