Мы в Telegram
Добавить новость

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве



Уральский округ войск национальной гвардии РФ


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Финалист российского этапа детского "Евровидения" стал победителем творческого фестиваля Росгвардии

Подведены итоги VI Фестиваля детской патриотической песни войск национальной гвардии Российской Федерации. В фестивале, традиционно проводившемся в три этапа, приняли участие более 520 сольных исполнителей в возрасте от 7 до 18 лет и 6 творческих коллективов.

Единогласным решением жюри, в состав которого вошли именитые деятели культуры и офицеры Главного военно-политического управления Росгвардии, гран-при фестиваля присуждено 14-летнему Мураду Хушлаеву из Махачкалы. Отец юного таланта – старший прапорщик Малик Хушлаев служит командиром взвода одного из подразделений отдельного центра подготовки личного состава Южного округа Росгвардии.

Мурад учится в махачкалинском лицее №3 и для своего выступления на фестивале выбрал песню «Месяц май» на слова Василия Паршуты. Эта трогательная композиция посвящена легендарной женщине-водителю грузовой полуторки, прошедшей сотни километров фронтовых дорог в годы Великой Отечественной войны.

В репертуаре юного исполнителя сегодня более 200 различных музыкальных произведений. Многие из них юноша исполняет на английском, французском, португальском языках и родном для него – лакском.

Когда мальчику было 7 лет, он занимался в хореографическом коллективе, где его партнершей по танцу оказалась дочь педагога по вокалу. Профессионал сразу высоко оценила вокальные данные школьника и порекомендовала родителям развивать способности сына. Так юный артист стал учеником филиала академии Игоря Крутого в Махачкале, принял участие в музыкальном конкурсе «Новая волна – 2021», вышел в финал Российского этапа детского «Евровидения-2020».

«Конечно, мы очень рады такому успеху Мурада. Моя супруга Ирина много внимания и заботы уделяет нашим сыновьям – старшему Яраги, которому сейчас 18 лет, и младшему – Мураду. Он с желанием изучает теорию музыки, играет на фортепьяно, занимается с педагогами по вокалу, а еще увлекается карате», – говорит старший прапорщик Малик Хушлаев.

По словам росгвардейца, у его сына очень плотный график, который требует от подростка усидчивости и дисциплины. Именно эти качества с детства ему старается привить Хушлаев-старший, посвятивший без малого 20 лет своей жизни службе в войсках правопорядка.

«Мы с женой Ириной, конечно, хотим видеть в сыне, прежде всего, человека, у которого есть любимое дело, родные люди и понимание, как важно уметь трудиться на благо своего Отечества», – подчеркнул старший прапорщик Хушлаев.

Всего дипломами лауреатов фестиваля отмечены 16 юных вокалистов и 4 творческих коллектива. Родители ребят служат в разных округах и территориальных управлениях Росгвардии.

Так, в категории «Сольное пение» в возрасте от 7 до 12 лет первое место заняла Алена Климина (Управление Росгвардии по Самарской области), второе – Алексей Мальцев (Управление Росгвардии по Пермскому краю), а третье место разделили Рагимов Арсен (Приволжский округ войск национальной гвардии) и Михаил Лугинин (Управление Росгвардии по Пензенской области).

В категории «Сольное пение» в возрасте от 13 до 18 лет победу одержала Павла Глушкова (Управление Росгвардии по Свердловской области). На втором месте – Алёна Аверкина (Управление Росгвардии по Самарской области) и Игорь Близнюков (Сибирский округ войск национальной гвардии). Диплома лауреата фестиваля третьей степени удостоена Ирина Черникова (Управление Росгвардии по Кемеровской области).

Лучшим вокальным ансамблем признан творческий коллектив «Консонанс» (Центральный узел связи войск национальной гвардии). Второе место в творческом состязании завоевал вокальный ансамбль «Веснушки» (авиационный полк войск национальной гвардии г. Ермолино), а «бронзу» разделили коллективы «Вокальный адреналин» и «Большая перемена» (авиационный полк войск национальной гвардии п. Чкаловский).

В номинации «За выразительность исполнения» равных не было Камиле Хамидовой (Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии).

Лучше всех в своей песне художественный образ раскрыла Ксения Жаравина (Северо-Западный округ войск национальной гвардии), а лучшим исполнителем песни о Великой Отечественной войне признана Дарина Мутыгуллина (Приволжский округ войск национальной гвардии).

Призом зрительских симпатий отмечен Андрей Чернов (Уральский округ войск национальной гвардии), а за верность традициям народного пения диплома фестиваля удостоена Дарья Шестакова (Управление Росгвардии по Красноярскому краю).

В номинации «За художественную интерпретацию» жюри фестиваля наградило Софью Иконникову (Департамент медицинского обеспечения Росгвардии), в номинации «Подающие надежды» – Арсения Пасечника (Управление Росгвардии по Калининградской области).

Диплома фестиваля за раскрытие актуальной темы удостоен Ислам Халилов (Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии).

Финалист российского этапа детского "Евровидения" стал победителем творческого фестиваля Росгвардии

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости России

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»