Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Красота может спасти мир!

Красота может спасти мир!

Именно так озаглавили свой пост жители Советской Гавани в одном из интернет чате при обсуждении желающих стать кандидатами на пост Главы города. «А почему нет?» - подумала я утром за чашечкой кофе. Почитав комментарии, порывшись в интернете убедилась в том, что зря обошла вниманием эту кандидатуру – именно она, скорее всего, и стала бы главным претендентом на пост градоначальника: умна, образована, предприимчива и … Да! Красива! Но! Красивее партии нечего (и никого) НЕТ! А в данном случае их (партий) целых четыре! Вот они, огромные, здоровенные, для такого маленького городка. Прямо монстры нашей системной демократии, мгновенно зарегистрировавшие своих кандидатов на этот пост. Да здравствует красота системы! Пройдут ли местные самовыдвиженцы так называемый «отборочный фильтр»? Скорее всего – нет. Наверняка они бегали по всему городу и собрали необходимые голоса, но, оказывается не в голосах горожан главное! Главное… в ЗАПЯТОЙ! А вот об этой «запятой» знают только избранные СИСТЕМОЙ кандидаты и, конечно, ПАРТИИ. Специально для партий эти ЗАПЯТЫЕ убрали, а вместе с ними убрали и нас, принимающих решение в выборе жителей.

… Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы...

(Лукоморья больше нет… В. Высоцкий)

Так кто выбирает? Мы? Или нас? Четыре партии: Коммунистическая партия РФ, Справедливая Россия – за правду, ЛДПР и Единая Россия будут фаворитами, и ОНИ определят нового Главу города. Сколько членов Единой России в городе? Немного, от основной численности жителей, но больше всех из представленных, в основном это сотрудники федеральных учреждений и администраций. Сколько ЛДПРовцев? Немногим меньше чем ЕР. КПРФ еще меньше, а Справедливороссов? Только представленный депутат? То есть, если он станет Главой, то он сам себя и выбрал! Вернее, его выбрали дяденьки-партийцы из краевого центра Хабаровска. Красота системы неописуемая!

Дальше. Победившая на выборах партия (кандидат от партии) САМА, без участия жителей, определяет нового Главу города, если тот сложит свои полномочия раньше времени! Пришлют любого чужака так же, как ныне действующего губернатора М.Дегтярёва партия ЛДПР прислала взамен своего партийца С.Фургала. Красота? Да, красиво!

Кого же предстоит выбирать жителям: Главу для управления городом? Нет. «Отборочный фильтр» для кандидатов, оставив нас без самовыдвиженцев, заставляя выбирать ПАРТИЮ для управления Главой города. Марионетку. Вернее, «Партмарионетку» которая будет работать, прежде всего в интересах партии, а не горожан. Таких марионеток в списке кандидатов четверо и неважно какие они, грамотные или нет специалисты, хорошие или плохие руководители, главное, что они работают только на свои партии, а не на горожан.

Вернемся к тому, с чего я начала. Утренний кофе был вкусный, а исключенный кандидат Юлия действительно красавица! Возможно, что именно в этот раз, красота бы и спасла, если не мир, то отдельно взятый приморский городок. Увы, этого не произошло. В систему такая КРАСОТА не вписалась. А как к этим ВЫБОРАМ отнесутся сами жители? День выборов (15 января 2023 года) покажет. Удачи вам, совгаванцы, в наступающем Новом году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Некто сжег спасательный вертолет в Москве