Мы в Telegram
Добавить новость

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма



«Сайт Челябинской области»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Энергетики Челябэнерго повысили надежность электроснабжения Копейска

Энергетики Челябэнерго повысили надежность электроснабжения Копейска

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» повысили надежность электроснабжения жителей Копейска

Специалисты «Россети Урал» произвели опиловку крон и подрезку деревьев в охранных зонах 15 воздушных ЛЭП

 

Автор: Служба новостей

Фото: Челябэнерго

Дата: 5.04.2021

(CHELINDUSTRY) В Челябинской области энергетики повысили надежность электроснабжения жителей Копейска.

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» в сжатые сроки завершили масштабные работы по повышению надёжности электроснабжения на электросетевом комплексе Копейского городского округа.

В ходе работ энергетики выполнили санитарную подрезку деревьев, представляющих реальную угрозу надежному электроснабжению г.Копейска. 

Специалисты «Россети Урал» произвели опиловку крон и подрезку деревьев в охранных зонах 15 воздушных линий электропередачи (ВЛ) классом напряжения 0,4-10 кВ общей протяженностью 7,6 км.

Для оперативного выполнения работ были привлечены 8 бригад, в том числе из шести РЭС (районов электрических сетей) Челябинских горэлектросетей, базирующихся в Челябинске, в количестве 24 человек и 12 единиц спецтехники. Для утилизации порубочных остатков из Троицких электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» был доставлен мульчер (измельчитель).

Основной объем работ пришелся на долю поселков, электроснабжение которых осуществляется по воздушным линиям электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ, наиболее уязвимым при контакте с кронами деревьев.

При непогоде разросшиеся ветви касаются проводов и провоцируют аварийные отключения, возможны также падение веток и наклон деревьев на провода. Растительность в непосредственной близости от ЛЭП затрудняет проведение ремонтных и аварийно-восстановительных мероприятий.

Подрезка деревьев позволяет снизить количество аварийных отключений и обеспечить качественное электроснабжение частного жилого сектора даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Выполненные энергетиками мероприятия по подрезке деревьев, произрастающих в опасной близости к воздушным ЛЭП, обеспечат надежное электроснабжение клиентов филиала в грозовой период 2021 года и позволят повысить надежность и качество электроснабжения населения и социально-значимых объектов Копейского городского округа с населением более 140,5 тысячи человек.

Необходимо добавить, что компания «Россети Урал» уделяет серьезное внимание надежности схем электроснабжения на арендованных электросетевых комплексах в Челябинской области.

Напомним, Челябинские городские электрические сети филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» приступили к обязанностям по обеспечению электроснабжения потребителей г. Копейск в 2019 - 2020 гг.

До этого длительное время прежние владельцы сетей не проводили значимых ремонтов на воздушных линиях электропередачи 0,4 – 10 кВ, не производили замену дефектных деталей опор и не занимались расчисткой трасс воздушных ЛЭП.

Копейчане могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения потребителей компании «Россети Урал» по единым номерам контакт-центра 8-800-2501-220 и 8-800-2200-220 (звонок по России бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

* * *

Филиал «Челябэнерго» представляет ОАО «МРСК Урала» (в рамках концепции единой бренд-архитектуры ПАО «Россети» с июня 2019 года «МРСК Урала» использует новое название - «Россети Урал».) на территории Челябинской области.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

«Россети Урал» - открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Кубани мотогруппа МЧС России заступила на сезонное дежурство

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки