Мы в Telegram
Добавить новость

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Воркуте устраняют последствия пурги из Скандинавии

Отмена занятий в школах, сорванные крыши и рекламные щиты, поврежденные машины, отключение тепла, вынужденная ночевка в гостинице и спасение людей из застрявших машин — вот так заполярный город пережил разгул стихии.

Администрация Воркуты в соцсети «ВКонтакте» подробно рассказала, что творилось в городе 11 апреля. Именно в этот день в Заполярье со стороны Мурманска зашел теплый и снежный скандинавский циклон. Температура воздуха в его центральной части достигала 8-10 градусов, тогда как на территории муниципалитета стояли 20-градусные морозы. Во второй половине дня циклон принес юго-восточный ветер скоростью 18-23 метров в секунду со снегом, ураганные порывы достигали 29 метров в секунду. Минимальная видимость во время метели была 100 метров. Температура воздуха при этом поднялась до минус 9 градусов, а атмосферное давление за сутки понизилось на 33 пункта до 717 миллиметров ртутного столба.


В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий отменили занятия в школах с 1-го по 11-й классы, а также для учащихся первого и второго курса ссузов. Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций водителям легкового транспорта рекомендовали воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу. Жителям поселков, убывающих железнодорожным транспортом, посоветовали заблаговременно прибыть на вокзал.


В обед в муниципалитете было объявлено штормовое предупреждение, а с 18:00 запрещен выезд для всех видов транспорта на кольцевую дорогу и дорогу в микрорайон Советский.


010-2.jpg


Для людей в черте города и поселков развернули пункты временного размещения. В 19:00 в сопровождении специализированной техники из города вышли автоколонны общественного транспорта в поселки Северный и Воргашор. Последняя из-за минимальной видимости до конечного пункта не дошла и была вынуждена вернуться в город. На ночь людей разместили в гостинице «Горняк».


Традиционно предупреждения от управления по делам ГО и ЧС Воркуты определенная часть воркутинцев проигнорировала. Решивших испытать удачу на дорогах в условиях ограниченной видимости и переметов спасали сотрудники Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и Воркутинского филиала Горноспасательного отряда Печорского бассейна. В сильнейший ураган из снежного плена арктической тундры были спасены 15 человек, в том числе трое детей. Одна из машин с двумя детьми застряла в двух километрах от микрорайона Советский. Все пассажиры были эвакуированы.


К вечеру стихия разбушевалась еще сильнее. Ветер срывал крыши и рекламные щиты, сносил балконы и спутниковые тарелки, вырывал оконные рамы в подъездах и балконные двери в жилых квартирах, обрывал провода и раскидывал по дворам мусорные баки. Повреждены несколько единиц личного автотранспорта.


010-1.jpg


010-3.jpg


010-4.jpg


Кроме того, в разгул стихии более пяти тысяч воркутинцев в 110 многоквартирных домах остались без горячего водоснабжения и отопления. Примерно в 01:00 12 апреля произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 миллиметров в районе жилого дома №27 по улице Пионерской, в связи с чем были остановлены центральные тепловые пункты №№ 1, 2, 8, 9 и 10. Несмотря на то что ремонтные работы было осложнены погодными условиями, подача теплоресурса в дома была возобновлена в 08:35.


Дорожники и коммунальные службы города сейчас работают в усиленном режиме. Главная задача управляющих компаний — расчистить проезды к контейнерным площадкам и обеспечить доступ к жилым домам машин экстренных служб. Только после выполнения этих работ начнется расчистка дворовых территорий. В приоритете у дорожной службы — проезды к социальным учреждениям, а также расчистка дорог, по которым ездит общественный транспорт и школьные автобусы. В ночную смену в городской черте было выведено восемь единиц спецтехники, утром 12 апреля на борьбу с последствиями стихии на линию вышли 19 специализированных машин. Проезд техники по кольцевой автодороге был открыт только утром. В дневную смену на «кольце» работают 12 единиц техники специализированного дорожного управления.


По прогнозам синоптиков пришедший циклон еще задержится в Воркуте, но повернется к району другой своей частью. В городе ожидается похолодание и сильный северо-западный ветер. По климатическим данным, в апреле в муниципалитете фиксируется в среднем восемь метелей, в мае — четыре и в июне — одна.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Главные новости к утру 30 апреля

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Подписан указ о повышении пенсии во второй раз. Кто из пенсионеров будет больше получать

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Музеи Твери. Лисичкины сказки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны