Мы в Telegram
Добавить новость

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Раскрыт райдер Валерия Меладзе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На что в Коми потратили президентскую арктическую субсидию

За три года регион получил 1 млрд 100 тысяч рублей.

Во время рабочей поездки в республику заместителю председателя правительства – полномочному представителю президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу показали средства подготовки и обслуживания аэродромов, наземного обеспечения полётов, пожарную, коммунальную и снегоочистительную технику, а также пассажирские автобусы ПАЗ, закупленные на средства арктической субсидии.


«За три года мы получили арктическую субсидию на один миллиард сто миллионов рублей. Это очень существенная помощь для тех направлений, которые вообще не сдвигались, – отметил глава Коми Владимир Уйба. – Например, мы полностью оснастили и обновили парк техники, в том числе снегоуборочной на наших арктических территориях. Это очень большой прорыв. Плюс мы оснастили тяжёлым медицинским оборудованием учреждения здравоохранения, в том числе в Воркуте, закупили КТ и МРТ. Это тоже было камнем преткновения, приходилось жителей направлять на диагностику в Сыктывкар. Арктическая субсидия работает существенно. Сумма выделена огромная. Большое спасибо Юрию Петровичу, это сделано именно с его подачи», – цитирует руководителя региона его пресс-служба.


VYU_9500.jpg


VYU_9460.jpg


VYU_9522.jpg


На средства президентской арктической субсидии, которая предоставляется из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России, в 2022 году приобретена аэродромная и пожарная техника, закуплены автобусы, коммунальная и снегоочистительная техника, отремонтированы автомобильные дороги и построен фельдшерско-акушерский пункт с жилым помещением для медицинского работника в селе Колва городского округа Усинск.


В 2023 году благодаря президентской арктической субсидии закуплено оборудование для оказания доступной и качественной медицинской помощи населению, в том числе в отдаленных и труднодоступных населённых пунктах: МРТ для Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, передвижной медицинский комплекс для Усинской центральной районной больницы, медицинское оборудование для Интинской центральной городской больницы, компьютерный томограф и быстровозводимые модульные конструкции для размещения врачебной амбулатории для Усть-Цилемской центральной районной больницы.


До конца 2024 года на средства президентской арктической субсидии будет завершено строительство объекта водоснабжения и ремонт артезианской скважины №14 в деревне Верхнее Бугаево Усть-Цилемского района, капитальный ремонт теплопровода наружного теплоснабжения в деревне Чукчино Усть-Цилемского района, запланированы изготовление и монтаж автобусных павильонов в Усинске.


Планируется приобретение медицинского оборудования: аппарата магнитно-резонансной томографии для Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, рентгеновского компьютерного томографа для Усть-Цилемской ЦРБ.


Для общеобразовательных организаций будет закуплена компьютерная и организационная техника. Усинск получит для улично-дорожной сети новые теплые остановочные павильоны. Для подразделения аварийно-спасательной службы Республики Коми в Инте приобретут аэролодки и два снегоболотохода на колесах низкого давления. Также для Инты закупят специализированное автотранспортное средство для перевозки маломобильных групп населения и лежачих инвалидов и специальное оборудование для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в МБДОУ «Детский сад № 20 «Белочка».


«Прошли выборы Президента России. Подавляющее большинство населения России, жителей Дальнего Востока и Арктики оказали поддержку Владимиру Владимировичу Путину, и мы будем продолжать работу под руководством нашего президента. А его позиция состоит в том, что такие сложные территории как Арктика и Дальний Восток нам надо развивать в первую очередь», – прокомментировал Юрий Трутнев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

В Москве стартовал сезон фонтанов

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах