Мы в Telegram
Добавить новость

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

«Бизнес Новости» (Киров)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Развитие проекта: «Полезнямки» для поддержки бизнеса

Развитие проекта: «Полезнямки» для поддержки бизнеса

По словам Юлии, первый ее проект появился в 2011 году. Повод к тому был не радостный – старшему сыну, которому на тот момент было 12 лет, поставили диабет первого типа. А это значит по пять обязательных инъекций инсулина каждый день в течение всей жизни. Но для ребенка, который обожал сладости, настоящим испытанием стала новость, что ему больше никогда нельзя будет есть то, что содержит сахар. Когда был поставлен диагноз, Юлия Ляпунова была успешным юристом с 10-летним стажем и плотным рабочим расписанием. Однако в миг ее стали волновать совершенно другие вопросы.

«Сухофрукты и фруктоза – вот все, что я могла предложить своему сыну. Ведь в 2011 году не было никаких сахарозаменителей, магазинов правильного питания, еды с низким гликемическим показателем, – вспоминает Юлия. – И поэтому я, равнодушная до этого к кулинарии, встала за плиту и стала самостоятельно осваивать рецепты десертов, которые сможет есть мой сын. И тут произошла странная и неожиданная даже для меня вещь, словно портал открылся – я по-настоящему увлеклась этой темой. Стала искать и собирать рецепты, придумывать свои, миксовать ингредиенты. Не было мысли строить на этом бизнес. Было неудержимое желание кулинарных экспериментов. Я готовила для сына, потом для его друзей, для своих друзей и знакомых. Мне захотелось поделиться своими рецептами с людьми».

DSC06329.JPG

Так появилась онлайн-школа полезных рецептов «Полезнямки», к которой присоединились участники буквально со всего мира. У Юлии появился продюсер, который стал помогать с развитием этого направления. Кроме того, ее пригласили на кировское телевидение. Для эфиров она придумывала все новые полезные рецепты, выпуски выходили регулярно каждую неделю.

В 2014 году Юлия Ляпунова поняла, что места на домашней кухне категорически не хватает и задумалась об отдельном помещении для своей кондитерской. Однако стоимость аренды и тем более покупки площадей казалась неподъемной.

«Я все время размышляла, где бы найти подходящее помещение... И вот слышу по радио объявление: «Администрация города предлагает площади для аренды и покупки...», – рассказала Юлия. – Я, конечно, в тот же вечер бегу и узнаю подробности. Таким образом, мы на очень комфортных условиях приобрели цоколь площадью около 100 квадратных метров в центре города. После покупки был сделан ремонт, помещение разделено на несколько зон. Одну мы начали сдавать в аренду. На эти деньги расплачивались с городской администрацией и продолжали ремонт».

DSC06377.JPG

Теперь когда-то подвальное помещение – стильное и уютное место, где можно купить десерты производства собственной кондитерской Юлии, выпить чашечку кофе или чая и да – забрать заказанный товар! Направление совместных закупок, как и остальные проекты Юлии, появилось логично, но совсем не по шаблону.

«В 2021 году я поняла, что покупать ингредиенты и полезные продукты логичнее совместно с кем-то – так дешевле и удобнее, – объяснила Юлия Ляпунова. – И пригласила присоединиться своих знакомых, потом подтянулись знакомые знакомых... Это направление неожиданно «взлетело» и завоевало доверие моей аудитории. Причем даже больше, чем кондитерская. В это же время я оставила свою юридическую карьеру и сосредоточилась на развитии своих проектов. Когда я начинала совместные закупки, то совершенно ничего об этом не знала. И поэтому все устроила не как принято, а как мне хотелось. А мне хотелось без штрафов, с возможностью отказаться от товара и дать обратную связь. За каждую пятую закупку я даю небольшой подарок. Я постаралась организовать процесс так, чтобы людям было комфортно и спокойно».

К слову, пока гости стоят в очереди за своими «полезнямками», у них есть время осмотреться вокруг, тем более что обратить внимание есть на что. Благодаря тому что Юлия Ляпунова уже давно и успешно работает, она собрала около себя внушительную аудиторию единомышленников. Выражаясь современным языком, она стала инфлюенсером. Поэтому к ней часто обращаются с предложением о сотрудничестве. Она, прежде всего, сама тестирует продукт, и если он произвел хорошее впечатление, то снимает искренний и эмоциональный видеобзор. Подписчики в восторге, партнеры фиксируют рост охватов и продаж, а Юлия счастлива, что смогла помочь очередному интересному проекту.

«Я заметила, мы очень мало знаем кировских производителей. Это несправедливо, ведь среди них есть потрясающие примеры: унинский маслозавод, бренд «Настин Сластин», фабрика полезного шоколада «СвитБин» и много других. Я хочу исправить ситуацию. Недавно мы рассказали о «Крымском десерте». Так жители Крыма о нем узнали из моего обзора, написали мне об этом и были благодарны за такое открытие. Также я поддерживаю кировских рукодельниц и мастеров. К примеру, недавно пришла семейная пара и принесла свои наборы из эпоксидной смолы. Очень хороши, непременно буду снимать о них видео. Также в наших соцсетях мы выкладываем альбом с творчеством местных мастеров, люди могут онлайн сделать заказ, а забрать его у нас. Я не ищу партнеров, мои люди рано или поздно сами находят меня», – призналась Юлия.

DSC06466.JPG

Многочисленные деловые и дружеские партнерства мотивировали Юлию пройти проверки контролирующих органов: национальной системы маркировки товаров «Честный знак», системы контроля товаров животного происхождения «Меркурий». Также подключить систему ЭДО, позволяющую выстроить электронный документооборот внутри компании, между организациями и с госорганами. Проект «Полезнямки» сотрудничает с крупными заводами-производителями и благодаря этому имеет возможность в своем ассортименте предлагать только свежую продукцию. Юлия Ляпунова отметила практическую пользу для предпринимателя программ регионального центра «Мой бизнес». Там она регулярно проходит обучение, воспользовалась помощью в оформлении торговой марки и выхода на маркетплейсы, выиграла тендер на рекламу. Сейчас три проекта бренда «Полезнямки» работают синхронно и слаженно, объединяя людей, которым интересно полезное питание. Его владелица акцентирует, это не магазин, а скорее микс из проектов для людей, которые хотят питаться правильно и поддержать местных производителей. 

Жизнь Юлии Ляпуновой вновь стала насыщенной на события и дела, даже слишком.

«Осенью 2023 года я почувствовала, что ежедневное расписание слишком плотное, – призналась Юлия. – Я не знаю, куда мне двигаться дальше. Из-за многочисленных ежедневных задач не могу сосредоточиться. Поэтому я приостановила в некоторой степени свою активность, завершила, к примеру, запись передач на телевидении. Мне нужна тишина, чтобы я спокойно дождалась верного решения. Оно, как и всегда, придет само собой. Непременно».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей