Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россию исключат из экономики ЕС

Санкциями грозит даже Япония

«Лжецы и подлецы», «плевать на мнение запада», «Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами» – так российская Госдума и Совет федерации сегодня отвечает иностранным лидерам на их заявления. Позиция Европы и США проста – Россия нарушила международное право и должна за это ответить. Москва делает вид, что не слышит выступлений лидеров стран по всему миру, но Кремль ждут и конкретные ответные действия.

Смотрите сюжет в нашем видео:

«Добро пожаловать в новый мир». Именно с этих слов бывший президент и действующий заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем твиттере начинает угрожать Европе. Его расстроило решение канцлера ФРГ Олафа Шольца остановить сертификацию газопровода «Северный поток – 2». Кремль прибегает к традиционному шантажу и обещает уже в скором времени газ по 2 тысячи евро за тысячу кубов. Но, похоже, к новому миру пора готовиться Кремлю.

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций через несколько минут после того, как президент России Владимир Путин решил признать независимость самопровозглашенных так называемых ДНР и ЛНР. И это только начало, заявляют в Белом доме.

И если до сегодняшнего дня Евросоюз лишь угрожал, то теперь известны конкретные меры. Под новые ограничения уже попали госкорпорация ВЭБ.РФ, банк «Россия», в котором, по заявлению Путина, он держит свою зарплату, «Промсвязьбанк», а также все банки, финансирующих любую деятельность на оккупированных территориях Украины. Британия вводит персональные санкции против российских олигархов и друзей президента страны, Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов. Им запрещен въезд в страну, их активы будут заморожены, а бизнес с ними вести будет запрещено.

«Санкции очень сильно ударят по России, и мы сделаем еще больше, если произойдет вторжение… Не сомневайтесь, будет больно: если российским компаниям не позволять привлекать капитал на финансовых рынках Соединенного Королевства, если мы снимем фасад российского владения компаниями, собственности», – заявляет Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании.

В Брюсселе Европейская народная партия призвала ЕС немедленно принять решение о постепенном исключении России из европейской экономики. Конкретный пакет санкций будет утвержден главами МИДов ЕС. К ним активно призывает Польша и страны Балтии. Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евросовета Шарль Мишель в своих официальных заявлениях называют поведение Кремля «явным нарушением международного права». Президент Франции Эмманюэль Макрон сначала сдержанно заявил о разочаровании. Но уже сегодня международное французское радио отмечает, что в Елисейском дворце усмотрели «параноидальные» черты в часовом телеобращении Владимира Путина, показанном по российскому телевидению.

«Путин хочет, чтобы мир отправился назад в прошлое, когда еще не было Организации объединенных наций и миром управляли империи. Но остальной мир ушел вперед. Сейчас не 1919-й, а 2022-й», – комментирует Линда Томас-Гринфилд, представитель США при ООН.

Проблемы и на восточном направлении. Санкции в отношении России допустила Австралия, а Япония отметила, что готова ввести запрет на экспорт в страну чипов и других ключевых технологий в случае вторжения России в Украину. Действия Кремля осудил генсек ООН, а также лидеры многих стран по всему миру. Но нашлись и союзники. Так называемое признание республик поддержали не признанные мировым сообществом Южная Осетия, Абхазия, руководство хуситов в Йемене и Сирия. Также решение Путина одобрили власти Никарагуа, Кубы и Венесуэлы. Старый друг Москвы – президент Сербии Александр Вучич – отозвался весьма уклончиво.

«Сербия находится на европейском пути, Сербия всегда поддерживала целостность Украины, а с третьей стороны, есть 85 % граждан, которые, что бы ни случилось, как бы ни случилось, будут на стороне России. И это факты, с которыми как президент республики я сталкиваюсь», – сказал Александар Вучич, президент Сербии.

Другой партнер российского президента, пару дней назад вдохновленный российско-белорусскими военными учениями, молчит уже сутки.

Марк Подберезин belsat.eu

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

«Пришло время жить на своей земле»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2