Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Администрация Балашовской дистанции электроснабжения


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Уступи дорогу поездам!»

Администрация Балашовской дистанции электроснабжения (участок обслуживания Новохопёрск – Поворино – Борисоглебск – Балашов – Аркадак) сообщает гражданам, что в преддверии летних каникул с 1 мая по 1 июня текущего года Юго-Восточной железной дорогой организовано проведение месячника «Уступи дорогу поездам!», по профилактике непроизводственного травматизма и предотвращению незаконного вмешательства в работу  технических устройств железной дороги

В Саратовской, Воронежской областях железная дорога проходит, в том числе, через такие населённые пункты, как Кистендей, Аркадак, Летяжевка, Балашов, Родничок, Байчурово, Поворино, Новохопёрск, Борисоглебск и др., где распространенным фактом нарушения является нахождение несовершеннолетних в зонах повышенной опасности.

Юго-Восточная железная дорога обеспокоена положением дел с травмированием детей на объектах железнодорожного транспорта. Железная дорога является зоной повышенной опасности и цена беспечности может оказаться слишком высокой.

Для предупреждения травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта приказом от 27 января 2022 г. № 20 Министерством транспорта Российской Федерации (Минтранс России), вступил в силу с 1 сентября 2022г. до 1 сентября 2028г., утверждены «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути». Хотя Правила носят запретительный характер, но это не мешает родителям  не только регулярно ходить «короткими» путями через железную дорогу, но и показывать негативный пример своим детям.

Также происходит очень много несчастных случаев травмирования несовершеннолетних от действия электротока на железной дороге. Причинами их являются: бесконтрольное нахождение детей в зоне повышенной опасности, в том числе, хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте (несанкционированный доступ на объекты железнодорожной инфраструктуры), также имеют место случаи травмирования несовершеннолетних при занятии «зацепингом», фото- и видеосъёмкой, и иными опасными увлечениями. При отсутствии контроля со стороны   родителей и недостаточной разъяснительной работе, дети забираются на крыши вагонов, бесцельно бродят  по железнодорожным путям, бросают камни в подвижной состав, катаются  на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. Такое отношение приводит к детскому травматизму.

Одной из основных причин травмирования несовершеннолетних  является отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей. Все дети, пострадавшие на железной дороге, грубо игнорировали правила безопасности, находились в наушниках и капюшонах, которые не позволяют услышать сигналы приближающегося поезда. Дети, выходя на железную дорогу, недооценивают степень опасности, исходящую от подвижного состава.

        Для предупреждения травмирования несовершеннолетних железная дорога ежегодно реализует комплекс организационно-технических мероприятий. 

В образовательных учреждениях железнодорожниками проводятся лекции, беседы и викторины для старшеклассников, творческие конкурсы для учеников начальных классов, как с посещением, так и дистанционно. Сотрудники магистрали рассказывают об основных правилах поведения на железной дороге, показывают мультипликационные и документальные фильмы.

Работа по профилактике непроизводственного травматизма на железной дороге носит целенаправленный характер и включает в себя как технические мероприятия, так и информационную профилактическую работу. Компания ежегодно выделяет средства на строительство и ремонт пешеходных переходов, мостов, тоннелей и ограждений железнодорожных путей.

Благодаря целенаправленной и системной профилактической работе, которую проводит компания ОАО «РЖД» сложилась устойчивая тенденция снижения количества несчастных случаев с гражданами и детьми в зоне движения поездов.

Руководителям местных органов власти, образовательных учреждений предлагается  оказать помощь в организации проведения месячника, проведения в учебных учреждениях классных часов с разъяснительной работой с использованием электронной версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролика «Железная дорога - зона повышенной опасности», а так же оказать содействие в размещении профилактических материалов на сайтах учебных заведений и их распространению среди учащихся;

Совместные усилия будут направлены на снижение травмирование граждан, детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, и позволят исправить сложившуюся трагическую ситуацию в нашем обществе.

 

Начальник Балашовской

дистанции электроснабжения  

 

А.Н. Остапенко

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

В Москве в парке нашли труп мужчины

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»