Добавить новость


ИА «Башинформ» (Уфа)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Предприятия Башкирии вошли в экологический план Правительства России

[prefix]УФА, 7 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Предприятия Башкирии вошли в экологический план Правительства РФ. Указом Президента России 2017 год объявлен Годом экологии. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план основных мероприятий по проведению в следующем году в России Года экологии. Соответствующее распоряжение [a=http://government.ru/media/files/4NA0an282eVdSUznJSWKsNTMUPPjHO3t.pdf]опубликовано[/a] на официальном сайте Правительства страны.

Документ сформирован с учетом предложений региональных органов исполнительной власти, общественных экологических организаций, представителей предпринимательского сообщества и содержит комплекс мер федерального, регионального и межрегионального уровней.

Что касается Башкортостана, в план вошли несколько мероприятий. Правительство республики определено ответственным исполнителем за реконструкцию очистных сооружений основной промышленной площадки ОАО «Газпром нефтехим Салават». ПАО АНК «Башнефть» — за реконструкцию единого комплекса биологических очистных сооружений «Башнефть-Уфанефтехим» филиала нефтяной компании. ОАО «Газпром нефтехим Салават» — за строительство установки очистки сульфидно-щелочных стоков завода «Мономер» и нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефтехим Салават».

Есть также мероприятия, где задействованы все регионы, например, переход на новую систему организации субъектами РФ деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами; создание и введение в эксплуатацию государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; лесовосстановление и ряд других.

План направлен на нормирование воздействия на окружающую среду и переход на наилучшие доступные технологии, особо охраняемые природные территории и животный мир, климат, воду, лес, экологическое просвещение.

Из пояснительной записки следует, что предусмотренные планом меры направлены на достижение целей и задач Основ государственной политики в области экологического развития России до 2030 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus