Добавить новость


ИА «Башинформ» (Уфа)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Сибае зафиксировано превышение диоксида серы в воздухе в 19 раз

[prefix]УФА, 21 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]По состоянию на 12 часов на некоторых улицах Сибая лаборатории [a=https://vk.com/doc511935577_487540629?hash=d8cbcdccdad7f1613d&dl=69a3527f277ce0ef0b]зафиксировали[/a] превышение диоксида серы в воздухе в 19 раз. Официальное предупреждение выпустила городская администрация.
«Превышение ПДК по диоксиду серы:  ул. Нуриманова, 9/1 – в 19 раз (9,5 мг/м); перекресток пр. Горняков - ул. Ленина – в 4,8 раз; перекресток ул. Ленина – ул. Пионерская – в 2,8 раз; перекресток ул. Салавата Юлаева – ул. Матросова – в 10,4 раза; перекресток ул. Белова – ул. Чайковского – в 2,8 раз; перекресток ул. Белова – пр. Горняков – в 2,4 раза», - уточняется в документе.
Сибайцев, по возможности, просят оставаться дома. Помещение увлажнять, ограничить физическую активность, пить больше воды и делать влажную уборку, чаще умываться, промывать глаза, нос и рот чистой водой.
Как следует из «Справочника химии», данный показатель почти равен предельной концентрации оксида серы в рабочей зоне (10 мг/м). Также отмечается, что острые отравления возможны при показателе более 60 мг/м.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus