Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Победителем конкурса водительского мастерства «Зимние АВТОзабавы» стал житель Иглино Руслан Шакиров

УФА, 21 дек 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 20 декабря на уфимском автодроме состоялся конкурс водительского мастерства по автомобильному многоборью среди автолюбителей «Зимние АВТОзабавы». Организаторами мероприятия выступили башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов и Центр высшего водительского мастерства (ЦВВМ).

Перед конкурсом на территории автоплощадки состоялся автопробег-акция в поддержку республиканской государственной программы «Доступная среда». Участников соревнований приветствовали представитель Министерства труда и соцзащиты населения РБ Нурия Салихова, а также председатель БРО ВОИ Олег Ротов.

В необычном ралли в мастерстве вождения наравне с профессионалами соревновались люди с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие около 50 водителей, со своими авто прибыли в Уфу жители Иглино, Октябрьского, других городов и районов республики. Как сообщила пресс-секретарь БРО ВОИ Лиля Хабибова, на автосоревнование в качестве участника приехал и известный паралимпийский чемпион, депутат Госсобрания - Курултая РБ Ирек Зарипов. Конкурсанты показали свой опыт в двух этапах. Соревнование прошло в формате фигурного вождения, участники выполняли на скорость и точность классические упражнения по вождению.

По итогам соревнований абсолютным победителем жюри признало жителя села Иглино, председателя районной организации общества инвалидов Руслана Шакирова. Он показал самое лучшее время заездов среди всех автолюбителей, в том числе среди участников с инвалидностью. В качестве приза победитель получил сертификат на обучение экстремальному вождению в Центре высшего водительского мастерства.

Остальные участники были также отмечены наградами и дипломами в различных номинациях. Так, уфимка Гульнара Нафикова заняла первое место в категории «Ручное управление» среди автоледи, Ильдар Галиакберов стал лучшим среди водителей автомобилей с ручным управлением, также достойные результаты в группе водителей-инвалидов показала жительница Уфы Алсу Арсланбекова.

По мнению организаторов, конкурс «Зимние автозабавы» получил большую заинтересованность со стороны автолюбителей с инвалидностью. «Его назначение - не только дать возможность проявить себя водителям, но и популяризировать автомобильный спорт среди инвалидов, усовершенствовать навыки управления автомобилем в различных дорожных условиях», - сообщили в БРО ВОИ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus