Мы в Telegram
Добавить новость

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости из Самары


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Родители Самарской области приняли участие в проекте «Билет в будущее».

Родители Самарской области приняли участие в проекте «Билет в будущее».

Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» предполагает активное взаимодействие всех сторон учебного процесса – педагогов-навигаторов, учеников и важная роль отводится родителям. Ведь кажется, только вчера ребенок пошел в первый класс, а уже сегодня он планирует свою будущую карьеру. На официальном сайте «Билет в будущее» bvbinfo.ru можно найти много информации о том, как поддержать своего ребенка на этом важном этапе и при этом сохранить самостоятельность их профессионального выбора. Cпециалисты дают практические рекомендации о том, какой стиль воспитания лучше использовать, чтобы помочь ребенку успешно выбрать профессию, помочь ему понять свои сильные стороны, ценности, интересы, склонности, а также ресурсы и ограничения.


Важным моментом является организация сотрудничества между школой и родителями. Ведь команда не равнодушных инициативных взрослых, заинтересованных в будущем своих детей, способна на многое. Такое активное сообщество родителей, идущих в ногу со временем и старающихся помочь подросткам сделать правильный выбор в профессиональном плане, организовали в МБУ «Школа № 13» г. о. Тольятти. Родители понимают, что за пределами школы их детей ждет профессиональная самореализация — интересная работа, новые знакомства, карьерные достижения — полноценная и разнообразная жизнь.


Педагог – психолог школы № 13 – Елена Сергеевна Резниченко, для которой проект не только работа, но и является важным, как для мамы, делится информацией:

«Лично для меня этот проект - открытие. Новый взгляд на профессии и людей. Я сама закончила политехнический институт в 2005 году, но по профессии работать не получилось. Пришла в педагогику с появлением своих детей, закончила магистратуру и сегодня получаю огромное удовольствие от профессии и счастлива работать рядом с детьми. Педагогика это мое призвание!
Второй год проект «Билет в будущее» дарит нам уникальные возможности знакомства с профессиями на своей платформе, новый формат онлайн-инструмент «Конструктор будущего» позволяет педагогу сформировать профориентационный урок по своему запросу.
Всероссийский профориентационный сериал «Билет в будущее» мы смотрели с ребятами на одном дыхании. Также обсуждали и результаты диагностик, и вместе проходили профессиональные пробы в колледже.
«Билет в будущее» - это прекрасная возможность для ребят познакомиться с профессией и примерить ее на себя.
Я считаю, что участие родителей, их личная заинтересованность в будущем своих детей является одной из главных составляющих проекта. Ведь кто как не мы, родители, лучше и знаем своих детей, и чутко, дружески можем помочь им разобраться в окружающей действительности? Я считаю, что чем больше родители будут узнавать о возможностях, которые дает проект «Билет в будущее» для их детей, чем больше будет их информированность, грамотно построенное взаимодействие со школой, тем больше у школьников будет возможностей для построения правильной траектории выбора будущей профессии и для успешной самореализации. В нашей школе мы уже готовим с родителями для наших ребят экскурсии на предприятия города и области, но это пока для всех сюрприз!»

 

Напомним, проект «Билет в будущее» Министерства просвещения Российской Федерации реализуется в 85 регионах страны и г. Байконур по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование», с 2021 года федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Более 650 000 школьников в прошлом году стали участниками проекта, а порядка 80% выпускников 2021 г., успешно применили полученные рекомендации при поступлении.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

27 апреля в истории Асбеста