Мы в Telegram
Добавить новость

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Мир без слёз» — детям Дзержинска

«Мир без слёз» — детям Дзержинска

29 июня в 14:00 Дзержинск впервые примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз» и встретится с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма проекта. Цель благотворительной программы банка ВТБ — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В этом году новое медицинское оборудование получил и Дзержинский перинатальный центр.

Участники программы «Мир без слёз» сами выбирают, какое оборудование, лекарства или расходные материалы им сейчас необходимы. В рамках сегодняшней акции ВТБ приобрел для Дзержинского перинатального центра аппаратуру для оснащения симуляционного центра. Она дает возможность акушерам-гинекологам, неонатологам, анестезиологам-реаниматологам отработать навыки оказания помощи матерям и новорожденным в экстренной ситуации. Реалистичная обстановка родового зала, палаты интенсивной терапии или реанимации с манекенами, симуляторами, инструментами, помогает отработать схему действий каждого медицинского сотрудника и всей бригады в целом. Такая тренировка вырабатывает согласованность действий, скорость и высокое качество работы, которые снижают риск смертности среди младенцев и матерей.

Кроме передачи оборудования, обязательная часть проекта «Мир без слёз» — детские праздники для пациентов больниц с участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Из-за пандемии они перенесены в онлайн-формат. Теперь в прямом эфире инстаграма @mirbezslez встретиться с Филей и Степашкой могут не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и юные зрители из любой точки мира.  Присоединиться к живому общению с героями, принять участие в викторине и выиграть призы может каждый.

«Мы оказываем системную поддержку детским медицинским учреждениям в рамках всероссийской благотворительной программы "Мир без слёз" уже 18 лет. Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась в связи с распространением коронавирусной инфекции, банк ВТБ по сей день осуществляет закупку и поставку оборудования в больницы. Кроме того, в период ограничений мы смогли найти решение, чтобы не отказываться от развлекательных мероприятий для детей — теперь они проходят в формате онлайн. Мы готовы преодолевать любые трудности, чтобы помогать больницам повышать качество медицинских услуг, а также дарить юным пациентам позитивные эмоции, которые, как нам кажется, очень важны для скорейшего выздоровления», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За это время помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России. Среди них в Нижегородской области в акциях ранее принимали участие Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, Детская городская клиническая больница № 27 «Айболит» и Нижегородская областная детская клиническая больница.

В этом году в программе примут участие больницы из 22 городов, в числе которых — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также с. Курумкан (Республика Бурятия).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Число самостроя в ЗелАО по сравнению с прошлым годом снизилось на 34% за I квартал

У китайского автомобильного бренда Changan появился третий дилер в Новосибирске

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"