Мы в Telegram
Добавить новость

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Amazon всегда следит

Телевизор, который знает, когда вы входите и выходите из комнаты. Гаджет, который отслеживает ваше дыхание во время сна. Усовершенствованный голосовой помощник, который показывает, как много он знает о вашей повседневной жизни.

Сообщение Amazon всегда следит появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Amazon всегда следит

На прошлой неделе на мероприятии для прессы, организованном только для приглашенных, компания Amazon представила длинный список обновлений продуктов в преддверии сезона праздничных покупок, которые, похоже, призваны еще больше внедрить свои гаджеты и сервисы в каждый уголок нашего дома с очевидной целью сделать все немного проще. Но это событие также стало еще одним напоминанием о том, как много продуктов Amazon следит за нами.

На предыдущих мероприятиях Amazon (AMZN) привлекала внимание вопиющими примерами продуктов для слежки, включая беспилотники и Astro, робота, похожего на собаку, который патрулирует дом. Но в этом году достижения Amazon (AMZN)в области повседневного слежения были немного более тонкими.

Например, новое устройство для отслеживания сна Halo Rise, расположенное на тумбочке, следит за дыханием и микродвижениями человека во время сна без необходимости носить трекер для сна. Утверждается, что устройство работает, даже если человек повернут в другую сторону или укрыт подушками и одеялами.

На новом смарт-дисплее Echo Show 15 голосовой помощник Amazon Alexa теперь может рассказать об утреннем распорядке дня для каждого человека в доме, предоставить обновления календаря и выделить сводки о пробках для поездки в офис. Также есть возможность попросить Alexa выключить свет на 24 часа вперед, если их не будет дома.

Amazon продолжает расширять возможности Astro. Теперь он может распознавать лица домашних животных в доме и передавать видеозаписи владельцам, когда их нет дома. Робот также может следить за тем, чтобы окна и двери были закрыты, и осуществлять более глубокий мониторинг, когда хозяина нет дома, в рамках подписки на виртуальное наблюдение.

Amazon – далеко не единственная технологическая компания, предлагающая продукты, которые следят за пользователями или собирают данные, обещая повысить удобство, производительность и безопасность. Но Amazon, возможно, больше, чем кто-либо из ее коллег, создала обширный набор продуктов и услуг, которые, возможно, отслеживают все больше аспектов нашей повседневной жизни в доме и вокруг него.

За несколько месяцев до начала мероприятия Amazon сделала два важных объявления, которые могут еще больше расширить сферу ее влияния на нашу жизнь. В прошлом месяце Amazon согласилась приобрести компанию iRobot, стоящую за популярными автоматическими пылесосами Roomba, некоторые из которых создают карты внутреннего пространства наших домов. Компания также объявила о планах расширить свой охват на рынке здравоохранения, купив One Medical, основанную на членстве службу первичной медицинской помощи.

В процессе Amazon, возможно, проверяет уровень комфорта клиентов в отношении того, как много одна компания должна знать о нашей жизни, и, возможно, меняет нашу толерантность.

Джонатан Коллинз, аналитик ABI Research, говорит, что масштабность и широта потребительских предложений компании может вызывать у некоторых беспокойство, но многие могут просто принять этот компромисс за удобство.

«По большому счету, негативное отношение потребителей к сбору данных в «умном доме» и других областях в значительной степени сглаживается получаемыми взамен услугами», – сказал он. «Даже если это не выражено явно, существует компромисс между более низкими ценами или бесплатными услугами и обменом и сбором данных, которые поддерживают их доступность».

Стивен Бек, основатель и управляющий партнер консалтинговой компании cg42, считает, что мнение покупателей «скорее всего, останется неизменным после мероприятия Amazon, потому что такие товары, как телевизор, умная колонка или устройство для отслеживания сна, кажутся знакомыми и не представляют собой очевидных новых угроз для конфиденциальности».

Amazon уже не раз попадалась на сборе пользовательских данных без ведома потребителей. В 2019 году появились сообщения о том, что Amazon записывает фрагменты разговоров пользователей Alexa, которые иногда просматриваются людьми. В ответ на это Amazon изменила настройки, чтобы люди могли отказаться от этой функции.

На своем веб-сайте компания заявляет, что Astro предназначен для обнаружения только выбранного слова пробуждения, и никакие аудиозаписи не сохраняются и не отправляются в облако, если устройство не обнаруживает это слово. Компания также подчеркивает, что данные датчиков, которые Astro использует для навигации по дому, обрабатываются на самом устройстве и не отправляются в облако, а робот передает видео или изображения в облако только в том случае, если используется такая функция, как Live View в приложении Astro.

Устройство для отслеживания сна Halo Rise, по словам компании, шифрует собранные данные и хранит их в облаке. Впоследствии пользователи могут загрузить или удалить их.

«Конфиденциальность и безопасность являются основой того, как мы разрабатываем и предоставляем каждое устройство, функцию и опыт, и вы можете увидеть это во всех новых устройствах и сервисах», – заявил представитель Amazon в интервью CNN Business после публикации этой статьи. «Мы каждый день работаем над тем, чтобы обеспечить безопасность информации о клиентах, обеспечить прозрачность и дать клиентам возможность контролировать ситуацию».

Amazon продолжает выпускать продукты, которые могут в той или иной степени следить за покупателями, и это происходит в то время, когда у многих американцев появляется все больше причин помнить о сборе данных, учитывая меняющийся правовой ландшафт вокруг абортов. Эксперты по цифровым правам предупреждают, что истории поиска, данные о местоположении, сообщения и другая цифровая информация могут быть использованы правоохранительными органами, расследующими или преследующими дела, связанные с абортами.

«Опасность такой слежки еще никогда не была столь очевидна», – сказал Альберт Фокс Кан, основатель и исполнительный директор Проекта по надзору за технологиями наблюдения и научный сотрудник Школы права Нью-Йоркского университета. «Слишком мало пользователей задумываются о том, что информация, которую они предоставляют компаниям, может быть использована не по назначению правительствами, хакерами и т. д.».

Хотя некоторые из недавно анонсированных функций, такие как усиленный мониторинг дверей и окон с помощью Astro, могут быть направлены на то, чтобы помочь людям чувствовать себя более защищенными в своих домах, Кан опасается, что эти, казалось бы, небольшие обновления также подталкивают людей еще глубже погрузиться в экосистему Amazon.

«К счастью, – говорит Кан, – даже если вы сможете научить старую собаку-робота новым трюкам, вы не сможете изменить один факт: она все равно жуткая».

Читайте также:

Источник: edition.cnn.com

Сообщение Amazon всегда следит появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Дойдет ли до Воронежа московский ливень, рассказал главный синоптик региона

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Британия подготовила для США гигантскую взятку

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания