Киселев: Джаз остался вне политики в России

Абхазы восхваляют Басаева и гонят русских: "Не для того мы воевали с грузинами, чтобы вы пришли"

Реутов продолжает готовиться к отопительному сезону

Astv.ru (Южно-Сахалинск)

5:6 в пользу гостей: "Сахалинские Акулы" не удержали победу в напряженном матче с "Академией СКА-Юниор"

Хоккейный клуб Сахалинские Акулы потерпел поражение в серии буллитов в домашнем матче против Академии СКА-Юниор . Встреча прошла 20 октября в Южно-Сахалинске и завершилась со счетом 5:6 в пользу гостей. Первый период начался с активных действий со стороны Сахалинских Акул . Команда смогла открыть счет благодаря точному броску Никиты Морозова, в ассистенты которому записались Даниил Коробов и Александр Хмиль. Однако к середине встречи гости смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Игнат Лутфуллин, Низовцев и Лещев принесли Академии СКА-Юниор три заброшенные шайбы. Во втором периоде Акулы смогли отыграть одну шайбу благодаря усилиям Рашида Даштемирова, но гости быстро вернули себе преимущество в две шайбы. На третьем отрезке игры Сахалинские Акулы показали характер, сравняв счет благодаря шайбам Александра Устинова и Даниила Коробова. Однако академики снова смогли выйти вперед, но Рашид Даштемиров забил свою вторую шайбу в матче и снова сравнял счет. В овертайме победителя выявить не удалось, и дело дошло до серии буллитов. В серии послематчевых бросков у Сахалинских Акул отличились Даштемиров и Карпов, но Устинов, Коваль и Хмиль не смогли реализовать свои попытки. Академия СКА-Юниор в свою очередь смогла реализовать победный буллит, и матч завершился со счетом 5:6. Несмотря на поражение, в составе Сахалинских Акул отметились несколько игроков. Рашид Даштемиров набрал 3 очка (2+1), Даниил Коробов и Руслан Тютюнников - по 2 очка (1+1 и 0+2 соответственно). Также стоит отметить выдающуюся игру вратарей обеих команд, особенно в серии буллитов.