Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан



Антонина Арталевская


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Состоялась пресс-конференция, посвященная национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями

Состоялась пресс-конференция, посвященная национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями

 В преддверии V Всероссийского Конгресса онкологических пациентов прошла пресс-конференция, которая была посвящена национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями. Эта национальная программа реализуется уже второй год, с 2019 года.

За эту программу многие годы боролись наши онкологи, боролись за то, чтобы она появилась. Пациента, пришедшего к онкологу, в первую очередь интересует помощь, которая ему будет оказана. Пациентское сообщество, в частности нашу организацию Ассоциацию онкологических пациентов “Здравствуй” волнует все правовое поле, которое касается так или иначе онкологического пациента. Национальная программа и ее реализация в полном объеме будет способствовать улучшению качества, доступности и, в первую очередь, уменьшению смертности от онкологических заболеваний”, - рассказывает президент и создательница Ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй” Ирина Боровова.

В пресс-конференции приняли участие те спикеры, которые принимали непосредственное участие в написании национального проекта, участвуют в его реализации и контроле над тем, чтобы программа реализовывалась в полном объеме: Игорь Каграманян, первый заместитель Министра здравоохранения РФ и Жанна Хайлова, онколог НМИЦ радиологии

В рамках федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями огромный объем средств направлен через фонд обязательного медицинского страхования в субъекты РФ для того, чтобы пациенты с онкологическими заболеваниями, независимо от того, в каком регионе они проживают, получали лечение в полном объеме. Предусмотрено и уже осуществляется в регионах строительство онкологических диспансеров, а также проводится реконструкция. Со следующего года стартует программа переоснащения федеральных онкологических центров”, - заявил Игорь Каграманян, первый заместитель Министра здравоохранения РФ.

На пресс-конференции также затрагивались и вопросы работы онкологической службы во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Как заявил Игорь Каграманян, Минздрав РФ не допускал перепрофилирования онкологических диспансеров и приостановления или снижения оказываемой помощи онкологическим пациентам. Также первый заместитель Министра здравоохранения РФ напомнил о важности такого проекта как “Онкопатруль”, который пока приостановлен из-за эпидемиологической ситуации. Игорь Николаевич подчеркнул, что такие проекты играют немаловажную роль, так как информируют население и побуждают наших граждан к прохождению обследований и скринингов. 

Выявление заболевания на ранней стадии - это залог успешного лечения и обеспечения качества жизни пациента с онкологическими заболеваниями. Мы приняли решение, что в рамках проекта “Онкопатруль” будут проводиться круглые столы с пациентами”, - говорит Игорь Каграманян

Также на пресс-конференции затрагивалась и тема возможностей телекоммуникаций в вопросах помощи онкологическим пациентам.

Это и соцсети, и наша горячая линия, которая работает 24/7. Для пациентов это огромный плюс, потому что могут получить высокотехнологичную помощь в короткие сроки. Мы помимо телеконсультаций, имеем возможность обмениваться опытом, информацией и подключать все имеющиеся резервы”, - утверждает онколог НМИЦ радиологии Жанна Хайлова.


С 28 по 30 октября в Общественной палате РФ состоится V Всероссийский конгресс онкопациентов, в рамках которого будут обсуждаться такие вопросы как получение онкологического лечения во время пандемии, хосписная и паллиативная помощь пациентам, лекарственное обеспечение и финансирование онкологической службы, реабилитация онкологических больных и многие другие. Мероприятие пройдет в режиме онлайн. Итогом Конгресса станет подписание резолюции-обращения к Президенту Российской Федерации, Законодательному собранию и исполнительной власти с предложение конкретных мер.  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве