Мы в Telegram
Добавить новость

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Агентство «Altezza Communications»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Компания «ВЕНТАЛЛ» стала поставщиком кровельных и стеновых сэндвич-панелей для строительства птичников «Дамате»

Компания «Ди Ферро», тульская производственная площадка ГК «ВЕНТАЛЛ», принимает участие в строительстве социально значимого для Пензенской области объекта — птицеводческого комплекса крупнейшего российского сельскохозяйственного холдинга «Дамате». В данный момент отгружается материал для птичников в селе Плесс Мокшанского района. Всего планируется поставить 70 000 кв. м стеновых и кровельных сэндвич-панелей с базальтовой ватой и PIR-наполнителем для четырех строительных площадок холдинга.

 

Новый птицеводческий комплекс строится в рамках расширения мощности проекта «Дамате» по производству индейки. Всего в эксплуатацию будут введены 128 птичников на 4 площадках региона, в которые «Дамате» вложит более 4,8 млрд рублей. После выхода на полную мощность на предприятии будет производиться миллион голов индейки в год. По мнению Романа Калентьева, врио министра сельского хозяйства Пензенской области, это станет большим вкладом как в экономическое, так и социальное развитие региона. Комплекс не только обеспечит дополнительными рабочими местами 109 человек из местного населения, но и позволит увеличить налоговые поступления в бюджет района.

 

На данный момент идет строительство первых 64 птичников на территории Мокшанского района Пензенской области: 16-ти для подращивания птенцов и 48-ми для откорма. Уже закончен монтаж фундамента и сборка металлоконструкций. Возводятся стеновые и кровельные ограждения, для которых завод «Ди Ферро» отгрузил сэндвич-панели с сердечником из базальтовой ваты.

 

«Благодаря высокой теплоизоляционной способности, устойчивости к большинству внешних агрессивных воздействий и экологичности сэндвич-панели оптимально подходят для возведения сельскохозяйственных объектов. «Во время строительно-монтажных работ они позволяют создать герметичный теплоизоляционный контур птичника, который не продувается ветром и не имеет мостиков холода. Это оптимальные условия для выращивания птицы»

 

Для второго этапа поставки, на оставшиеся три птицеводческие площадки, компания «ВЕНТАЛЛ» предложила сэндвич-панели с PIR-наполнителем, которые обладают еще более высокими характеристиками. Они отличаются крайне малой теплопроводностью, хорошей несущей способностью, повышенной пожаробезопасностью, стойкостью к воздействию влаги и термическому нагреву. Использование этого материала позволит максимально снизить тепловые потери корпусов и увеличить эксплуатационную надежность птицеводческого комплекса.

 

Проект «Дамате» оказался одним из самых ответственных в истории компании. В силу того, что птицеводческий комплекс имеет высокую социальную значимость, объекту уделяется повышенное внимание со стороны местной власти. Соответственно, ко всем участникам проекта предъявляются повышенные требования по выполнению обязательств. На сегодняшний день завод «Ди Ферро» поставляет кровельные и стеновые сэндвич-панели в необходимом объеме, чтобы генеральный подрядчик ООО «Руконтрактор» вел строительство в соответствии с графиком. Завершить все работы планируется в конце 2022 года.

 

О группе компаний «Венталл»:

ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.

Читайте на 123ru.net

Здоровье

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»