Мы в Telegram
Добавить новость

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Ведущая Виктория Боня подарила свое фото в белье сыну Алены Водонаевой





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тим Цзю: Я вернусь и дам хороший бой любому сопернику

Тим Цзю: Я вернусь и дам хороший бой любому сопернику

29-летний австралиец Тим Цзю заявил, что готов дать хороший бой любому сопернику, и публика знает об этом, и поражение в тяжелом поединке против Себастьяна Фундоры только подтвердило это, и не заставит его свернуть со своего пути.

30 марта в Лас-Вегасе Цзю и Фундора провели объединительный поединок по версиям WBO и WBC в первом среднем весе, и начиная с третьего раунда Цзю боксировал с залитым кровью лицом из-за рассечения, но продолжал стремиться к победе и уступил 26-летнему американцу раздельным решением судей со счетом 116-112, 113-115 и 112-116.

Если бы Цзю сумел выиграл еще один раунд на карточке второго судьи, то результатом боя стала бы ничья, и он бы сохранил свой титул WBO, однако Цзю ничего не стал говорить о несправедливости, травме и о том, что согласился на бой с Фундорой лишь за две недели до его проведения после травмы своего первоначального соперника Кита Турмана.

«Я говорил вам, что я боец старой школы, — сказал Цзю после боя. — Я не мог видеть, но отдаю должное парню, который сегодня победил. Поздравляю Фундору, он новый король первого среднего веса».

Цзю получил рассечение в конце второго раунда, когда буквально врезался головой в локоть соперника, и несмотря на работу секундантов, рана начинала кровить, как только Цзю вставал со стула на следующий раунд, и кровь заливала ему глаза.

«Такое случается, — сказал Цзю о травме. — Я сильно работал корпусом в первых двух раундах, и бам, я полностью ослеп. Это бокс, это часть нашего спорта. Такое случается».

За несколько дней до боя команда Фундоры рассказала, что представители Цзю включили в контракт пункт о реванше на случай поражения австралийца, однако после боя Цзю заявил, что готов дать хороший бой любому даже самому именитому сопернику.

«Мы вернемся. Зрители пришли на бой. Я пришел на бой. Несмотря ни на что, я всегда даю хороший бой, — сказал Цзю. — У меня была одна неделя, но никаких оправданий. Я готов боксировать с кем угодно и когда угодно. Даже Эррол Спенс здесь, я готов встретиться с ним. Даже с Теренсом Кроуфордом. Если вы хотите увидеть хороший бой, вы знаете кого позвать».

Перед боем оба боксера много говорили про семейное наследие. Цзю был намерен объединить титулы по примеру своего отца, знаменитого абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, а Фундора хотел нагнать свою сестру Габриэлу Фундору, которая недавно стала чемпионкой мира.

И теперь Себастьян и Габриэла Фундора стали родными братом и сестрой, которые впервые в истории профессионального бокса одновременно владеют чемпионскими титулами, и их обоих тренирует их отец Фредди.

«Естественно он боец мирового уровня, — сказал Фундора о Цзю. — Он заслуженно стал чемпионом мира. Для меня большая честь выйти с ним на ринг и войти в историю, завоевав свой пояс таким образом».

Судейские карточки и статистика ударов в поединке Цзю-Фундора:

Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 
Молния: 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Природа России 81

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Карлсон опубликовал интервью Дугина. Шац*: "Мы готовимся и ждём" возвращения в Россию. "Коррозия металла" приостановила свои концерты

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Заря на Колодозере....

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин