Мы в Telegram
Добавить новость

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Российское общество «Знание»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Ростове-на-Дону состоялся молодежный бизнес-интенсив Российского общества «Знание»

В Ростове-на-Дону состоялся молодежный бизнес-интенсив 
Российского общества «Знание»

«Ростов-на-Дону, говорим по делу!» — под таким девизом 26 мая на базе факультета управления Южного федерального университета прошел молодежный бизнес-интенсив* «В деле!», организованный Российским обществом «Знание». Федеральные и региональные предприниматели и бизнес-эксперты рассказали студентам, какие идеи могут быть актуальны в Ростовской области и России, как создать финансовую модель проекта, составить маркетинговый план и презентацию, а главное — найти инвестиции.

Участники встречи получили план действий, который можно использовать для запуска своего дела: от поиска рабочей бизнес-идеи до кризис-менеджмента. А еще вдохновились личными примерами экспертов и смогли задать вопросы.

Президент ЮФУ Марина Боровская поздравила спикеров и участников интенсива с Днем предпринимателя и рассказала, что сегодня в России шесть с половиной миллионов предпринимателей ведут свою активную деятельность, которая все чаще связана с высокотехнологичным производством.

«Бизнес — это важная, серьезная, достаточно интересная сфера жизнедеятельности, в которой, безусловно, есть свои риски, свои барьеры, но все-таки есть успехи и победы, которые приносят удовлетворение каждому, кто желает заниматься своим делом. В наш образовательный интенсив включилась целая группа специалистов, которые понимают, как устроено предпринимательство, какие новые возможности появляются в малом и среднем бизнесе. Примером современной бизнес-деятельности выступает самозанятость. Четыре с половиной миллиона человек сегодня уже работают именно в этом организационно-правовом секторе. И для студентов, которые еще пробуют себя в поиске предпринимательской ниши, это достаточно удобная форма реализации своих начинаний», — отметила Марина Боровская.

Она рассказала, что взаимодействие университетов с субъектами РФ достигло такого уровня, что Ростовская область и другие субъекты юга России запланировали для себя рост рабочих мест в регионе через поддержку предпринимательства до 35 %. Это означает, что примерно 35 % рабочих мест, которые созданы в регионе, будут поддержаны именно в сфере предпринимательства. Это говорит о том, что институты развития и университеты работают синхронно, чтобы поддержать этот предпринимательский пул.

Хедлайнером интенсива в Ростове-на-Дону выступил управляющий партнер, основатель компании Salestream Consulting, бизнес-тренер и консультант с 25-летним стажем Михаил Люфанов, который, как и другие эксперты, поделился с молодежью собственным опытом и объяснил, как вести бизнес в условиях глобальных изменений в экономике. Лекции и мастер-классы также провели основатель клуба предпринимателей «Бизнес Инсайд», организатор деловых мероприятий и форумов Сергей Батанов, генеральный директор компании «Мозаика Плюс», бизнес-консультант, тренер, модератор Александр Захаров, кризисный психолог, предприниматель, коуч, тренер Алексей Старых, президент Союза Деловых Людей, координатор Совета по цифровой трансформации при Минпромторге Илья Тимошин, вице-президент этого Совета, кандидат психологических наук, преподаватель ТТМ-академии, коуч первых лиц организаций Антон Солопов, ментор, бизнес-трекер, федеральный ведущий Арег Щепихин и другие эксперты.

«Каждое выступление мы стараемся построить в увлекательной, понятной для начинающих предпринимателей форме. Я делал акцент на управлении финансами проекта на его старте. Во время практикумов в Ростове-на-Дону ребята задавали вполне профессиональные вопросы — например, по поводу построения и мотивации отдела продаж, разрешения возможных спорных ситуаций с партнерами. Радует, что к своему будущему делу они относятся серьезно», — считает Александр Захаров.

Особый интерес у участников вызвали аспекты составления маркетингового плана и поиска инвесторов для финансирования бизнес-идеи. Полученные знания участники применили во время практикумов. Работая группами, они обсуждали идею бизнеса, составляли его финансовую модель и маркетинговый план, строили воронку продаж, разрабатывали функционал сайта и презентацию своего проекта. На одном из треков, например, студенты прорабатывали бизнес-идеи по открытию кофейни и шоурума, а также по оказанию консалтинговых услуг в области бухгалтерского учета.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 41 регионе страны в 2022 году. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Первые форумы уже прошли во Владимире, Кирове, Уфе, Омске, Магнитогорске, Кемерове, Архангельске и Ярославле. А 25 мая бизнес-интенсив прошел в Таганроге на площадке Таганрогского института им. А. П. Чехова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Королеве стартовал сезон фонтанов