Мы в Telegram
Добавить новость

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Российское общество «Знание»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Умный маршрут» Российского общества «Знание» в ЮФО: лайфхаки для здоровья, арт-терапия и практики самосовершенствования

«Умный маршрут» Российского общества «Знание» в ЮФО: лайфхаки для здоровья, арт-терапия и практики самосовершенствования

С 23 по 27 мая Российское общество «Знание» проведет в Южном федеральном округе серию форумов просветительского проекта «Умный маршрут». Мероприятия, посвященные теме ментального и физического здоровья, пройдут в Ростове-на-Дону (23 мая), Армавире (24 мая), Краснодаре (25 мая), Новороссийске (26 мая) и Сочи (27 мая). Студенты узнают о связи ментального здоровья с физическим, научатся не обесценивать свои эмоции, развивать критическое мышление и экологичную коммуникацию. А главное — узнают, как соблюдать баланс между работой, учебой и личной жизнью.

Эксперты Российского общества «Знание» приедут в южные города на брендированном автобусе, который является символом «Умного маршрута». ЮФО — четвертый федеральный округ в рамках проекта. Всего в 2022 году будет совершено 30 тематических рейсов более чем по 130 российским городам. Участие в мероприятиях бесплатное, предварительная онлайн-регистрация и программа доступны на сайте проекта, где нужно выбрать подходящий город.

Форум в Ростове-на-Дону откроет кандидат исторических наук, доцент Института истории и международных отношений Южного федерального университета, председатель Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» Жанна Метелкина. На открытии встречи в Краснодаре выступит советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председатель Краснодарского регионального отделения Российского общества «Знание» Андрей Зайцев, в Новороссийске — председатель комиссии по вопросам здоровья, физической культуре, спорта и туризму в совете при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Геннадий Гасанов.

Программа каждого форума начнется с дискуссии, в которой примут участие все лекторы и участники. Они обсудят, чем опасна чрезмерная самокритика, как перестать обесценивать свои эмоции и поверить в себя.

Далее бизнес-тренер, автор и разработчик бизнес-игр, образовательных и тренинговых программ Виктория Мельникова прочитает лекцию о том, как развить в себе антихрупкость, критическое мышление и культуру бережного общения, направить эмоции в конструктивное русло. Также ее выступление будет посвящено каналам восприятия информации, методам ее считывания и трансляции. В другом выступлении спикер раскроет парадоксальную тему: как люди портят себе жизнь, уделяя слишком много внимания своему здоровью, в частности здоровому питанию.

Фитнес-тренер, нутрициолог, хореограф, женский коуч, автор проекта «Я есть совершенство» Елена Волкова научит здоровому отношению к еде и своему телу. Слушатели ее лекции поймут, как распознать расстройство пищевого поведения и устранить его, протестируют упражнения, помогающие принять себя.

О проблемах с питанием и гармонии со своим телом будет рассуждать и неопсихолог, автор и ведущая тренингов, лидер сообщества «ProЖенщины» Галина Филатова. Она расскажет, как относиться к навязанным стандартам красоты и не скрывать то, что кто-то считает недостатком. В другой лекции она расскажет, как наладить work-life balance и правильно отдыхать. Гости форума узнают о важности активного досуга, разгрузки ума и тела.

Вместе с психологом, актрисой, ассоциированным тренером Российской школы плейбэк-театра Аленой Коневой молодые люди обсудят эмоции. Например, как обсуждать проблемы с друзьями и реагировать на их переживания. Также речь пойдет о том, как предрассудки искажают восприятие реальности, как не концентрироваться на негативе и к чему приводит замалчивание проблем. Спикер познакомит участников с практикой проживания негативных эмоций. Она научит анализировать свое внутреннее состояние, экологично относиться к себе и другим, заменять отрицательные чувства позитивными только тогда, когда это уместно.

Медицинский блогер, фельдшер московской скорой помощи Владимир Варнавский подготовил для «Умного маршрута» мастер-класс о том, как психика связана с физическим здоровьем. Он поделится профессиональными знаниями о важности профилактики: к каким врачам ходить и какие анализы сдавать каждый год, даже если ничего не болит. А врач — невролог-сомнолог Научного центра неврологии РАН, ведущий эксперт онлайн-сервиса по терапии бессонницы Somly.ru, эксперт в лечении нарушений сна Ирина Завалко даст слушателям своей лекции все необходимые знания о том, как соблюдать баланс сна и бодрствования, научиться высыпаться. Это поможет восстановить силы, наладить выработку гормонов счастья и улучшить все сферы жизни.

Завершится мероприятие сессией арт-терапии под руководством Виктории Мельниковой. Гости форума научатся изображать свой внутренний и внешний портрет, осознавать сильные стороны своей личности, проработают страх перед будущим.

Ознакомиться с программой и бесплатно зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте проекта. 

Афиша четвертого рейса «Умного маршрута» в Южном федеральном округе:

23 мая, 11:00 — 16:00 

Донской государственный технический университет, конгресс-холл: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, д. 1.

24 мая, 11:00 — 16:00

Армавирский государственный педагогический университет, Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»: г. Армавир, ул. Розы Люксембург, д. 159.

25 мая, 11:00 — 16:00

Кубанский государственный медицинский университет: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 4.

26 мая, 11:00 — 16:00

Новороссийский коммунально-строительный техникум: г. Новороссийск, ул. Революции 1905 года, д. 23.

27 мая, 11:00 — 16:00

Университетский экономико-технологический колледж Сочинского государственного университета: г. Сочи, ул. Чайковского, д. 45.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам