Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

АиФ 
Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Программа «1 рубль за квадратный метр в год» помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы.

В столице продолжает действовать программа «1 рубль за квадратный метр в год». Она позволяет сохранять объекты культурного наследия, а также открывать новые учреждения, которые относятся к сферам образования и туризма.

В столице льготной ставкой по программе «1 рубль за квадратный метр в год» пользуются арендаторы 43 объектов недвижимости. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, большая их часть находится в центре и на востоке города.

«В столице действует программа «1 рубль за квадратный метр в год», которая помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы. Сейчас льготой по действующим договорам пользуются арендаторы 18 исторических построек, 23 объектов и помещений, в которых работают частные образовательные учреждения, и двух – где размещены отели. Общая площадь этой недвижимости составляет 47,4 тысячи м²», – подчеркнул заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Самое большое количество объектов, которые расположены в столице и переведены на льготную ставку аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год», находятся в центре города. Всего их 18: а именно 15 отреставрированных объектов культурного наследия, два образовательных учреждения и одна гостиница. На востоке города размещены ещё восемь объектов, на юго-востоке – пять, на северо-западе – три, на западе, севере, юге и юго-западе – по два. В черте Зеленограда находится ещё один объект.

Самым большим объектом является детский сад. Его площадь превышает три тысячи м². Он находится на юго-западе столицы по адресу: Большая Черемушкинская улица, дом 15А. А самый маленький объект, переведённый на льготную ставку по городской программе – это чугунный павильон трамвайной остановки на севере столицы. Он расположен по адресу: Красностуденческий проезд, владение 17. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил о том, что в 2023 году на льготную ставку перевели арендаторов четырех объектов недвижимости общей площадью почти 3,8 тысячи м².

«Среди них одно историческое здание – доходный дом промышленника Григория Горбунова на улице Девятая Рота, детский сад на улице Сталеваров, а также две гостиницы категории «три звезды» на Мироновской улице и улице Зацепа», – перечислил руководитель Департамента городского имущества.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что по льготной программе «1 рубль за квадратный метр в год» инвесторы смогут открыть два детских сада. На городские торги по аренде были выставлены здания, которые находятся на севере и юго-востоке столицы – в Головинском районе и Печатниках. Победители торгов откроют в них детские сады. Они должны будут отремонтировать объекты, оснастить их необходимым оборудованием и приступить к образовательной деятельности, после чего смогут перейти на льготную арендную ставку из расчета один рубль за квадратный метр в год. Первое здание расположено по адресу: Флотская улица, дом 48А. Его площадь превышает 1,5 тысячи м². Размеры и планировка объекта позволят инвестору открыть в нём детский сад, рассчитанный на одновременное посещение, как минимум, 90 детей. Второй объект находится на 1-й Курьяновской улице. Его площадь составляет 326,8 м². Пространства в доме хватает для того, чтобы организовать в нём групповые комнаты, душевые, кухню, кладовки, веранды и другие необходимые помещения. Когда ремонт будет завершён, новый детский сад смогут посещать не менее 30 дошкольников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск