Мы в Telegram
Добавить новость

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Это её «Зимняя вишня»! Как лав стори известного сценариста стала фильмом

АиФ 
Это её «Зимняя вишня»! Как лав стори известного сценариста стала фильмом

«И вагон, вагон любви нерастраченной. Только это, конечно, все в замороженном виде. Как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием...»

Последнее десятилетие СССР. Перестройка. Ленинград. Разведенная Ольга одна растит пятилетнего Антошку. Правда, есть коллега — обаятельный добрый Вадим. Он любит ее. Она — его. Им хорошо вдвоем. Только встречи редкие да невразумительные. И надежда на прекрасное совместное будущее то возрождается, то гаснет — Вадим безнадежно женат. Смелости и решительности оставить супругу у него нет. Вот и мучает и себя, и Ольгу, и жену, которая обо всем догадывается. То есть, даже знает наверняка. Просто вида не показывает. Кому ж хочется ощутить себя преданной и проданной?..

Он женат, она замужем

Когда в 1985 году фильм Игоря Масленникова «Зимняя вишня» вышел на экраны, женщины рыдали, не скрывая заплаканных глаз, но вновь и вновь смотрели кино, в котором было и про их жизнь — разведенных, недолюбленных, со слабой надеждой когда-нибудь стать счастливой. А стать счастливой в сознании большой части женского населения страны — значит, быть замужем. Теория спорная. Но жизнеспособная.

История настолько запала в душу зрительницам, что спустя пять лет создатели картины выпустили продолжение. А потом — еще одно. И всякий раз, когда сценариста Владимира Валуцкого спрашивали об этой истории любви, он, не моргнув, отвечал: история выдуманная, персонажи — вымышленные, любые совпадения случайны.

Валуцкий, мягко говоря, лукавил. Проникновенный пронзительный рассказ лучше получается у того, кто знает историю изнутри. Кто испытал все на собственной шкуре. На своей нервной системе.

14 лет длился страстный и мучительный роман сценариста Владимира Валуцкого (в его послужном списке — десятки блестящих историй, в том числе про Мэри Поппинс, Шерлока Холмса, начальника Чукотки, Сергея Есенина, адмирала Колчака) с актрисой Надеждой Репиной (снималась в основном в эпизодах, самые известные картины с ее участием — «У озера», «По семейным обстоятельствам», «Служебный роман»).

Они познакомились задолго до фильма «Зимняя вишня», когда оба оказались по работе в Ялте. Ей — 27. Замужем за любимым мужчиной — режиссером Андреем Разумовским, есть крошка-сын... Он — на 11 лет старше. Женат на великолепной во всех смыслах Алле Демидовой. Детей нет.

Ни Валуцкий, ни Репина не предполагали, что их свяжут годы близких отношений. Но с пучиной безумной страсти справиться не смогли. Хотя 14 лет скрывать любовь от тех, кто с тобой рядом?! Как?! Разумовский и Демидова, может, и не знали всех подробностей, но уж точно осознавали, что «вторая половина» неверна. При этом оба терпели, не устраивали разборок.

«Завтра» так и не наступило

Любовники Надя и Володя, напротив, без конца изводили друг друга ревностью, скандалами, изменами. Он и ей не был верен. Однажды она даже застала его с юной барышней. Чуть ли не в постели.

«Давай поженимся. Я тебе девочку рожу», — просила Репина, продолжая на что-то надеяться. «Да, малыш, мы обязательно будем вместе. Я завтра же поговорю с женой», — привычно обещал Валуцкий.

«Завтра» так и не наступило. Какое-то время Надя еще звонила ему, Володя отвечал: «Вы не туда попали» или «Слушаю, Михаил Юрьевич». И обе женщины всё понимали...

Репина тоже не разводилась. Десять лет жила с мужем, но втайне желала, что муж не выдержит бесконечного вранья -разведется.

Однажды он не выдержал... А Валуцкий так и остался с Демидовой.

Когда Надежда в отчаянии, пытаясь вызвать ревность в Валуцком, завела бесчувственный роман с итальянцем (в «Зимней вишне» он превратился в работающего в Швейцарии Герберта), Владимир едва не приказал: «Все отменяй — женимся!». Прикатил, сыпал как всегда признаниями и обещаниями. А потом снова испарился. И осталась Репина одна.

Сказка про вишневое дерево в снегу

Спустя семь лет после расставания с Надеждой Владимир подарил ей книгу «Зимняя вишня», где на титульном листе вместо зачеркнутой «вишни» вывел: «Надя». И добавил: «Милой вишне от автора». А в 2012-м сама Репина написала книгу «Все к лучшему. История любви, которая легла в основу фильма "Зимняя вишня”». Владимир Валуцкий был еще жив, но тяжело болел.

По словам актрисы, главную роль в мелодраме он обещал именно ей. (Интересно, знал ли об этом режиссер картины Игорь Масленников?). Название «Зимняя вишня» по сути тоже придумала она, рассказав сначала маленькому сыну, а потом Владимиру сказочную историю об усыпанном вишней дереве в снегу.

Только в жизни у Репиной и Валуцкого все было гораздо жестче, чем в трогательном фильме о поиске женского счастья.

«Мне кажется, большую часть любви, отданной Валуцкому, я отобрала у мужа и сына... До сих пор испытываю чувство вины перед ними. Особенно перед сыном», — призналась однажды Надежда Репина.

Валуцкий же никогда не комментировал этот роман. Равно, как и Алла Демидова, которая последние пять лет ухаживала за больным раком мужем (вместе они прожили больше полувека). А потом наладила общение с его внебрачной дочерью. Но не от Репиной...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"