Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

Синоптик Шувалов рассказал, как долго продержится похолодание в Москве

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю



«Афанасий-биржа» (Тверь)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Калининском муниципальном округе оштрафовали крупного землевладельца

В Калининском муниципальном округе оштрафовали крупного землевладельца

Россельхознадзором оштрафован собственник из Калининского округа за снятие плодородного слоя и зарастание сельхозугодий. Штраф составил 20 тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в апреле 2024 года вынесено постановление о привлечении к административной ответственности гражданина Российской Федерации за нарушения обязательных требований земельного законодательства. В октябре 2023 года территориальным Управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 6,29 гектара, расположенного вблизи деревни Поминово Калининского муниципального округа. При обследовании сельскохозяйственных угодий (пашня) выявлен факт снятия и перемещения плодородного слоя почвы на площади 0,75 гектара и зарастание сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой (береза, осина, ольха) и сорной (бодяк полевой, пырей ползучий) растительностью. На земельном участке произведён отбор почвенных проб на нарушенной и фоновой (ненарушенной) частях участка. Отобранные почвенные образцы исследовались в Тверском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» на показатели почвенного плодородия: массовая доля органического вещества, массовая доля подвижных форм фосфора, массовая доля обменных форм калия, рН солевой вытяжки. По результатам проведенных исследований выявлено существенное снижение содержания органического вещества в пробах, отобранных на нарушенной части участка, по сравнению с ненарушенной частью (фоном). Также на нарушенной части земельного участка значительно ниже (более чем на 25 процентов) оказались такие показатели плодородия, как подвижный фосфор и обменный калий. Полученные данные свидетельствуют о том, что поверхностный слой почвы на нарушенной части земельного участка площадью 0,75 гектара не является плодородным, почве как объекту охраны окружающей среды причинен вред. Ранее, в ноябре 2022 года, по результатам выездного обследования правообладателю объявлялось предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Владельцу было предложено осуществить на земельном участке мероприятия по восстановлению плодородного слоя почвы и защите сельхозугодий от зарастания, но правообладатель не принял мер по приведению земель в надлежащее состояние. Правообладатель признан виновными в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ. Россельхознадзором вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ, предусматривающей назначение более строго административного наказания. По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение предписания находится на контроле ведомства и будет проверено в установленный срок.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Музыкальные новости

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Новости России

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая