Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Зимняя Феерия» - первый молодежный инклюзивный фестиваль

В начале января 2024 года в Подмосковье прошел первый инклюзивный молодежный фестиваль «Зимняя Феерия».

С 2-6 января в Детском Центре Протезирования «Хочу Ходить» при поддержке благотворительной программы Екатерининская ассамблея и БФ «Жизнь в Движении» прошел первый инклюзивный фестиваль «Зимняя Феерия - 2024». 

В фестивале приняли участие 18 ребят до 21 года из разных регионов России. Среди которых подопечные Фонда с ограниченными физическими возможностями Жанна Иванова, Софья Шеремет, Антон Белкин, Вероника Чудинович, Илья Ермолаев, Валерия Комарова и Анастасия Мадьярова (Свердловская область), Максим Толстиков (г.Санкт-Петербург), Дарья Брызгалина, Денис Алексеев и Артем Семенюков  (Темниковский детский дом-интернат, Республика Мордовия), Арби Исаев и Рахман Апаев (Чеченская Республика), Анастасия Гриценко (Подмосковье), которые проходили протезирование, реабилитацию в Центре, так и трое молодых людей из Москвы, не имеющие каких-либо проблем с ОДА, но принимавшие участие в социальных и спортивных проектах Фонда.

Молодежный фестиваль включал насыщенную культурно-досуговую программу: экскурсии в Третьяковскую галерею, Оружейную палату, Парк культуры имени Горького, на смотровую площадку в Москва-Сити, посещение новогоднего концерта с участием известных артистов, а также творческие художественные мастер-классы по китайской живописи, утренние занятия ЛФК, игры, дискотеки и совместная лепка пельменей.

Александр Колябин Директор Детского Центра Протезирования «Хочу Ходить»:

«Для Центра это первое столь масштабное инклюзивное мероприятие. Общее впечатление ребят, как нам показалось, очень хорошее. Есть запрос на продолжение фестиваля в летнем сезоне. Тимофей, Дмитрий и Григорий, дети без проблем с ОДА, но на фестивале «Феерия» были полностью погружены не только в досуговую часть фестиваля, но и оказывали помощь подопечным с физическими ограничениями. Как показал опыт скальных лагерей, ребята с особенностями развития очень рады участию и возможности общения с ровесниками без физических ограничений. В социальных проектах с участием ребят разных физических возможностей очень важно развитие инклюзии. Такие проекты позволят рассказать детям о многообразии и отличиях людей, об особенностях детей с инвалидностью, их возможностях и ограничениях, и о помощи, которая им требуется.

Практически весь коллектив Центра Протезирования был задействован на том или ином этапе фестиваля от сопровождения детей на экскурсиях, приготовления плова и шашлыка до проведения мастер-класса в протезной мастерской. Своим опытом и знаниями об этапах изготовления протеза с ребятами поделились специалист по физической реабилитации Виталий Рамазанов и техник-протезист Анатолий Поверинов. Желающим мы дали возможность поработать на станках и оборудовании, которое используется при изготовлении протезов. Такое двустороннее вовлечение в неформальной обстановке позволило как нашим специалистам Центра, так и подопечным, лучше узнать друг друга».

Подопечные Фонда о фестивале «Зимняя Феерия»:

Софья Шеремет (г. Первоуральск, Свердловская обл.)

«Такая встреча - мечта многих ребят. Мы знакомы друг с другом и поддерживаем связь на протяжении долгого времени. Но не всегда получалось встретиться. Феерия дала шанс встретиться, пообщаться, а некоторым и познакомиться. Для меня было интересно все! Так как я принимала участие в организации данного фестиваля. Мы все отлично провели время вместе за лепкой пельменей, играми и творческими мастер-классами. Моей мечтой, и мечтой многих ребят было посещение Третьяковской галереи, Московского кремля и Москвы-Сити. Мне бы очень хотелось, чтобы эта встреча стала ежегодной, привлекать на неё больше ребят, а может и родителей».


Арби Исаев (Чеченская Республика)
«Мне всё понравилось, только не хватало сна. И ещё было очень холодно -21. Сейчас я в Чечне хожу в футболке».

Жанна Иванова (г. Екатеринбург, Свердловская обл.)
«Феерия прошла очень интересно. Мне понравилась программа и ее насыщенность. И я поняла, что московское метро для меня было самым главным преодолением. Обязательно нужно сохранить традицию по лепке пельменей! Феерия - очень крутой проект: новые знакомства, встречи, обмен опытом и общение среди таких же, как и я».

Вероника Чудинович (г. Камышлов, Свердловская обл.)
«Мне не хватило внутри отрядных мероприятий, чтобы мы взаимодействовали внутри группы. Было бы очень круто устроить побольше таких мероприятий, чтобы мы смотрели фильмы, играли. Из недостатков - феерия длилась мало, хотелось бы побольше. Мы побывали во многих местах, в которых я мечтала побывать. Феерия очень крутое мероприятие, и я надеюсь, что оно станет ежегодным и в нем примут участие новые поколения подопечных фонда».

Завершилась «Зимняя Феерия» вручением грамот участникам фестиваля в номинациях «Самый веселый», «Самый галантный», «Душа компании», «Мисс Общительность» и др.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей