Мы в Telegram
Добавить новость

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Спортивные выходные с «Известиями»

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Достижение технологического суверенитета в здравоохранении обсудили в Санкт-Петербурге

Достижение технологического суверенитета в здравоохранении обсудили в Санкт-Петербурге

20 марта 2023 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Отечественные технологии в здравоохранении: новые возможности», организованный совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

В мероприятии приняли участие президент СПб ТПП Владимир Катенев, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Денис Толстых, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, а также директор Представительства с СЗФО государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» Сергей Комов, директор по взаимодействию с органами государственной власти «Hadassah» Екатерина Глебова и директор, член Совета директоров ГК «Медсан» Андрей Модестов.

Владимир Катенев в приветственном слове отметил, что обеспечение сферы здравоохранения современным оборудованием, лекарствами и инновационными разработками является приоритетным направлением в вопросе достижения технологического суверенитета России.

«Правительство Санкт-Петербурга реализует широкий спектр мер поддержки промышленных предприятий. Одним из важных механизмов запущенных мер по обеспечению спроса является механизм заключения офсетного контракта, который, в том числе, покроет потребности учреждений здравоохранения. Уже заключен первый офсетный контракт на производство и поставку лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых, неврологических, онкологических заболеваний, сахарного диабета. Ведем работу и по другим номенклатурам для здравоохранения. И в этой части – поставка медицинских изделий и оборудования является очень актуальной», - отметил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

Денис Толстых, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, отметил, что принципиально важным является определение отраслей с высоким потенциалом импортозамещения, стимулирования предприятий к выпуску новой продукции и масштабирования производств. В целях ускорения темпов импортозамещения реализация офсетных контрактов, в том числе в области здравоохранения позволит не только избежать спада в экономике, но и представит возможность для дальнейшего развития высокотехнологичного сектора промышленности, а также обеспечит первоочередное выполнение социально-значимых гарантий для граждан нашего города.

Сергей Комов подробно рассказал об основных направлениях в медицине и радиационных технологиях – фармацевтических препаратах, изотопах и РФП, медицинских изделиях и аддитивных технологиях, радиационных технологиях, а также развитии медицинских услуг и инфраструктуры.

Директор, член Совета директоров ГК «Медсан» Андрей Модестов сконцентрировал внимание на преимуществах Международного медицинского кластера (ММК), развитие которого позволяет получить медицинскую помощь по международным стандартам и «второе мнение» иностранных врачей, не покидая страну.

Екатерина Глебова, директор по взаимодействию с органами государственной власти «Hadassah», представила образовательные программы образовательного центра ГК Медскан и «Hadassah Medical Moscow».

В мероприятии также приняли участие руководители компаний-членов СПб ТПП – генеральный директор ООО «Циркон Керамика» Игорь Шуберт и генеральный директор ООО «МЕДИНФОПЛЮС» Денис Лопатин, который презентовал измерительный комплекс серии HKP (Национальный кардиологический регистр).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан