Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Блог сайта «4КОЛЕСА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уловки ГИБДД, чтобы водитель согласился со штрафом

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Многие водители недолюбливают инспекторов ГИБДД, всему виной то, что некоторые инспектора ГИБДД в своей деятельности хитрят и выписывают штрафы несправедливо, такое действительно имеет место быть. При этом если водитель изначально не согласен с вменяемым нарушением ПДД, то ввиду того что инспектор ГИБДД может "надавить" на водителя, последний будет вынужден согласится и подписать протокол.

Нам очень часто водители рассказывали, что остановив их инспектор ГИБДД говорил, что они нарушили ПДД РФ, но водитель так не считал и чтобы водитель согласился с нарушением и подписал протокол инспектор ГИБДД различными способами надавливал на водителя, о таких способах психологического давления мы и поговорим в нашей статье.

Инспектора ГИБДД хорошие психологи, поэтому начав общение с водителем они понимают на что нужно надавить, чтобы водитель согласился.

1. Минимальный и максимальный штраф, приведём пример.

Непропуск пешехода это статистическое нарушение ПДД для инспектора ГИБДД, то есть нарушение по которому у него есть план, поэтому они часто работают по нему и останавливают автомобили, даже если пешеход только вступил на проезжую часть и своим проездом водитель ему не помешал. Очень часто просмотрев видеозапись водитель не соглашается с нарушением, так как пешеход был далеко и своим проездом водитель не создал ему помеху, в таких случаях очень часто инспектора ГИБДД используют хитрость. А именно, за данное нарушение предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей, поэтому инспектор ГИБДД говорит: «Я вам выпишу всё равно штраф, но его сумма зависит от Вас, если Вы с нарушением согласны тогда минимальный штраф 1500, если не согласны тогда максимальный 2500». Многие водители считают, что обжалование штрафа ГИБДД это дело бесполезное, поэтому соглашаются с минимальным штрафом. Есть и другие подобные нарушения, по которым есть максимальный и минимальный штраф, поэтому инспектора ГИБДД используют это и заставляют водителей согласится со штрафом, грозя выписать максимальный штраф.

2. Найдут второе нарушение.

В нашу юридическую контору обратился водитель, который рассказал, что его остановили за непропуск пешехода, но так как пешеход был далеко водитель с вменяемым нарушением был с ним не согласен, тогда инспектор ГИБДД ещё раз предложил пересмотреть видео и обратил внимание на то, что водитель ещё и не пристёгнут ремнём безопасности. Далее инспектор ГИБДД предложил водителю сделку, т.е. водитель соглашается с штрафом за непропуск пешехода, а инспектор ГИБДД не пишет штраф за не пристёгнутый ремень безопасности. Так как второе нарушение было отчётливо видно, водитель решил согласится на 1 штраф и подписал протокол за непропуск пешехода. Таким образом инспектор ГИБДД давит на водителя психологически и большинство водителей согласятся, так как никому не хочется получить 2 штрафа, когда можно отделятся одним.

3. Угроза оформить за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Если два вышеуказанных способа не такие агрессивные, то последний от них отличается. Опять же из рассказов водителей, один водитель нам рассказал, что его остановил инспектор ГИБДД за проезд на запрещающий сигнал светофора, просмотрев видео водитель увидел, что автомобиль находился за стоп линией когда загорелся жёлтый сигнал, поэтому сказал, что он не согласен с нарушением, тогда инспектор ГИБДД попросил его выйти и сказал: «Если будешь не соглашаться, то я тебя отвезу в больницу, где будет установлено наркотическое опьянения и тогда составим другой протокол». Не каждый водитель захочет проверить слова инспектора ГИБДД, поэтому водители часто соглашаются, поэтому такой способ заставить водителя подписать протокол действенный.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32